Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1678

#1361 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:04

Вогнали меня в краску..) :blush:
Неудобно как-то..) :blush2:

#1362 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:09

Alouette, так если, действительно, классная, невозможно же молчать об этом ) И вообще вы молодец - буквально всколыхнули форум своей активностью. Спасибо.

#1363 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:20

Арабеска, это у меня характер такой) Как чем-то увлекусь - так с головой погрязну.. Но на года такой прыти не хватает, страсть проходит.. потом увлекаюсь чем-то новым, опять вся целиком.. Потом часто возвращаюсь, опять новый виток..))
Самый длинный период пока - это пейзажная фотография был (года 3-4) и таро (2 года). И тем, и другим, в общем, еще занимаюсь - но фотографией теперь увлеклась детской (что не удивительно в моем положении). Таро пришлось отложить с беременностью, полноценно вернуться не удалось)

#1364 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:04

Девочки, вы обе оживили форум:) с вами интересно. И еще с нашими новыми активными новичками. Очень приятно общаться:)

#1365 Ka1eria

Ka1eria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:08

Добрый вечер! Меня зовут Карина, я из Владимира. Давно посещала идея начать готовить косметику самой, но все никак не решалась. Масла, которые продаются в аптеке, слишком низкого качества и их использовать мне не хотелось. А с Аромашкой я просто загорелась) мне 25 лет, образование фармацевта, учусь на последнем курсе, будет диплом по Экономике) увлекаюсь здоровым питанием, йогой, хожу в бассейн и люблю кататься на велосипеде. Но особое удовольствие доставляет езда верхом. Информации очень много и это замечательно. буду разбираться) так что, будем знакомы:)

#1366 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:15

Ka1eria, добро пожаловать!
Расскажите о лошадях. Я так понимаю, это Ваша страсть. :)
Немного удивительно слышать от фармацевта, что масла в аптеке не того качества. :)

#1367 Anastasy

Anastasy

Любитель

• Аромашки
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:26

Ну, вот и я решила немного рассказать о себе. :)
Меня зовут Настя. Мне почти 30 лет. По профессии я архитектор, работаю в общей сложности уже 5 лет. но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывает,что работаю и на дому - работа позволяет. Правда могу только по ночам - днем практически нереально, если только ребенка не заберет бабушка.
Еще я не так давно прошла инициацию "рейки" - это японская система целительства методом наложения рук на участки тела. Смысл в том, что во время инициации человек (ученик) настраивается и подключается на определенный канал (внешний источник энергии, эгрегор)  "рейки" - "рэй" универсальный, "ки" - жизненная энергия.  И при необходимости я теперь могу к нему подключаться и направлять энергию на какую-то цель. Ну, например, вылечить головную боль, или плохое настроение..
Может для кого-то это покажется странным, но это не религия и не секта... Есть вещи, которые порой трудно понять. Я пришла к мастеру Рейки в трудный период времени, мне помогли его пережить. Потом через какое-то время мне самой захотелось научится этому. Это ,конечно, не панацея от всех бед, болезней, и есть такое понятие как "карма" - все очень сложно и зависит от многих факторов. Но качество жизни в разы стало лучше, просто по-другому
Мой мастер говорил ,что могут открыться новые способности и увлечения, что жизнь измениться. И так действительно стало. Например, я нашла интерес к домашней косметологии!!! Это увлекло меня и открыло новый мир познаний! Я скажу даже больше. Порой я совмещаю рейки и изготовление каких-то составов... Это уже похоже на магию какую-то :)Вещь, сделанная своими руками и так хранит в себе положительный заряд, а тут я ее специально заряжаю и мотивирую на определенный результат!
Спасибо вашему форуму, всем, кто здесь есть - вы все такие большие молодцы. Кстати, это мой первый форум, где я общаюсь...Это необычно ( для меня)
А вот сама я и мой сынок Данилка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   140,8К   20 Количество загрузок:

#1368 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 00:53

Anastasy, малыш такой серьезный у вас)))

#1369 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:34

Anastasy, какая сложная и интересная у вас профессия! У меня первое образование художественное, связанное с графикой. И во времена учёбы мы часто любили в другие институты захаживать на так называемые "развески". Всегда с лёгкой завистью смотрела на промышленные проекты в Строгановке, на архитектурные в МАРХИ... Это нужно иметь особенный тип мышления! Но с годами стала всё чаще и чаще задаваться вопросом: а где всё это в жизни? Почему тот мир, который меня окружает, так далёк от тех студенческих идеалов?

