Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, сос! :help:

Не знаю, сколько еще будут продолжаться метаморфозы с кожей! Неужели это и есть реакция??? у меня такое началось... вся в прыщах!!! сначала такого не было! Все было о`к... а теперь вся цвету!

Сколько это еще будет продолжаться???? я знаю, что все индивидуально... ну хоть приблизительно... неделю?... месяц?... год?

Такого я даже в страшном сне не видила! Это точно не аллергия! 100 %!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла качественные?

Попробуйте убрать пока масла, если кожа переживет, обойтись овсянкой, травами, ЛК, гидролатами, отварами...

А с гормональным фоном все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, с гормонами все ок (ттт), может конечно стресс и все такое... но у меня с ними проблем никогда не было.

Наверное придется так и сделать... потому что со мной такого не было даже в "лучшие" времена... не знаю, что может быть :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ПМС или погрешности питания, заболевание организма (простуда)... Когда все нормализуется, попробуйте снова тестить качественные масла.

Подумайте о соблюдении диеты (если в этом есть смысл для вас)

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olen`ka, где-то переборщили с нанесением масла, где-то сказался накопительный эффект. Нужно время, чтобы кожа начала адекватно реагировать и пришел опыт, что и сколько надо наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять та же история :blink: два дня: вечером наносила сначала гидролат розы, потом авакодо, и под глаза пшеницу. Утром на весь день жожоба, т.к. кожа жирная... На третий день волдырики по всему лицу :shok: такие как когда, если кому приходилось :rolleyes: , обжигаться крапивой. Все прекратила. Лицо чесалось жуть! Умылась водичкой с борной кислотой. Дня через 4 все прошло, только сейчас кожа покрылась коркой и вся шелушится, жуть... И морщинки по всему лицу. Сейчас хочу сухость убрать, не знаю чем. Что посоветуете? Вообще странная реакция, не знаю в чем дело? :unknw: масла в холодильнике всегда , срок годности не истек. Но на лицо страшно смотреть было... А кислоты совсем чуть-чуть добавила, она в порошке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Отчитываюсь о результатах. Пока ждала заказа с Аромашки, пользовалась только маслом зародышей пшеницы. Моя кожа обезвоженная, но жирная. В общем, очень странно, но пшеница мне совсем не забивает поры в чистом виде, правда я ее каплю всего и по влажному лицу массирую. Результат ОЧЕНЬ нравится. Кожа становится не скажешь по другому более юной какой то. Цвет меняется. Тестирование продолжается уже третью неделю :crazy:. А вот Галенофармовский персик и Арбузных семян с Аромашки что то не то. Персиковое сильно сушит, причем с первого раза заметила, а арбузное наносится классно и ощущение увлажненности есть. В общем приятно, а с утра встала все лицо жирное, хотя вечером от арбузного масла и следа не осталось. Девочки, почему так? Может я что неправильно сделала? очень ощущения от масла понравились, хочу и дальше пользоваться, но откуда жирность взялась??? :unknw: И еще, тоже неожиданно, от масла зародышей пшеницы стали проходить пигментные пятна, прям существенно меньше в размере и тусклее стали. Вроде о таких свойствах не читала, ну и последнее. Закрытые подкожные комедончики стали рассасываться. Тут я подозреваю и маслице и массаж поработали вместе. :yahoo: В общем, масла это загадка..даже самые простые))))) Всем желаю удачи с маслами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять та же история :blink: два дня: вечером наносила сначала гидролат розы, потом авакодо, и под глаза пшеницу. Утром на весь день жожоба, т.к. кожа жирная... На третий день волдырики по всему лицу :shok: такие как когда, если кому приходилось :rolleyes: , обжигаться крапивой. Все прекратила. Лицо чесалось жуть! Умылась водичкой с борной кислотой. Дня через 4 все прошло, только сейчас кожа покрылась коркой и вся шелушится, жуть... И морщинки по всему лицу. Сейчас хочу сухость убрать, не знаю чем. Что посоветуете? Вообще странная реакция, не знаю в чем дело? :unknw: масла в холодильнике всегда , срок годности не истек. Но на лицо страшно смотреть было... А кислоты совсем чуть-чуть добавила, она в порошке...

 

Сейчас лаванда пойдёт хорошо и в масках и в смесях. И пилинг мягкий на той же лаванде.

а стало чесаться после жожоба или после умывалки на кислоте?

 

 

 

Людик, может много нанесли этого арбузного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, у меня такая реакция была, но не на масла, а на пром.косметику. Это аллергия(((((( Она может идти по возрастающей, т.е. по накоплению какого-то аллергена. Несколько дней все нормально, а потом вот точно такая же неприятность, как у вас. Это не страшно, но очень и очень неприятно.

