Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#481 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:26

может масла эти не подходят. тоже кстати способствует бурному цвету :)

#482 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:09

Olen`ka, где-то переборщили с нанесением масла, где-то сказался накопительный эффект. Нужно время, чтобы кожа начала адекватно реагировать и пришел опыт, что и сколько надо наносить.

#483 Анюта

Анюта

Любитель

• Аромашки
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:28

У меня опять та же история :blink: два дня: вечером наносила сначала гидролат розы, потом авакодо, и под глаза пшеницу. Утром на весь день жожоба, т.к. кожа жирная... На третий день волдырики по всему лицу  :shok: такие как когда, если кому приходилось  :rolleyes: , обжигаться крапивой. Все прекратила. Лицо чесалось жуть! Умылась водичкой с борной кислотой. Дня через 4 все прошло, только сейчас кожа покрылась коркой и вся шелушится, жуть... И морщинки по всему лицу. Сейчас хочу сухость убрать, не знаю чем. Что посоветуете? Вообще странная реакция, не знаю в чем дело?  :unknw:  масла в холодильнике всегда , срок годности не истек. Но на лицо страшно смотреть было... А кислоты совсем чуть-чуть добавила, она в порошке...

#484 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:43

У вас возможно аллергия на одно из масел, + возможно сожгли кожу кислотой (пересушили)
А другие масла дают такую же реакцию?

#485 Людик

Людик

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:50

:rolleyes: Отчитываюсь о результатах. Пока ждала заказа с Аромашки, пользовалась только маслом зародышей пшеницы. Моя кожа обезвоженная, но жирная. В общем, очень странно, но пшеница мне совсем не забивает поры в чистом виде, правда я ее каплю всего и по влажному лицу массирую. Результат ОЧЕНЬ нравится. Кожа становится не скажешь по другому более юной какой то. Цвет меняется. Тестирование продолжается уже третью неделю :crazy:. А вот Галенофармовский персик и Арбузных семян с Аромашки что то не то. Персиковое сильно сушит, причем с первого раза заметила, а арбузное наносится классно и ощущение увлажненности есть. В общем приятно, а с утра встала все лицо жирное, хотя вечером от арбузного масла и следа не осталось. Девочки, почему так? Может я что неправильно сделала? очень ощущения от масла понравились, хочу и дальше пользоваться, но откуда жирность взялась??? :unknw: И еще, тоже неожиданно, от масла зародышей пшеницы стали проходить пигментные пятна, прям существенно меньше в размере и тусклее стали. Вроде о таких свойствах не читала, ну и последнее. Закрытые подкожные комедончики стали рассасываться. Тут я подозреваю и маслице и массаж поработали вместе. :yahoo: В общем, масла это загадка..даже самые простые))))) Всем желаю удачи с маслами.

#486 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияАнюта (1.10.2009, 10:28) писал:

У меня опять та же история :blink: два дня: вечером наносила сначала гидролат розы, потом авакодо, и под глаза пшеницу. Утром на весь день жожоба, т.к. кожа жирная... На третий день волдырики по всему лицу  :shok: такие как когда, если кому приходилось  :rolleyes: , обжигаться крапивой. Все прекратила. Лицо чесалось жуть! Умылась водичкой с борной кислотой. Дня через 4 все прошло, только сейчас кожа покрылась коркой и вся шелушится, жуть... И морщинки по всему лицу. Сейчас хочу сухость убрать, не знаю чем. Что посоветуете? Вообще странная реакция, не знаю в чем дело?  :unknw:  масла в холодильнике всегда , срок годности не истек. Но на лицо страшно смотреть было... А кислоты совсем чуть-чуть добавила, она в порошке...

Сейчас лаванда пойдёт хорошо и в масках и в смесях. И пилинг мягкий на той же лаванде.
а стало чесаться после жожоба или после умывалки на кислоте?

Людик, может много нанесли этого арбузного?

#487 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:06

Анюта, у меня такая реакция была, но не на масла, а на пром.косметику. Это аллергия(((((( Она может идти по возрастающей, т.е. по накоплению какого-то аллергена. Несколько дней все нормально, а потом вот точно такая же неприятность, как у вас. Это не страшно, но очень и очень неприятно.
А у вас на розу не может быть аллергии? Когда прочитала ваш пост, раздался прям звоночек, потому что я с "розой" не дружу, особенно с эфирным маслом. Тоже всю обсыпает, чешется, потом кожа покрывается сухой коркой... Но я подключаю сразу же "тяжелую артиллерию" - кортикостероиды. Почему-то мне кажется, что косм.масла, которые вы использовали, такую реакцию выдать не могут.