У меня недалеко от дома построили небоскрёб, прямо возле реки, за которой идёт довольно обширная лесопарковая зона. Небоскрёб окружён постройками разного уровня высоты. Как же негармонично это всё смотрится. Особенно на расстоянии нескольких километров. Я эти нагромождения про себя называю " *** небесам". Пожалуйста, извините за непечатное слово. Но иначе это не назовёшь. Почему не учитывается, как всё будет смотреться на расстоянии, как будет вписываться в уже существующую среду? Неужели никто за это не отвечает в архитектуре?

Просмотр сообщенияAnastasy (19 Декабрь 2013 - 23:26) писал:

Вещь, сделанная своими руками и так хранит в себе положительный заряд, а тут я ее специально заряжаю и мотивирую на определенный результат!
Это действительно есть... :)
А ещё мне мой кот помогает. Тут как-то одна девочка писала, что ей, видимо, придётся отказаться от изготовления домашних кремов. У неё из-за кота нарушена микробная атмосфера в квартире. До сих пор это сообщение помню. :) Мой кот очень любит наблюдать за процессом приготовления моих средств. Всё время сидит в сторонке на подоконнике и мурлычит : "Пррравильно всё делаешь, пррравильно..." Очень гармонизирует! Недаром когда рисуют всяких знахарок-колдуний за работой, рядышком часто оказывается и кот. :)

#1370 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:09

И я, наконец, добралась до этой темы)

Зовут меня Ирина, она же Иришка, она же Белая Алика....и мы живем в Москве.
Ник Шунька выбран не случайно - дома у меня помимо кошки-сфинкса и немецкого дога живет очаровательное, пушистое, очень социальное и активное животное Шиншилла...она же Шуня) Люблю её сильно.
Еще имею в наличии мужа, дочь с зятем и сына.
По профессии я журналист. Сейчас работаю методистом в МАИ на кафе PR.
Увлечения.....музыка (очень разная), походы, экстрим, рисование, декупаж, вяжу и шью, когда есть время. Обожаю готовить и печь (может, по этому мне иногда приходится выходить на диету?))))) Дружу с лесом и травами. Пишу стихи член СПР.
Давно на просторах интернета наткнулуась на Аромашку....после первых же экспериментов маслами влюбилась и это стало еще одним моим хобби, которое со временем переросло в осмысленное и серьезное занятие. Никогда не сяду колдовать, если на душе как и в голове дурные мысли. Сначала гармонизируюсь. Это примерно так же как печь хлеб....(Спасибо Аромашке!))))
Недостатков во мне, как и в любом человеке, слава Богу, хватает....)
Вот как-то так....

Сообщение отредактировал Шунька: 20 Декабрь 2013 - 12:11

#1371 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:25

Anastasy,Шунька, вы здоровские! Ещё одни увлеченные-разносторонне-одаренные-люди :)

...Шунька,хлебушек какой печете? на закваске или дрожжах? Фотографии есть? ...я вот никак не настроюсь на выпечку, хотя и муку уже купила цельнозерновую, и формы. Но наше мотание с ребенком между городами - Архск-Севск - никак не настраивает на домашний уклад... и спокойствие. Чтобы закваску вдумчиво поставить, подкармливать её, потом тесто замесить...

решилась на свои фото:
Это я сейчас, на прогулке с подругами.  Прикрепленный файл  я.jpg   61,39К   19 Количество загрузок: А это как раз наши карапузы, так мы теперь развлекаемся :) Прикрепленный файл  кар.jpg   40,94К   17 Количество загрузок:

Вот немного, что делала до беременности Прикрепленный файл  фест.jpg   78,1К   19 Количество загрузок:, и во время беременности Прикрепленный файл  фест2.jpg   107,68К   17 Количество загрузок:
Мы тут на 7-м месяце.

