Перейти к содержанию

Как делать духи на масляной основе?


Alinka

Рекомендуемые сообщения

Рукодельница, я обычно спирт наливаю во флакончик а потом туда все масла, хорошенько встяхнуть и в темное место, в шкаф например, а потом переодически доставать и встряхивать, готовность не раньше чем через три недели, но это самый минимум, лучше месяц и более.

Жасмин добавляй сразу, смешав и встряхнув у тебя конечно появится желание понюхать сразу, но учти это будет не тот запах который появится через месяц например. и если делать на спирту сначала будет бить в нос запах спирта и самого сильного масла, потом все настоится и другие ароматы пробьются и будет словно букет цветов, одни повыше, другие поярче, но будет виден и заметен каждый аромат :)

с масляными так же, всев маслице, встряхнули ив темное место, но их настаивать недельки две и уже можно использовать

Удачи в начинаниях и добро пожаловать к нам на форум :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, огромное спасибо за такие подробные и быстрые ответы! :give_rose: Уж извините, что пристаю с такими элементарными вопросами. Надеюсь, что мой дебют будет удачным.

 

Понюхала спирт, но так как никогда ентого раньше не делала, то не могу определить выдохся он или нет. Вроде запах есть, но не такой уж он и фи. Вообще спирт должен сильно пахнуть или только слегка? :blush2:

 

По поводу пропорций. У меня будет флакон 11 мл. Я рассчитывала на 10 мл масла жожоба и 10 капель ЭМ. Сейчас вдруг подумалось, что может лучше сделать 10 капель ЭМ на 5 мл спирта или масла жожоба, чтобы запах все-таки был насыщеннее? Короче, растерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу ФИ, это просто моя реакция :blink: не люблю его запах

а еще проверить очень просто, отлейте во флакончик, налейте пару капель, взболтайте, эфирки должны будут раствориться, а не плавать маслянным пятном сверху, но я уверена, что спирт врятли выветрился :)

 

думаю 10к на 5 мл спирта самое то :) или на 5 мл масла, смотря какие именно духи вам нужны, а вообще в некторых вариантах в 10мл масла можно до 50к эфирок

 

не переживайте за вопросы :) мне не трудно на них отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Тасик! Как придут мои флакончики, так сразу и попробую сделать парфюмы. Смущает то, что флакончик всего 11 мл - прям в притык получится. Где-то читала, что 20 капель ЭМ = 2,5 мл. Уф, аж нетерпиццо скорее приступить к творчеству :D

 

П.С. Часто приходится нюхать медицинский спирт? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20к это 1 мл

 

Всего?!

 

У меня положение еще тяжелее, потому что я вообще-то мыло собиралась учиться варить :lol: , но случайно нашла тему про домашний парфюм. Ни на то ни на то пока еще полного комплекта сырья нет - так что у меня сейчас полное нетерпение :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Тасик! Как придут мои флакончики, так сразу и попробую сделать парфюмы. Смущает то, что флакончик всего 11 мл - прям в притык получится. Где-то читала, что 20 капель ЭМ = 2,5 мл. Уф, аж нетерпиццо скорее приступить к творчеству :D

 

П.С. Часто приходится нюхать медицинский спирт? ;)

 

 

чаще всего 1 мл - это 20-25 к. ЭМ. но зависит это от плотности и вязкости масла или другого компонента.бывает,что и 10-15 кап.в 1 мл. если вещество плотное и вязкое. :)

 

и главное, не переборщить с компонентами от нетерпения :acute: удачи

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня получила все необходимое и еле дождалась вечера, чтобы начать творить! :yahoo:

 

Все получилось замечательно: оказалось, что у спирта запах довольно сильный ;) Масла растворились прекрасненько! От мандарина появился изумительный цвет, а сама композиция мне нра даже на начальном этапе. Единственное, что испортило мне настроение, так это то, что видимо духи не получатся. Я ЭМ покупала для мыловарения, а не для парфюма и оказалось, что только масло розового дерева на 100% натуральное. :girl_cray::( Но вообще, мне сейчас главное понять, стоит ли повторить то же самое уже с качественным сырьем, или этот аромат получится... фу :)

 

Еще такой вопрос: через какое время проверить на готовность сей шедевр?

