Перейти к содержимому

Как делать духи на масляной основе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101 Элен

Элен

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:19

Здравствуйте,девочки подскажите ,пожалуйста, эфирки растворяются только в спирте? Я творила только на масле, на спирте не пробовала. Решила сделать что-то вроде туалетной водички, чистого спирта пока нет вот и подумала,разойдутся ли эфирчики в разбавленном спирте (разбавлен примерно до 40 %).Заранее спасибо! Замечательный у Вас форум!!! Столько полезной информации вычитала...

#102 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:58

Элен, в разведенном нет :(

#103 Элен

Элен

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 11:44

Тасик, спасибо огромное!!! Впрочем ,я так и думала))) А можно еще вопросик? Мне очень нравится запах жасмина, но сам по себе он тяжеловат. Обычно делаю духи на масле + ЭМ жасмин и лимон ( 7+3 к.) В этом случае лимон конечно чувствуется, но как бы смягчает и подчеркивает жасмин, вобщем нравится . А что можно еще добавить в Жасмин или его во что-нибудь, но чтоб при этом жасмин остался,но и какое то разнообразие получилось.

#104 Quantum Satis

Quantum Satis

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородПавлово

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияЭлен (6.12.2009, 9:44) писал:

Тасик, спасибо огромное!!! Впрочем ,я так и думала))) А можно еще вопросик? Мне очень нравится запах жасмина, но сам по себе он тяжеловат. Обычно делаю духи на масле + ЭМ жасмин и лимон ( 7+3 к.) В этом случае лимон конечно чувствуется, но как бы смягчает и подчеркивает жасмин, вобщем нравится . А что можно еще добавить в Жасмин или его во что-нибудь, но чтоб при этом жасмин остался,но и какое то разнообразие получилось.
ЛИМЕТТ ПОПРОБУЙ.ЖАСМИН ОСНОВНОЙ АРОМАТ К НЕМУ ТРУДНО ПОДОБРАТЬ КОМПЛИМЕНТ.

#105 Элен

Элен

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:20

Quantum Satis ,спасибо. Обязательно попробую)))

#106 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:58

Элен, мне нравится жасмин +мирра как базовая нота + как верхняя нота горький апельсин/бергамот/грейп/любой цитрус вобщем :)

Сообщение отредактировал meteliza: 07 Декабрь 2009 - 23:58

#107 Элен

Элен

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:23

meteliza, а можно поподробней? Я начинающий "парфюмер". Идея мне показалась очень интересной. А вот покапельно я сама не собразю((( И в какую основу лучше ,если масло ,то в каком Вам нравится больше? Я бы замесила Жасмин+Мирра+Бергамот, мне кажется из цитрусовых он тут будет посимпатичней,но это на мой нос)))

#108 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:55

Аромашечки, спешу поделиться свои творением. Мои духи настаиваются уже 3 недели и аромат - просто волшебный, ИМХО. Итак, рецепт:
10 мл - сладкого миндаля
Основная нота: пачули - 7 к, можжевеловых ягод - 7 к.
Верхняя нота: бергамот - 3, апельсин - 3 к.
Сердечная нота: иланг-иланг - 2.

Так интересно раскрывается - каждые минут 10, наверно  :D , пахнет по-разному. И такая реакция у людей, которые его наносили, самая разная!!! Прикольно!!! :yahoo:

#109 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:20

Что люди говорят? Это ж самое интересное - неповторимая реакция на эфирные масла.

#110 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:29

ох, чувствую еще чуть-чуть и я созрею для духов  :crazy: так все расписываете красиво.
как-то я по верхушкам скачу, что-ли... нет чтоб сначала досконально в кремах разобраться.. а я сделала штук 20 кремов, и уже руки чешутся что-то новое сваять (не в том смысле, что крема забросить, конечно) :) новых ощущений хочется, что-ли..

#111 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:36

Просмотр сообщенияgortenzia (12.2.2010, 20:55) писал:

Аромашечки, спешу поделиться свои творением. Мои духи настаиваются уже 3 недели и аромат - просто волшебный, ИМХО. Итак, рецепт:
10 мл - сладкого миндаля
Основная нота: пачули - 7 к, можжевеловых ягод - 7 к.
Верхняя нота: бергамот - 3, апельсин - 3 к.
Сердечная нота: иланг-иланг - 2.