Сообщение отредактировал halveig: 20 Декабрь 2013 - 12:35

#1372 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:27

Шунька, каких же интересных людей собирает "Аромашка"! :)
Белая Алика... Псевдоним очень красивый. :)

#1373 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:32

halveig, фотка "так мы теперь развлекаемся"- просто отпад.)))
Вы ролевики?:) Или это что-то иное?

#1374 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:36

RoseDivine, и ролевики, и реконструкторы:). Костюмы конкретно эти - на выезде, реконс-фест, Бургундия, 15 век.

#1375 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:40

halveig, круто! Моя мечта.:) А костюмы сами шьёте?

#1376 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:43

RoseDivine,конечно:) Для игр - на машинке, для фестов - на руках... охохо... И себя обшиваешь, а раньше ещё и товарищам по клубу помогали. Потом с подругой вместе отказались от этого удовольствия. Консультировать консультируем, раскроить поможем, но шить - ненене :)

#1377 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:57

halveig, в начале 2000-х  мы с друзьями тоже увлекались. Помню, как кольчуги собирали из ковровых колечек - очень жестокое занятие.) Но все обзавелись семьями-детьми, и никому уже это не интересно. :( Одна я тут, всё в мечтах витаю...) Смотрю на фото иногда в жж и завидую... Но к незнакомым людям присоединиться стесняюсь. Да и муж не поймёт.
А шить - это реально тяжело. Вы для себя обычную одежду тоже шьёте?

#1378 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:06

RoseDivine, Суриковский?)
Приветствую, дамы! Приятно познакомиться) много нас тут с карапузами)

#1379 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:38

Alouette, ГПИ МЭИ (ТУ). :) Суриковский я бы точно не потянула. Училась на художника-модельера, но как-то не сложилось у меня с этим. Рисовать люблю, модельерский эскиз и художественную графику просто обожала. А вот с конструированием у меня была беда... После этого института несколько лет не могла заставить себя шить. Правда сейчас возобновила. Шью для себя, для подруг, для знакомых знакомых...) В основном просят для детей что-нибудь придумать и пошить, на беременных... Девушкам со стандартными размерами и в магазинах раздолье, зачем им я... :)
Вот некоторые мои работы:
Прикрепленный файл  29.jpg   92,07К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  для-лизы.jpg   37,72К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  для светы.jpg   16,51К   16 Количество загрузок:

#1380 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияhalveig (20 Декабрь 2013 - 12:25) писал:

Anastasy,Шунька, вы здоровские! Ещё одни увлеченные-разносторонне-одаренные-люди :)

...Шунька,хлебушек какой печете? на закваске или дрожжах? Фотографии есть? ...я вот никак не настроюсь на выпечку, хотя и муку уже купила цельнозерновую, и формы. Но наше мотание с ребенком между городами - Архск-Севск - никак не настраивает на домашний уклад... и спокойствие. Чтобы закваску вдумчиво поставить, подкармливать её, потом тесто замесить...

решилась на свои фото:
Прекрасное семейство))))))

Спасибо! По-моему, здесь просто нет других людей. Судя по прочтенному)

Хлеб пеку дрожжевой. В хлебопечке. Но Халу (плетенку) и бублики в духовке))))
Домашний хлеб, особенно Бородинский, это чудо... В ночь ставишь, а утром просыпаешься под чудесный, уютный запах)))))
И цельнозерновую пользую, и с семечками, и орехами, и сухофруктами)
Фотки хлебушка нет....одна где-то была.....съедается раньше, чем фотик достаешь)

Фотки свои по одной не буду выкладывать...вот тут можно увидеть всех)
Я еще забыла упомянуть, что я рыбак...)
http://samlib.ru/i/i.../zima-251.shtml

А остатки рисунков здесь
http://samlib.ru/i/i.../zima-146.shtml

Сообщение отредактировал Шунька: 20 Декабрь 2013 - 14:10

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"