Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#521 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:52

Это хорошо, значит верной дорогой двигаюсь :rolleyes:

#522 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:36

miri, в основном все, что я к "легким" отношу. А подход правильный, основательный.  :good:

Щечки, какая-то база (или базы) поспособствовала. Надо ее вычислить и проблемные зоны не мазать. Щеки обычно суше, чем лоб, нос, подбородок. Что им хорошо, то другим частям прыщи. ;)

#523 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:21

Тея, угу, конспектирую, чего куда добавляла и когда чего появилось, сейчас детей в Шушенское к дедам отправлю  и сяду вычислять :)

#524 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:53

Девочки, подскажите, верной ли дорогой иду))) Решила тестить масла. Правда, умываюсь я все же до сих пор промышленным средством, так как до своего пока не дошла. Итак после умывания (смытия косметики, если была) не пользуюсь лосьоном, а сразу влажным ватным тампоном наношу масло. Делала разные на половины лица. Первый опыт -- 3 дня (утром и вечером) арахис и кунжут. Арахис сразу давал ощущение гладкости и красивый цвет лица, хотя мне показалось, что впитывается долго. Кунжут немного тянул, подсушивал, по-моему, появились черные точки в бОльшем количестве. Следующими 3 дня мазала виноградную кость и миндаль. Вин. косточки хорошо стягивает поры, впитывается и не сушит. Миндаль подсушивает, появились прыщики на той стороне лица. После масла не пользуюсь кремом. Теперь хочу начать жожоба тестить с авокадо.
Правильно ли делаю? Не мало ли три дня? Ах да, не написала, кожа у меня сложная -- Т-зона одновременно и жирновата и чувствительна. Те бывает и блеск, но там же бывает сухость, шелушение, покраснения (в погоду часто ветреную и морозную или на воду реакция). Поры достаточно шировие в Т-зоне, некоторые забиты черными точками, по всему лицу случаются угорьки, воспаленные черные точки, прыщики.

#525 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Январь 2010 - 06:09

Если масло сушит и забивает поры, то 3 дня тестировать долго.
Остальное - правильно. Не затягивайте, пробуйте кремы сварить, увлажнение коже нужно.

#526 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:04

У меня пока нет ничего для кремов, даже мини-миксер в городе не нашла. Надо все заказывать по инету. А так кожа  маслами себя лучше увствует, чем с кремами всякими магазинными.

И еще мне очень трудно сразу определить, забиваются ли поры, потому что кожа сама по себе проблемная. Стараюсь очень внимательно рассматривать, но сразу решить больше или не больше -- трудно

#527 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияMarusya (9.1.2010, 16:04) писал:

У меня пока нет ничего для кремов, даже мини-миксер в городе не нашла. Надо все заказывать по инету. А так кожа  маслами себя лучше увствует, чем с кремами всякими магазинными.

И еще мне очень трудно сразу определить, забиваются ли поры, потому что кожа сама по себе проблемная. Стараюсь очень внимательно рассматривать, но сразу решить больше или не больше -- трудно

В условиях морозов масло сейчас даже лучше, чем крем.
Миксер вообще не обязателен, для этого и ложка обыкновенная подойдет :) Так что об этом даже не заморачивайтесь.

#528 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:05

у меня ложкой не получается смешать масла и жидкость так чтоб не расслаивались, а прочих ингридиентов нет пока

#529 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияMarusya (9.1.2010, 19:05) писал:

у меня ложкой не получается смешать масла и жидкость так чтоб не расслаивались, а прочих ингридиентов нет пока

:rolleyes: Для того, чтобы получился крем, мало одного масла и воды, нужен еще и эмульгатор. А то, чем вы будете это взбивать, не так уж и важно :) Почитайте тему про крема :)

#530 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:43

я смотрела базовый рецепт крема на основе масел и воды с воском. там больше ничего не было, но миксером смешалось нормально. а в тему мне пока страшно заглядывать)))))) сразу все хочется испробовать, а бюджет пока не позволяет многого

#531 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Январь 2010 - 08:53

Просмотр сообщенияMarusya (10.1.2010, 1:43) писал:

я смотрела базовый рецепт крема на основе масел и воды с воском. там больше ничего не было, но миксером смешалось нормально. а в тему мне пока страшно заглядывать)))))) сразу все хочется испробовать, а бюджет пока не позволяет многого

Ну так воск и выступает в данном случае эмульгатором. Но на мой взгляд, с воском сложнее, чем с эмульгатором. Возьмите один - попробуйте!

#532 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:03

Спасибо))) Сейчас как раз читаю, изучаю и думаю, что лучше прикупить для начала. Баз у меня уже много, а вот с остальными компонентами не очень.
Девочки, подскажите еще. Начала тестить жожоба и авокадо. Жожоба ложится лучше, но дает сухость в итоге. Авокадо хуже по ощущениям, но описать мне их трудно. Я вот одного не могу понять -- почему авокадо сушит кожу, оно ж вроде тяжеленькое. Опять облез нос, под глазами, на лбу шелушение (и это в моей Т-зоне, традиционно жирной и с расширенными порами!). Может это не на масло такая реакция? Я накануне на снойборде каталась часа 2-3, может, обветрилась просто или коже действительно уже не хватает влаги... Короче, запуталась я. Помогите распутаться

#533 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:47

Marusya, попробуйте другие масла, но вообще от масел может сильно сушить,  лучшая альтернатива - крем
для крема в первую очередь гидролат (можно и воду) и эмульгатор
из активов, например глицерин на смородине, аллантоин, смотря на что упор хотите сделать, но судя что кожа обезвожена (сухость в жирных местах), нужно напирать на питание, увлажнение
можно попробовать масла - орех, виноград, арбуз

вот темка про такой тип кожи http://www.forum-aro...s/topic632.html

Сообщение отредактировал Тасик: 10 Январь 2010 - 16:54

#534 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:57

Спасибо, Тасик. Ореха у меня, к сожалению нет, только арахисовое и миндальное. Миндаль мне не очень подошел, а вот виноградные косточки, судя по всему, хороши для меня. Темку почитаю обязательно. Я новичок, пока теряюсь немного в обилии информации :blush:

#535 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:01

Marusya, ни чего страшного, все потом потихоньку уляжется в голове ;)

#536 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:02

сегодня попробовала абрикос и персик. кожа совсем как пергамент тонкий, повылезали воспаления :cray: теперь не знаю на что думать -- на эти масла (так ведь только часа 4 прошло с нанесения) или на предыдущие. Темку прочитала -- там везде значится, что срочно требуются увлажняющие компоненты. Выходит, масла совсем недостаточно, а компонентов для крема нет... Может, магазинным намазать все-таки?

#537 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Январь 2010 - 07:08

Marusya, мажьте магазинным кремом. С маслами можно делать маски-компрессы (поищите сами, была инфа), пока не обзаведетесь компонентами. У Вас масла явно пересушивают кожу, и воспаления от забитых пор. Значит, для компрессов оставьте виноградную косточку, как подошедшее масло.

#538 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:43

Спасибо, Тея. Маски я делаю, масло додбавляю в них. В основном делаю с медом, овсянкой, фруктами...

Делала с глиной, но они мне ну очень сушат даже с маслом

#539 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:14

Я не про маски вообще, а про компрессы!!!!!!
Овсянка может сушить.

#540 Marusya

Marusya

Любитель

• Аромашки
  • 51 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:42

Тея, я уже ушла искать :blush:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"