Перейти к содержанию

Аромакамни


Рекомендуемые сообщения

Аромакамень, на мой взгляд, вещь нужная, но все же такая маленькая личная вещь. Запах не всех эфиров будет чувствоваться, а скорее так почти никаких эфиров на весь кабинет (и слава Богу, для меня, потому что не все легко переносят различные запахи), мой камень лежит на столе, если это сильный запах, то издает запах, от моей жизнедеятельности, шевеления бумаг на столе и т.д., а если послабей, так я его к носу подношу. Получается зона распространения запаха не большая, личная. Бергамот поможет лучше всего взбодрится, на первых порах, а потом что-то другое нужно на помощь призывать, но мне так точно.

Со временем запах выветрится с камня, но не сразу. Можно, его помыть, как уже в теме про камни написано было. У Вас кабинет маленький, возможно, Вам будет долго пахнуть. Кондиционер постоянно Вы же все равно не держите включенным.

А едите на работе, что с собой принесете или процесс организован?

Для тубзика можно сделать освежитель воздуха и брызгать им. Развести эфиры в спирте или водке добавить в воду, встряхивать перед употреблением и брызгать. Но эффективней, после проветривания от сигаретного дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Написала небольшую статью про аромакамни - тык.

 

P.S.: Как их трудно фотографировать! На фото и обработку ушло почти столько же времени, сколько и на статью. Со вспышкой не сфотографируешь (они белые!), а солнце я упустила, фотографировала с небольшой лампой. Потом с тенями боролась. В одной руке пипетка, в другой - фотик, брр...

 

P.P.S.: А почему у нас нет темки про фотографию? Ау, фотографы! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Написала небольшую статью про аромакамни - тык.

 

P.S.: Как их трудно фотографировать! На фото и обработку ушло почти столько же времени, сколько и на статью. Со вспышкой не сфотографируешь (они белые!), а солнце я упустила, фотографировала с небольшой лампой. Потом с тенями боролась. В одной руке пипетка, в другой - фотик, брр...

Замечательные фото, я думала что просто взято из интернета. Супер! :good:

А кто -нибудь пробовал делать камушки самостоятельно. А то гипс есть( остался от творческих детских наборов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну все я очень загорелась. Буду заказывать чудо камушки))

 

Ага, на двусторонний скотч его и на панель -наслаждайся сколько влезет :) и голова не кружится как от "ёлочек " :bad:

ну наконец то нашелся выход для моей машинки. Никогда не могла подобрать любимый запах. Эх теперь держитесь)))) Я так чувствую что зарплату я буду оставлять здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая кошечка, с машинкой есть минус. Пыль садится, у меня права. :) А для тех, кто вовремя убирается в машине отличный вариант! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая кошечка, с машинкой есть минус. Пыль садится, у меня права. :) А для тех, кто вовремя убирается в машине отличный вариант! :good:

я очень часто делаю комплексную для машинки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девушки, а как вы считаете, аромакулончики из натуральных (полудрагоценных) камней не будут вступать в конфликты (допустим, энергетические) с ЭМ -ми?

Может глупость спрашиваю, но часто встречается информация, что натуральные камни обладают разнообразными свойствами по влиянию на организм. Верить или нет? Использовать их для ароматерапии, или лучше не стоит?

Помогите определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а как вы считаете, аромакулончики из натуральных (полудрагоценных) камней не будут вступать в конфликты (допустим, энергетические) с ЭМ -ми?

Может глупость спрашиваю, но часто встречается информация, что натуральные камни обладают разнообразными свойствами по влиянию на организм. Верить или нет? Использовать их для ароматерапии, или лучше не стоит?

Помогите определиться.

