Перейти к содержимому

"Ароматерапия от А до Я" Патриция Девис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2007 - 00:41

Эту энциклопедию по ароматерапии справедливо называют современной библией ароматерапевтов, поскольку она содержит свыше 400 статей, описывающих эфирные масла, их свойства, рецепты и формулы лечения более 200 заболеваний. Статьи, подобранные в алфавитном порядке, охватывают весь спектр сведений, необходимых для проведения лечебных процедур, что позволит и профессионалам, и рядовым читателям применять эфирные масла без пагубных последствий. Для широкого круга читателей.

Одна из моих любимых книг. Считаю её наиболее полной и простой для восприятия даже новичком.

#2 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:14

это моя настольная книга по ароматерапии (всего их 2). Очень нравится, что все дано в алфавитном порядке, всегда можно найти быстренько то, что нужно. Но вот целиком читать эту книжку от корки до корки тяжеловато.

#3 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:16

Хорошая книга, когда очень быстро надо что-то найти.
Импочка, а какая твоя вторая настольная книга?

#4 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:49

Puerka, а вторая - это Ванда Селлар "Энциклопедия эфирных масел".

#5 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:07

Согласна по поводу "найти", у меня именно эти 2 книги настольные.

#6 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:50

У меня тоже настольные эти 2 книги.
Но Дэвис впервые читала как роман - подряд, буквально за пару вечеров, затаив дыхание

#7 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2007 - 18:51

С начала создания форума хочу написать про опечатку у Дэвис и всё время забываю.
Итак, стр. 652-масла , снижающие кровяное давление, перепутаны с маслами, повышающими давление.
При этом в описании самих масел написано всё верно, лаванда и иланг-понижают, розмарин-повышает.

#8 пчелка Юля

пчелка Юля

Продвинутый

• Аромашки
  • 283 сообщений
  • Городкрасноярск

Отправлено 22 Март 2007 - 09:08

Хорошая энциклопедия, но на мой взгляд - суховато. Годится именно в плане "быстренько найти".
Хотя я предпочитаю базы - отдельно, эфиры - отдельно, короче, чтобы все по темам.
А вообще, в каждой книге можно найти что-то полезное для себя  :rofl:

#9 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Март 2007 - 09:23

Дэвис - это справочник. Для того, чтобы начинать в ароматерапии ПЕРВЫЕ шаги, лучше почитать другое. Где будут описываться общие свойства, назначение, способы применения и проч.
Зато когда нужно найти определенную информацию по проблеме или почитать про свойства конкретного масла - то с этой задачей книга справляется отлично. Читать целиком не пробовала, но постоянно в нее заглядываю. :)
Нравится оформление и бумага - книгу приятно брать в руки.

#10 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:42

Заказала книгу, сегодня привезут, буду читать. Спасибо всем за отзывы :give_rose:

#11 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:17

Начала читать: да, действительно, как справочником пользоваться удобно, но на мой взгляд, краткая информация: только вроде зачитаешься про какое-то масло, бац, начинается статья про другое. А так, много полезной информации.

Сообщение отредактировал Настена: 17 Апрель 2007 - 16:19

#12 Благодать

Благодать

Любитель

• Аромашки
  • 76 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Январь 2008 - 16:07

Просмотр сообщенияТея (22.3.2007, 7:23) писал:

Дэвис - это справочник. Для того, чтобы начинать в ароматерапии ПЕРВЫЕ шаги, лучше почитать другое.
Для меня, как новичка, книга Девис - большая ценность в плане теории (не конкретно по маслам, а по всяким другим темам, заболеваниям, проблемам). Очень просто и доступно изложено. У меня нет медицинского образования, и мне эта книга много объяснила. И, как уже сказали, по оглавлению можно быстро найти то, что ищешь.

#13 QuantumSatis

QuantumSatis

Продвинутый

• Аромашки
  • 356 сообщений
  • Город"Единственно Россию своим отечеством полагаю!"

Отправлено 05 Январь 2008 - 02:23

у меня даже мама, увидев книгу, взяла, что-то там пошукала, и возмущенно сказала: "А вот врачи мне не сказали, что привот этом ... вот это ... нельзя делать/принимать!" (не помню уже)

Просмотр сообщенияБлагодать (4.1.2008, 14:07) писал:

Для меня, как новичка, книга Девис - большая ценность в плане теории (не конкретно по маслам, а по всяким другим темам, заболеваниям, проблемам). Очень просто и доступно изложено. У меня нет медицинского образования, и мне эта книга много объяснила. И, как уже сказали, по оглавлению можно быстро найти то, что ищешь.

ну ни фига себе!  :shok:  если ты новичок - то я еще вообще не вылупилась!   8P

#14 Благодать

Благодать

Любитель

• Аромашки
  • 76 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Январь 2008 - 02:51

Извините за ОФФ,

Все когда-то были новичками. А если сравнить то, что я уже знаю, и то, что я ЕЩЁ не знаю...  метаморфоза Эшера - идёшь, идешь, а к концу не приходишь!

Сообщение отредактировал Благодать: 05 Январь 2008 - 02:53

#15 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Январь 2008 - 09:15

Лирическое отступление про Эшера:
http://imp-world-r.n...escherbio1.html

#16 allan82

allan82

Новичок

• Аромашки
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:10

Подскажите девушки где можно скачать "Ароматерапия от А до Я" Патриция Девис, что то не могу найти.
заранее благодарен сударыни.

#17 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Февраль 2008 - 18:01

http://5lepestkov.co...s/devis-aya.zip

#18 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Май 2008 - 17:51

тоже сегодня начала читать эту книгу. она очень удобна. только вот думаю, что для начала нужно что-то более емкое. а так, безусловно, хороша тем, что все разложено по алфавиту ( чем меня и подкупила).

#19 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2008 - 04:58

В смысле емкое? :) Дэвис емкая, только это не книга с азов, это справочник.

#20 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Май 2008 - 00:10

ну я это имела в виду. это справочник для человека,который уже знает с чем имеет дело...это как с конспектом, многое понятно, но иногда кажется, что что-то не дописали. как сверху кто-то отметил,только начнешь читать про одно,только заинтересуешься,как бац...переход на другую тему.
к счастью, я нашла этот форум, в котором много полезного. и,кстати, хорошо систематизированного. а еще + форума в том, что в отличии от книг,тут можно читать мнение разных людей...т.е. нет чего-то навязанного, чего-то субъективного. но это уже не в тему :girl_pinkglassesf:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"