А у вас на розу не может быть аллергии? Когда прочитала ваш пост, раздался прям звоночек, потому что я с "розой" не дружу, особенно с эфирным маслом. Тоже всю обсыпает, чешется, потом кожа покрывается сухой коркой... Но я подключаю сразу же "тяжелую артиллерию" - кортикостероиды. Почему-то мне кажется, что косм.масла, которые вы использовали, такую реакцию выдать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людик, может много нанесли этого арбузного?

Дракош, так в том и дело то, что нанесла столько же сколько обычно и впиталось оно моментально и увлажнение почувствовалось. там даже кожа матовая стала..а вот потом получается обратно чтоли выделилось или это так мое кожное сало? Да все равно еще тестить буду...один раз не показатель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, я вот тоже почему-то все про гидролат розы думаю... Ю-ю, не знаю даже, просто пользуюсь всем по немножку и вот точно не могу сказать, я думаю или роза или почему-то жожоба... Может не стоит оставлять это масло на лице весь день? Хотя я его наносила совсем чуть-чуть... Неее, Drakosh чесалось после масел, а когда умылась с кислотой легче стало. Еще я переживаю немного, а вдруг таким образом можно заработать хроническую аллергию? Или это совсем делитанские мысли? :D

Блондинка, а что такое кортикостероиды? Они помогают?

Изменено пользователем Анюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, описанная тобой реакция (как от крапивы) напоминает мою на масло жожоба (у меня на него аллергия), я его отставила далеко и надолго, а потом отдала.

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть тема про аллергию. Вам туда!

 

На гидролаты бывает раздражение. Их можно разбавлять перед использованием. Если это не помогает, значит, придется отказаться от конкретного - на него аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, как понять что это очищение а не аллергия? Сделала распаривание и после этого выскачили красненькие пупырышки.

Водички в них нет, но и на прыщ не похоже. Сидят внутри и побаливают. Это кожа очищается или масла не подходят. Сижу красивая и не знаю что теперь делать. Чем лицо хоть можно намазать что бы кожу не сушила, вообще боюсь её трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь :mail1:

Нанесла масло авокадо и чайное дерево точечно. На утро прыщики побледнели малость :dance4: . Думаю это очищение так проходит, даже не думала что может быть так активно. Значит мне касторку и распаривание или пока не трогать? :nea:

Изменено пользователем Обаяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаяшка, как-то это странно. Пупырышки как воспаления? Может пока на самом деле стоит отложить распаривание. Попробуйте что-нибудь другое - овсянку и глину, например. А маслами, я думаю, можно пока пользоваться, только теми, на которые у вас до этого ничего не выскакивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаяшка Пупырышки как воспаления?

 

Наверно как внутренние прыщи, фурункулы. Дело в том что сначала вылезли бесцветные как-бы шишечки малепусенькие по всему лицу(может поры забились?) а после распаривания оно стало красным. Подозреваю что это бяка что внутри сидит не может выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаяшка, поменяйте, пжлст, аватар. Такой есть у другого жителя "арома-мира".

Бесцветные шишечки - забились поры. Красное лицо - сосуды расширились, и кровь стало видно. Красные пупырышки - обычно аллергия, если без головки. Если красный цвет лица - то возможно слабые сосуды, купероз, поэтому не нужно горячим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, пошла менять аватар.

У меня забились поры и не имея выхода там всё воспалилось от нагрева.

Чайное дерево делает свою работу. Через пару дней ничего не останется.

Спасибо девочки за участие :pozdr: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я пользуюсь маслами около месяца ,сначала смесью жожоба + 1капля чайного дерева и лаванды это на лицо, и под глаза тоже смесью жожоба + капля фенхеля и лаванды. Поры забились почти сразу появились черные точки и прыщики ..на шее вот до сих пор не могут пройти ((

Затем через 2 недели где то стала пользоваться маслом мака в чистом виде кожа вроде бы стала получше но вот черные точки не уходят. Незнаю информации так много по маслам я уже незнаю чем лучше и пользоваться .Под глазами морщинки вот стали еще больше .. Под глаза масло пока не наношу . У меня просто кожа очень аллергичная -чувствительная и такое ощущение что обезвоженная на данный момент..

Очень хочу и дальше пользоваться маслами но незнаю как долго будет такая вот реакция кожи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imira. попробуйте кремики делать, с их помощью больше возможностей увлажнять кожу, (унитамурон, мочевина, глицерин, гиалуриновая кислота и тд), а одно масло , бывает сушит, так как мало увлажнения

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик , да наверно лучше крем но пока нет возможности его сделать надо еще многое закупать для его изготовления. Но позже обязательно попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...