Перейти к содержимому

Аромакамни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:48

а можно камень в машину? или как можно в салоне ароматизировать?

#102 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:58

не знаю про камни в машине, а мы вешали кулон на зеркало:)

#103 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:01

Щечки, и сколько чего капали в кулон? на сколько хватает?

#104 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:05

Футарк, а так получилось, что я сняла с шеи, да повесила :) там был апельсин пара капель, ездили полдня, вот оно и пахло полдня, потом вышла из машины и забрала :)

#105 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:18

Цитата

Можно в машину, только дозировку подберите по-меньше.

Или же можно использовать старые бумажные ароматизаторы - на них капнуть и повесить на зеркало или за переключатель вентилятора - тут все зависит от модели машины.

#106 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:43

Просмотр сообщенияPuerka (1.2.2010, 3:54) писал:

А что за масло?

Я капала масла Аромашки - эвкалипт сначала, а на следующий день грейпфрут, как раз масла пришли вместе с аромакамнем. Я добавляла по 2 капли. Эвкалипт в принципе чувствуется, грейпфрут менее выражен. Может я еще мало с ароматами знакома :blush: , или мои обонятельные рецепторы не слишком чувствительны...

#107 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияgortenzia (1.2.2010, 15:43) писал:

Я капала масла Аромашки - эвкалипт сначала, а на следующий день грейпфрут, как раз масла пришли вместе с аромакамнем. Я добавляла по 2 капли. Эвкалипт в принципе чувствуется, грейпфрут менее выражен. Может я еще мало с ароматами знакома :blush: , или мои обонятельные рецепторы не слишком чувствительны...
Можно побольше накапать, как говорится, "по вкусу" :) Я в своё время в офисе камень "заливала" бергамотом - капала каждые 1-2 часа капли по 3-5.

#108 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияPuerka (1.2.2010, 15:51) писал:

Можно побольше накапать, как говорится, "по вкусу" :) Я в своё время в офисе камень "заливала" бергамотом - капала каждые 1-2 часа капли по 3-5.

Я сегодня в офис принесла свой камушек, камнула 2 капли эвкалипта - все были в восторге!!!))) Ну хватило на пару часиков аромата. :D Вообщем, по-тихоньку осваиваю и обоняю ароматы!!! Спасибо Вам за отклик!!!

#109 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияgortenzia (3.2.2010, 15:51) писал:

Я сегодня в офис принесла свой камушек, камнула 2 капли эвкалипта - все были в восторге!!!))) Ну хватило на пару часиков аромата. :D Вообщем, по-тихоньку осваиваю и обоняю ароматы!!! Спасибо Вам за отклик!!!
Хороший у вас коллектив - единомышленников по аромату! :D Обычно наоборот бывает...

Просмотр сообщенияФутарк (1.2.2010, 12:48) писал:

Кто-то из аромашек клеил камень на двусторонний скотч в машину, а остальное - так же как обычно - капаете масло на камень и наслаждаетесь :D

#110 gortenzia

gortenzia

Продвинутый

• Аромашки
  • 261 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияPuerka (3.2.2010, 9:13) писал:

Хороший у вас коллектив - единомышленников по аромату! :D Обычно наоборот бывает...

Кто-то из аромашек клеил камень на двусторонний скотч в машину, а остальное - так же как обычно - капаете масло на камень и наслаждаетесь :D

Увлекла - это точно!!! :D  Они тоже уже собираются эфиры заказывать на Аромашке!!!!)))

#111 Портняжка

Портняжка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородРостов обл

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:00

После ремонта осталось немного гипса - вот я его и приспособила. С помощью силиконовой формы сделала "аромакамень". Впитывает масло достаточно хорошо, примерно 4 капли за 5 секунд. Интересно что будет дальше...

#112 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияПортняжка (8.7.2010, 14:00) писал:

После ремонта осталось немного гипса - вот я его и приспособила. С помощью силиконовой формы сделала "аромакамень". Впитывает масло достаточно хорошо, примерно 4 капли за 5 секунд. Интересно что будет дальше...
Здорово! А фотка есть? :)

#113 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:17

Ух, ты! Не знала, что аромакамень можно просто из гипса сделать. Я ребёнку периодически покупаю наборы, в которых нужно гипс разводить и в формочки заливать. А использовать получившиеся фигурки как магниты на холодильник. Можно их в аромамагниты превратить. Наверное в детских наборах гипс чистый, без посторонних вредных примесей. Как вы считаете?

#114 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:38

Я думаю, что в детских наборах гипс обычный))) Это как рассчитывать на натуральность детского крема. А так вряд ли этот гипс, как и строительный могут реально какой то вред причинить :) У аромашки ангелочки тоже из гипса вот :)

#115 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:55

Отлично. Теперь в моём собственноручно отремонтированном кабинете (на работе) будет пахнуть ... как я захочу! :) :) Дома вряд ли получится - мой муж от запаха ЭМ просто шарахается, как чёрт от ладана, от меня ему всё время воняет "этими маслами". Хотя окружающие ничего не замечают (запаха ЭМ от меня), да и пользуюсь ими я очень умеренно, без фанатизма.

#116 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:20

Портняжка, а как долго держится аромат в таком камне? :)

#117 Портняжка

Портняжка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородРостов обл

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:15

Просмотр сообщенияЩечки (8.7.2010, 21:20) писал:

Портняжка, а как долго держится аромат в таком камне? :)
Те же 4 капли чайного дерева (уж очень я его люблю) на полдня хватило... ))) Да и потом пахнет, когда к носу подносишь. Надо с другими маслами поэкспериментировать, только сейчас времени нет, на выходных думаю еще забацать камушков. Понимаю, что скорее всего это не то, что настоящие, но так творить хочется, а мыльную основу для мылка еще не скоро привезут! )))

#118 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Июль 2010 - 06:09

мне почему-то думается, что в камнях лучше не смешивать эфиры, как в аромалампах, например. наверное лучше иметь для каждого масла свой камушек. иначе остаток масла в камне может сослужить нехорошую "шутку" с другим маслом, если они не синергичны друг другу.

Портняжка, а где же фото камушков?

#119 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 15 Июль 2010 - 09:11

Просмотр сообщенияfire-cherry (15.7.2010, 5:09) писал:

мне почему-то думается, что в камнях лучше не смешивать эфиры, как в аромалампах, например. наверное лучше иметь для каждого масла свой камушек. иначе остаток масла в камне может сослужить нехорошую "шутку" с другим маслом, если они не синергичны друг другу.
У меня сейчас отдельный камешек для смеси мята + лимон - заливаю его этими маслами, освежает здорово :)
А так на "цитрусовые" камни к примеру, что угодно потом лить можно. Другое дело, если там что-то более специфичное :dntknw:

#120 Портняжка

Портняжка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородРостов обл

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияfire-cherry (15.7.2010, 5:09) писал:

Портняжка, а где же фото камушков?
Дико извиняюсь!!! Шломался у меня фотик, а на телефоне глючит. Так что, как только смогу сфотать, сразу выложу. )))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"