Перейти к содержанию

Аромакамни


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да спасибо за совет, но аромалампа и аромакулоны у меня есть, камни привлекают тем, что они не вредны для маленьких детей, у меня 2-х летняя дочь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой кусочек глиняной посуды будет также держать запах, главное, чтобы он не был покрыть глазурью или эмалью. Кусочки мела тоже, но он маркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импочка, вулканическая пемза не покатит :) Чем более пористый материал, тем меньше он удерживает запах, испарение происходит быстрее, хотя и впитывается масло лучше. Белая глина, на мой взгляд, идеальный вариант - она и впитать может достаточно много, и удерживает аромат долго. Коричневая глина (из неё часто аромакулоны делают) - впитывает лучше, но и удерживает аромат не так долго. А гипс удерживает аромат дольше всех, но впитываемость у него гораздо меньше.

И ещё момент изготовления аромакамушков из белой глины - они обжигаются в специальных печах - и им становится всё непочём - они не трескаются, их можно мыть и т.п. Такого эффекта с помощью духовки не достигнуть, по крайней мере у меня не получилось :aggressive:

 

А эксперименты никто ещё не отменял - это же творчество :) Я вообще капала масло на обычные камни (они наверное немного пористые, раз что-то у меня получилось), которые привезла с Кипра, из места, где Афродита вышла из пены. Идеологически прикольно :D Но спать продолжаю именно с вышеуказанным камушком, просто он мне очень нравится :)

Всем добрый день! Не одна я, значит, с Кипра мешок камней привезла! :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Аромакамни - удобное изобретение!!! :D На рабочий стол раньше у монитора ложила ватный диск и капало эфирку... Было не эстетично :unknw: С камнем - гораздо лучше!!! А кто-нибудь пробовал после очистки камушка использовать эфирку другую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал после очистки камушка использовать эфирку другую???

Ага, обычно аромат сам выветривается, но иногда отмывать приходится (зубной щёткой в тёплой воде с нейтральным мылом) - главное быстро просушить - можно у вентилятора или обогревателя (только не очень близко - вдруг глина потрескается :unknw: ). Но я обычно использую 1 камень на 1 группу масел - цитрусовые, смолы (ладан, мирра)... На дорогие масла (сандал, жасмин) - у меня по отдельному камешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела аромакамень и решила его использование начать со спальни (для крепкого, спокойного сна и более лёгкого в него погружения). Вооружилась ЭФ лаванды и приступила к действу :D . Капнула тройку капель... Они ручейком стали стекать с камушка... :shok: Сделала вывод - имей терпение: капнула 1 капельку - подожди, дай немного впитаться - потом продолжай!!!

"Поскакала" непосредственно в спальню и устроила метание на кровати - КУДА положить ароматное чудо с моей руки??? Если рядом с "моей" подушкой (на простыню) - то до супруга аромат "не дойдёт"... Если рядом с его стороны - обратная картина... Положила между подушками - камушек провалился и аромат не чувствовался... Что делать??? Поделитесь советами, пожалуйста. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела аромакамень и решила его использование начать со спальни (для крепкого, спокойного сна и более лёгкого в него погружения). Вооружилась ЭФ лаванды и приступила к действу :D . Капнула тройку капель... Они ручейком стали стекать с камушка... :shok: Сделала вывод - имей терпение: капнула 1 капельку - подожди, дай немного впитаться - потом продолжай!!!

А аромакамушек какой? :)

"Поскакала" непосредственно в спальню и устроила метание на кровати - КУДА положить ароматное чудо с моей руки??? Если рядом с "моей" подушкой (на простыню) - то до супруга аромат "не дойдёт"... Если рядом с его стороны - обратная картина... Положила между подушками - камушек провалился и аромат не чувствовался... Что делать??? Поделитесь советами, пожалуйста. Спасибо!

У меня камень на столе и в сумочке лежит. И в кармане (если он есть) :)

 

А в постель я ничего не беру - капаю на подушку - на левый и правый нижний уголок :) Мужа спрашиваю, накапать ему или нет (обычно это лаванда только) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вы камешки выбираете - так сложно выбрать из Богатство, Счастье, Любовь, Красота :blush: Почему-то хочется, чтобы все на одном камешке было написано :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вы камешки выбираете - так сложно выбрать из Богатство, Счастье, Любовь, Красота :blush: Почему-то хочется, чтобы все на одном камешке было написано :rolleyes:

Счастье - это и есть всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня камушек перед компьютерем стоит, но вот я в упор ничего не чувствую.... сначала капала лимон, потом грейпик - ну они еще ладно цитрусы быстро выветриваются, вчера кедра атласского с АЗ капнула, аж 4 капли... результат тот же: аромат чувствуется только когда к носу подношу... есть предположения в чем может быть дело?