Контакта как такового не будет. Хим.состав от самоцветов не изменится. Эфирное масло - от природы и самоцветы тоже, ничего плохого не будет, имхо. А вот в том, что можно наблюдать улучшение масла от камня я уверена :) Эфиры в ониксе, к примеру очень красиво раскрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купила аромакамень, попробовать, что это такое. Так вот по виду он как прямоугольный кусок соли с дырками (и немного обсыпался в мешочке, в котором ко мне доставили, ну точно соль). А в начале темы написано, что они из пористой глины. Я что-то пропустила, или у меня неправильный камень? Хотя называется аромакамень из Тайваня. Как думаете, можно пользоваться (помыть его точно не получится, т.к. он же из соли, растает, наверное) :unknw:

Могу фотку вставить, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девочки, я понимаю ,что все индивидуально, но какое по-вашему эф м будет наиболее подходящим для машины - я в день иногда до 100 км наматываю по городу, очень много езжу по КАДу с большой скоростью. Соответсвенно нужно масло которое поможет сконцентрироваться? Сейчас есть - бергамот, лимон, грейпфрукт, лаванда, мирра, герань, кедр, корица

Изменено пользователем Til_da
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корицу бы не стала, она раслабляет, снижает внимание. Лаванду перед сном хорошо. А а цитрусовые думаю вполне хорошо и кедр, но это чисто мое мнение :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила аромакамень, попробовать, что это такое. Так вот по виду он как прямоугольный кусок соли с дырками (и немного обсыпался в мешочке, в котором ко мне доставили, ну точно соль). А в начале темы написано, что они из пористой глины. Я что-то пропустила, или у меня неправильный камень? Хотя называется аромакамень из Тайваня. Как думаете, можно пользоваться (помыть его точно не получится, т.к. он же из соли, растает, наверное) :unknw:

Могу фотку вставить, если интересно.

Ждём фотку :) Похоже это какой-то уникальный аромакамень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корицу бы не стала, она раслабляет, снижает внимание. Лаванду перед сном хорошо. А а цитрусовые думаю вполне хорошо и кедр, но это чисто мое мнение :mail1:

Я как мнения и собираю :mail1:

Просто у меня еще маленький опыт, а езжу действительно много, не хочется очень уж рисковать - по крайней мере для начала...Думаю - начну с лимона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Получила я свои пока 2 аромакамня :pozdr: Спасибо, Аромашка!

Вопросики:

1. камень "богатство" собираюсь держать на рабочем столе. Вроде бы на него нужно пачули накапать, но я этот эфир не смогу весь день выносить. Хочу розмаринчика туда капнуть, вроде бы подходит он?

2. коллега взяла себе камушек "счастье". Вот сидим и думаем, что бы туда капнуть? Темку про психологические регуляторы прочитали. Соответственно, вывод напрашивается такой - можно капать что угодно из того что нравится. Но может подскажете, какое масло особенно счастье притягивает :rolleyes: ? Понимаю, вопрос не совсем адекватный, но все же...

3. АРОМАШКИ!!! Очень не хватает камушка с надписью "здоровье". Может сделаете, а? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. АРОМАШКИ!!! Очень не хватает камушка с надписью "здоровье". Может сделаете, а? :blush2:

Со здоровьем сложнее - там целых 2 иероглифа, на камень такого формата сложновато уместить, так что можем условно считать, что камень "счастье" отвечает и за здоровье. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Я вот стала счастливой обладательницей аромакамушка "Красота" - использую его второй день. У меня такой вопрос: а как часто его нужно мыть? по мере загрязнения или после смены эм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стала счастливой обладательницей аромакамушка "Красота" - использую его второй день. У меня такой вопрос: а как часто его нужно мыть? по мере загрязнения или после смены эм?

Я не мою, можно разве что спиртом протереть, если испачкается. Под летучие масла можно один камень использовать, а для каждого малолетучего - отдельный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мою, можно разве что спиртом протереть, если испачкается. Под летучие масла можно один камень использовать, а для каждого малолетучего - отдельный камень.

 

 

Что-то он у меня аромат не очень держит, может больше капать нужно.... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...