Так интересно раскрывается - каждые минут 10, наверно  :D , пахнет по-разному. И такая реакция у людей, которые его наносили, самая разная!!! Прикольно!!! :yahoo:

Юляш, а общий запах какой? мужской или женский? что больше присутствует? как ты пришла к таким эфирам? в ролике делаешь или как наносишь? Жду показа "в живую" :)

#112 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияfire-cherry (12.2.2010, 12:36) писал:

Юляш, а общий запах какой? мужской или женский? что больше присутствует? как ты пришла к таким эфирам? в ролике делаешь или как наносишь? Жду показа "в живую" :)

В живую жди - обязательно припрусь, как только пригласишь!!!))))) Аромат я делала по рецепту, на самом деле! Люди говорят следующее: сначала нанесения присутствует явный цветочно-цитрусовый аромат, а затем, через полчасика, аромат приобретает ярко древесный аромат. Многие мне говорят, "елкой пахнет", "дубом пахнет". Вот думаю иланга пару капель еще добавить. Посмотрю, как аромат заиграет.  :pozdr3: А так смесь мне очень нравится, абсолютно неповторимый, яркий аромат! Я представляете, рискнула единожды, намазалась перед работой, так одна коллега мне сказала, мол, что-то от тебя травами "воняет". А потом, когда я провела лекцию ей по поводу пользы эфирных масел, она в корне пересмотрела свой взгляд по этому поводу и сказала мне очень важную вещь: "Мы настолько привыкли к химическим ароматизаторам, что даже не можем разглядеть прелесть натуральных, природных ароматов".

#113 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияgortenzia (14.2.2010, 22:27) писал:

"Мы настолько привыкли к химическим ароматизаторам, что даже не можем разглядеть прелесть натуральных, природных ароматов"[/b].

Я тоже подругу свою предупреждала сразу, что эфиры пахнут не так, как синтетические запахи, к которым мы привыкли. Она со мной согласилась потом.

А как стойкость? Долго запах держится?

#114 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:12

Просмотр сообщенияgratia (14.2.2010, 11:35) писал:

Я тоже подругу свою предупреждала сразу, что эфиры пахнут не так, как синтетические запахи, к которым мы привыкли. Она со мной согласилась потом.

А как стойкость? Долго запах держится?

Не стойкие, часика два точно держаться, а потом всё... надо еще раз наносить. Вот не знаю, читала на форуме, что шалфеем рекомендуют закреплять аромат.

#115 Радуга

Радуга

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:47

И я с восторгом пользуюсь масляными духами в роллере. Удобно и натурально. За основу на первый раз взяла иланг-иланг. И мужчины сразу сказали, что использован афродизиак. Вот так.
Всем доброго времени и аромаудачи)))

#116 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 03 Март 2010 - 00:16

Радуга, а что еще там, кроме иланга?:)

#117 Liza-Anna

Liza-Anna

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:28

разбавляла маслом розу,в массажных целях. Оливковым(что было под рукой). Масло очень "сдерживало" эфир , запах стал слабым, но долгим.

Читая форум,многократно видела вопросы и просьбы помочь составить композицию, ответы на них, что "на вкус и цвет"...
Желание спросить о том же не иссякло все равно,эх!
Понятно,согласна,что все ну очень индивидуально,но все же есть у людей какие-то установки, предпочтения, потому  мне кажется, озвучив их,можно получить совет "бывалых" ;-)
Да, на подбор "своего" уходит и время,и деньги, и тут ничего не поделаешь,но если кто б направил,в каком хоть направлении искать свое,то и время,и деньги б несколько сократились ;-)

чтоб не уклоняться от темы, хочу спросить, можно ли смешивать сандал,розу,мяту(надеюсь ею освежить сандал) ,а как основу -льняное масло? Компоненты из серии "я его слепила из того,что было" :)
Не нарушаю ли я какое-нибудь правило смешивания-сочетания? Про сочетаемость читала, но то ли плохо "дошло",то ли комбинация слишком неожиданная....
Есть еще вербена, розовое дерево,гвоздика(на всяк случай),но хочется нежный цветочный аромат.
Еще вопрос. У меня сандал не с пипеткой,а "капельницей",и он оттуда не капает по-хорошему, густой. Если ему туда спирту плеснуть,прям во флакон,чтоб "разжижить",это не испортит эм?

#118 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:17

На счёт смешивания эфиров - сама не знаю, гуру, наверное, подскажут. Точно знаю, что льняное масло за основу брать нельзя - оно быстро портится. Обычно берут что-нибудь стабильное - жожоба например. Если у вас сандал из дорогих(т.е. хорошего качества), то плескать туда спирт с моей точки зрения - кощунство. Лучше выковырять его стерильной палочкой.

#119 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:29

Масляные духи на жожоба или твердых маслах.
Если сандал развести спиртом, то в масло его уже не добавишь, не растворится.

#120 Liza-Anna

Liza-Anna

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:04

Спасибо за ответы! Да, действительно, льняное у меня изменило запах, видимо ему уже конец :( Теперь его только выкинуть? Может,хоть на пятки намазать подойдет(жадничаю) :mail1:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"