Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только вчера читала форум-спрашивала-отвечала, и мелькнула мысль - а хочется же знать, с кем общаюсь-то, кого читаю:). И сегодня натыкаюсь на эту тему:)))

Честное слово, ощущение возникает, что людей знаешь уже давно, и как-то всё действительно здесь спокойно, уютно, по-родственному. Спасибо вам огромное за это!

Меня зовут Галина (и ко мне же тоже на ТЫ), мне 33, сижу в отпуске по уходу, ребенку уже 1,3. Первый раз забрела на форум ещё перед родами, изучала свойства базовых масел, собиралась варить мыльце из основы. Но родила раньше, чем планировала, и всё отодвинулось до вот сейчас.

Сейчас даже смешно вспомнить, что когда мне казалось очень сложным сделать САМОЙ мыло из основы... Про сделать крем самой - даже и мысли не было:)))

А тут вот... коготок увяз - и всё... Первый раз оформила сама заказ на "Аромашку", посмотрю-попробую, как это... покупать в интернет-магазине. А так впервые все для мыла закупила в магазинчике, я так понимаю, что через представителя "Аромашки". Потом, ища на форуме информацию о мыле, вместо неё нашла информацию о креме, ткнула - и пропала. Снова съездила в магазинчик, купила основные компоненты для крема, и вот ковыряюсь по-тихоньку:). Радуюсь процессу и результату.

Это у меня пока единственная отрада получается... в декрете... Сейчас, правда, ещё ёлочки из сизаля стала мастерить, к НГ подарками хочу сделать.

До беременности активно ездила на ролевые игры, реконструкторские фестивали, занималась страйкболом... эхехе, весёлые были времена:))) Не терпится обратно:) Надо только подпждать, как ребенок ещё подрастет и сможет без мамы побыть подольше, не 2-4 часа, а даже и ночь:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, еще не спит всю ночь?

А что вы ночью делать-то собираетесь?)) У большинства мам главная задача - выспаться))

Кстати, выкладывайте фотографии, кто не конспирируется :):mamba: я тут посмотрела - в начале темы с этого и начали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, ночи свободные мне нужны для игр:) вечером и ночью там самое интересное - посиделки у костра, болталки обо всём и ни о чем (только тихонечко, чтобы не подслушали, что болталки не по теме игры:)), прогулки... романтика:)

А сам по себе малышня ночью ещё не спит, засыпает с грудью, просыпается и снова так засыпает. Пока не буду отучать... потом...

А фотки надо-надо, заодно и потернируюсь загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приятно, что сейчас на форуме много мамочек пишет)))

Одно время наоборот было много беременных, после родов форумная активность снижалась (что не удивительно). А сейчас по-другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже палка о двух концах) Как из декрета выйдут - первое время тоже не до чего будет, пока на работе адаптируешься, а тут дома еще ребенок маленький.. времени тоже особо не будет) Ну, потом, наверное, все придет в норму)

А это вот я.

Народ, не прячьтесь! :)

post-10413-0-05703700-1385701155_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, так если, действительно, классная, невозможно же молчать об этом ) И вообще вы молодец - буквально всколыхнули форум своей активностью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, это у меня характер такой) Как чем-то увлекусь - так с головой погрязну.. Но на года такой прыти не хватает, страсть проходит.. потом увлекаюсь чем-то новым, опять вся целиком.. Потом часто возвращаюсь, опять новый виток..))

Самый длинный период пока - это пейзажная фотография был (года 3-4) и таро (2 года). И тем, и другим, в общем, еще занимаюсь - но фотографией теперь увлеклась детской (что не удивительно в моем положении). Таро пришлось отложить с беременностью, полноценно вернуться не удалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый вечер! Меня зовут Карина, я из Владимира. Давно посещала идея начать готовить косметику самой, но все никак не решалась. Масла, которые продаются в аптеке, слишком низкого качества и их использовать мне не хотелось. А с Аромашкой я просто загорелась) мне 25 лет, образование фармацевта, учусь на последнем курсе, будет диплом по Экономике) увлекаюсь здоровым питанием, йогой, хожу в бассейн и люблю кататься на велосипеде. Но особое удовольствие доставляет езда верхом. Информации очень много и это замечательно. буду разбираться) так что, будем знакомы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ka1eria, добро пожаловать!

Расскажите о лошадях. Я так понимаю, это Ваша страсть. :)

Немного удивительно слышать от фармацевта, что масла в аптеке не того качества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я решила немного рассказать о себе. :)

Меня зовут Настя. Мне почти 30 лет. По профессии я архитектор, работаю в общей сложности уже 5 лет. но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывает,что работаю и на дому - работа позволяет. Правда могу только по ночам - днем практически нереально, если только ребенка не заберет бабушка.