ПыСы: у меня камень пока один, к сожалению, поэтому проверить с другим камнем не получится :dntknw:

Грустно мне стало, я еще камней заказала, на будущее место работы и маме... а чтож делать с ними, если и те не запАхнут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helokitty, ты не одна такая. я тоже почти не чувствую на расстоянии, а только если засунуть камень прямо под нос :) Хотя вот аромакулон я чувствую лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня камушек перед компьютерем стоит, но вот я в упор ничего не чувствую.... сначала капала лимон, потом грейпик - ну они еще ладно цитрусы быстро выветриваются, вчера кедра атласского с АЗ капнула, аж 4 капли... результат тот же: аромат чувствуется только когда к носу подношу... есть предположения в чем может быть дело?

ПыСы: у меня камень пока один, к сожалению, поэтому проверить с другим камнем не получится :dntknw:

Грустно мне стало, я еще камней заказала, на будущее место работы и маме... а чтож делать с ними, если и те не запАхнут???

Они пахнут, более того они работают, несмотря на то, что ты их почти не ощущаешь. Ароматы просто находятся за пределами твоего восприятия, но всё равно они оказывают своё терапевтическое действие.

Вот если бы ты вошла с улицы в свою комнату - аромат почувствовала бы.

 

P.S.: Мне с камня пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще грешу на то, что в жару все окна, двери и балконы - нараспашку, дома сквознячок небольшой, может с наступлением холодов все прикрою, хоть что-то буду чувствовать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аромакамушек какой? :)

 

Puerka, камушек с Аромашки "Красотень" называется :derisive:

 

Хочу поделится наблюдение: камень весь день пролежал под подушкой, НО!!! тонкий аромат просочился в подушку. И когда "погружаешься" в кровать, то тонешь в облаке еле уловимого аромата!!! Зророво!!! Я рада!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится наблюдение: камень весь день пролежал под подушкой, НО!!! тонкий аромат просочился в подушку. И когда "погружаешься" в кровать, то тонешь в облаке еле уловимого аромата!!! Зророво!!! Я рада!!! :grin:

И правда, красотень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ага, на двусторонний скотч его и на панель -наслаждайся сколько влезет :) и голова не кружится как от "ёлочек " :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девушки, подскажите, пожалуйста, алгоритм правильных действий, пока мы с коллегой в качестве начинающих волшебниц не натворили чего :)

 

Обстоятельства таковы - я почитала форум и пару книг просмотрела - нахваталась верхушек. В голове - каша, причем, каша противоречивая.

Но у нас с коллегой огромная радость и ожидания, что вот сегодня-то на нас и свалится наконец, настоящее счастье - привезут наш первый заказ с Аромашки.

Выбирали мы масла конечно, с учетом каких-то личных проблем и пристрастий. Но - у нас один маленький уютный кабинетик на двоих. И для этого кабинетика везут аромакамень.

Кабинетик проверится кондиционером - вопрос первый - наверное, кондиционер быстро утащит весь запах? И надо проветрить и отключить его?

Курим мы с коллегой в санузле кабинетика, который оборудован вытяжкой с можностью зверя от общей системы и отключить мы ее не можем - туда, наверное, идти с ароматами бесполезно?

Хотя у нас там висит мешочек лаванды из Грааса, и если его потискать, то пахнет сильно, но - недолго.

И - самый главынй вопрос - по утрам мы долго не можем проснуться, к обеду - боремся с голодом, после обеда - со сном, к вечеру - опять с голодом - типичная офисная болезнь) Но! Танечка - скорее флегматик, тихая, молчаливая, скромная, терпеливая. А я - как раз наоборот, скорее холерик. Сначала вижу, что что-то взорвали, потом понимаю, что это - моих рук дело.

Вот как тут быть?!!

И, собственно, что у нас есть из общих запасов - герань, иланг-иланг, бергамот, кедр, кипарис и корица.

И если мы чего-то накапаем на наш аромакамень, то он этим и будет пахнуть всегда? Или выветрится, отмоется, и можно капать другим маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...