#488 Людик

Людик

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:29

Просмотр сообщенияDrakosha (1.10.2009, 12:36) писал:

Людик, может много нанесли этого арбузного?
Дракош, так в том и дело то, что нанесла столько же сколько обычно и впиталось оно моментально и увлажнение почувствовалось. там даже кожа матовая стала..а вот потом получается обратно чтоли выделилось или это так мое кожное сало? Да все равно еще тестить буду...один раз не показатель :D

#489 Анюта

Анюта

Любитель

• Аромашки
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:53

Блондинка, я вот тоже почему-то все про гидролат розы думаю...  Ю-ю, не знаю даже, просто пользуюсь всем по немножку и вот точно не могу сказать, я думаю или роза или почему-то жожоба... Может не стоит оставлять это масло на лице весь день? Хотя я его наносила совсем чуть-чуть... Неее, Drakosh чесалось после масел, а когда умылась с кислотой легче стало.  Еще я переживаю немного, а вдруг таким образом можно заработать хроническую аллергию? Или это совсем делитанские мысли?  :D
Блондинка, а что такое кортикостероиды? Они помогают?

Сообщение отредактировал Анюта: 01 Октябрь 2009 - 16:55

#490 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:58

Анют, описанная тобой реакция (как от крапивы) напоминает мою на масло жожоба (у меня на него аллергия), я его отставила далеко и надолго, а потом отдала.

Сообщение отредактировал Ю-ю: 01 Октябрь 2009 - 17:59

#491 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:58

Народ, есть тема про аллергию. Вам туда!

На гидролаты бывает раздражение. Их можно разбавлять перед использованием. Если это не помогает, значит, придется отказаться от конкретного -  на него аллергия.

#492 Обаяшка

Обаяшка

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:38

Девочки, как понять что это очищение а не аллергия? Сделала распаривание и после этого выскачили красненькие пупырышки.
Водички в них нет, но и на прыщ не похоже. Сидят внутри и побаливают.  Это кожа очищается или масла не подходят. Сижу красивая и не знаю что теперь делать. Чем лицо хоть можно намазать что бы кожу не сушила, вообще боюсь её трогать.

#493 Обаяшка

Обаяшка

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 04:54

Отчитываюсь :mail1:
Нанесла масло авокадо и чайное дерево точечно. На утро прыщики побледнели малость :dance4: . Думаю это очищение так проходит, даже не думала что может быть так активно. Значит мне касторку и распаривание или пока не трогать?  :nea:

Сообщение отредактировал Обаяшка: 26 Октябрь 2009 - 04:56

#494 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:19

Обаяшка, как-то это странно. Пупырышки как воспаления? Может пока на самом деле стоит отложить распаривание. Попробуйте что-нибудь другое - овсянку и глину, например. А маслами, я думаю, можно пока пользоваться, только теми, на которые у вас до этого ничего не выскакивало.

#495 Обаяшка

Обаяшка

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:02

Просмотр сообщенияgratia (26.10.2009, 6:19) писал:

Обаяшка Пупырышки как воспаления?

Наверно как внутренние прыщи, фурункулы. Дело в том что сначала вылезли бесцветные как-бы шишечки малепусенькие по всему лицу(может поры забились?) а после распаривания оно стало красным. Подозреваю что это бяка что внутри сидит не может выйти.

#496 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:23

Обаяшка, поменяйте, пжлст, аватар. Такой есть у другого жителя "арома-мира".
Бесцветные шишечки - забились поры. Красное лицо - сосуды расширились, и кровь стало видно. Красные пупырышки - обычно аллергия, если без головки. Если красный цвет лица - то возможно слабые сосуды, купероз, поэтому не нужно горячим делать.

#497 Обаяшка

Обаяшка

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:20

Упс, пошла менять аватар.
У меня забились поры и не имея выхода там всё воспалилось от нагрева.
Чайное дерево делает свою работу. Через пару дней ничего не останется.
Спасибо девочки за участие :pozdr: .

#498 Imira

Imira

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:33

Я пользуюсь маслами около месяца ,сначала смесью жожоба + 1капля чайного дерева и лаванды это на лицо,  и под глаза тоже смесью жожоба + капля фенхеля и лаванды. Поры забились почти сразу появились черные точки и прыщики ..на шее вот до сих пор не могут пройти ((  
Затем через 2 недели где то стала пользоваться маслом мака в чистом виде кожа вроде бы стала получше но вот черные точки не уходят. Незнаю информации так много по маслам я уже незнаю чем лучше и пользоваться .Под глазами морщинки вот стали еще больше .. Под глаза масло пока не наношу . У меня просто кожа очень аллергичная -чувствительная и такое ощущение что обезвоженная на данный момент..
Очень хочу и дальше пользоваться маслами но незнаю как долго будет такая вот реакция кожи((

#499 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:46

Imira. попробуйте кремики делать, с их помощью больше возможностей увлажнять кожу, (унитамурон, мочевина, глицерин, гиалуриновая кислота и тд), а одно масло , бывает сушит, так как мало увлажнения

Сообщение отредактировал Тасик: 07 Ноябрь 2009 - 17:47

#500 Imira

Imira

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:14

Тасик ,  да наверно лучше крем но пока нет возможности его сделать надо еще многое закупать для его изготовления. Но позже обязательно  попробую сделать.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"