 

Заранее спасибо :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукодельница, результат будет отличаться на разном сырье. "Стоит ли" - может остаться без ответа. :) Если получится фу, это еще не значит, что на качественных натуральных маслах будет тоже фу, и не значит, что будет не фу. :D

Я, когда делала духи, сразу все не смешивала. Начинала делать базу, добавляла по 1 эм в основу. Потом также средние ноты, и в конце верхние. Так видно, что получается, можно корректировать по ходу пьесы. Проверять можно раз в неделю, можно забыть на месяц. Тасик же писала о сроках.

 

Рукодельница , про спирт скажу точно, использовать можно, спирт может хоть 10летиями храниться в закрытом виде

Спирт может испаряться даже из герметично закрытой бутылки, медленно, но верно. Лет за 15 испарилось полбутылки. Осталась по-видимому вода и слабая концентрация спирта. :girl_crazy:

:oftop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, а у меня за 4-5лет не капельки из бутылки не испарилось и пахнет спиртом :blink:

может это смотря где хранить :unknw:

у меня в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ. Я смешивала тоже постепенно, только в отдельной колбочке, а потом перелила в спирт. В-обшем, что получится, то получится, главное, что начало уже положено ;) По поводу сроков конкретной информации никто не написал, да и не может ее быть в принципе. Кто-то каждый день перетряхивает флакон, а кто-то "забывает" про него на месяц. Про сроки спрашиваю в идеале - как лучше. :)

 

У меня спирт стоял в кухонном шкафчике, но вроде не испарился. Вчера, когда наливала его, то запах был сильнее, чем когда я его нюхала в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки помогите,пожалуйста!Я совсем не понимаю в этом ничего,но хочется очень вкусно пахнуть.Из Египта привезла экстракт клубники(или это масло), хочется сделать из него духи или туалетную воду.Возможно ли это при простом смешивании этого экстракт со спиртом или дистиллированной водой?Либо обязательно добавлять что-то еще?И в каких пропорциях смешивать, если что.Заранее спасибо, и еще раз извините за мои "чайниковые" вопросы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите,пожалуйста!Я совсем не понимаю в этом ничего,но хочется очень вкусно пахнуть.Из Египта привезла экстракт клубники(или это масло), хочется сделать из него духи или туалетную воду.Возможно ли это при простом смешивании этого экстракт со спиртом или дистиллированной водой?Либо обязательно добавлять что-то еще?И в каких пропорциях смешивать, если что.Заранее спасибо, и еще раз извините за мои "чайниковые" вопросы :blush:

почитайте в теме о качестве масел про египетские масла, а потом решайте, что делать с вашим "маслом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто растворить аромакомпозицию.. пусть она включает в себя сандал как закрепитель и супераромат.. в масле миндаля и наносить на рекомендованные точки, насколько долго будет держаться запах? если сделать его изначально достаточно сильным-концентрированным, но не слишком...

т е в случае самодельных духов надо постоянно носить с собой флакончик и возобновлять, или одного раза утром для аромата на день достаточно?

для того что бы аромат держался дольше и был устойчивый.применяют масло амбры или серой амбры.но где достать увы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевой - это как? :rolleyes:

Лучше всего - медицинский - 95%

от медецинского все равно запах есть.лучше всего использовать винный спирт(он голубоватого цвета)он не пахнет.и духи получаются на порядок лучше.проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Вот попытался найти их в продаже и как-то и не получилось. На parfum21.ru таких нет. Не подскажете, где их купить можно?

да визде где духи на разлив.они там разные флаконы и продают.

 

Quantum Satis, смените, пжлст, ник. (Обратитесь к админу). У нас на форуме есть человек с аналогичным ником.

я не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...