Еще я не так давно прошла инициацию "рейки" - это японская система целительства методом наложения рук на участки тела. Смысл в том, что во время инициации человек (ученик) настраивается и подключается на определенный канал (внешний источник энергии, эгрегор) "рейки" - "рэй" универсальный, "ки" - жизненная энергия. И при необходимости я теперь могу к нему подключаться и направлять энергию на какую-то цель. Ну, например, вылечить головную боль, или плохое настроение..

Может для кого-то это покажется странным, но это не религия и не секта... Есть вещи, которые порой трудно понять. Я пришла к мастеру Рейки в трудный период времени, мне помогли его пережить. Потом через какое-то время мне самой захотелось научится этому. Это ,конечно, не панацея от всех бед, болезней, и есть такое понятие как "карма" - все очень сложно и зависит от многих факторов. Но качество жизни в разы стало лучше, просто по-другому

Мой мастер говорил ,что могут открыться новые способности и увлечения, что жизнь измениться. И так действительно стало. Например, я нашла интерес к домашней косметологии!!! Это увлекло меня и открыло новый мир познаний! Я скажу даже больше. Порой я совмещаю рейки и изготовление каких-то составов... Это уже похоже на магию какую-то :)Вещь, сделанная своими руками и так хранит в себе положительный заряд, а тут я ее специально заряжаю и мотивирую на определенный результат!

Спасибо вашему форуму, всем, кто здесь есть - вы все такие большие молодцы. Кстати, это мой первый форум, где я общаюсь...Это необычно ( для меня)

А вот сама я и мой сынок Данилка

post-10165-0-59303400-1387477499_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, какая сложная и интересная у вас профессия! У меня первое образование художественное, связанное с графикой. И во времена учёбы мы часто любили в другие институты захаживать на так называемые "развески". Всегда с лёгкой завистью смотрела на промышленные проекты в Строгановке, на архитектурные в МАРХИ... Это нужно иметь особенный тип мышления! Но с годами стала всё чаще и чаще задаваться вопросом: а где всё это в жизни? Почему тот мир, который меня окружает, так далёк от тех студенческих идеалов?

 

У меня недалеко от дома построили небоскрёб, прямо возле реки, за которой идёт довольно обширная лесопарковая зона. Небоскрёб окружён постройками разного уровня высоты. Как же негармонично это всё смотрится. Особенно на расстоянии нескольких километров. Я эти нагромождения про себя называю " *** небесам". Пожалуйста, извините за непечатное слово. Но иначе это не назовёшь. Почему не учитывается, как всё будет смотреться на расстоянии, как будет вписываться в уже существующую среду? Неужели никто за это не отвечает в архитектуре?

 

Вещь, сделанная своими руками и так хранит в себе положительный заряд, а тут я ее специально заряжаю и мотивирую на определенный результат!

Это действительно есть... :)

А ещё мне мой кот помогает. Тут как-то одна девочка писала, что ей, видимо, придётся отказаться от изготовления домашних кремов. У неё из-за кота нарушена микробная атмосфера в квартире. До сих пор это сообщение помню. :) Мой кот очень любит наблюдать за процессом приготовления моих средств. Всё время сидит в сторонке на подоконнике и мурлычит : "Пррравильно всё делаешь, пррравильно..." Очень гармонизирует! Недаром когда рисуют всяких знахарок-колдуний за работой, рядышком часто оказывается и кот. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, наконец, добралась до этой темы)

 

Зовут меня Ирина, она же Иришка, она же Белая Алика....и мы живем в Москве.

Ник Шунька выбран не случайно - дома у меня помимо кошки-сфинкса и немецкого дога живет очаровательное, пушистое, очень социальное и активное животное Шиншилла...она же Шуня) Люблю её сильно.

Еще имею в наличии мужа, дочь с зятем и сына.

По профессии я журналист. Сейчас работаю методистом в МАИ на кафе PR.

Увлечения.....музыка (очень разная), походы, экстрим, рисование, декупаж, вяжу и шью, когда есть время. Обожаю готовить и печь (может, по этому мне иногда приходится выходить на диету?))))) Дружу с лесом и травами. Пишу стихи член СПР.

Давно на просторах интернета наткнулуась на Аромашку....после первых же экспериментов маслами влюбилась и это стало еще одним моим хобби, которое со временем переросло в осмысленное и серьезное занятие. Никогда не сяду колдовать, если на душе как и в голове дурные мысли. Сначала гармонизируюсь. Это примерно так же как печь хлеб....(Спасибо Аромашке!))))

Недостатков во мне, как и в любом человеке, слава Богу, хватает....)

Вот как-то так....

Изменено пользователем Шунька
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy,@Шунька, вы здоровские! Ещё одни увлеченные-разносторонне-одаренные-люди :)

 

...@Шунька,хлебушек какой печете? на закваске или дрожжах? Фотографии есть? ...я вот никак не настроюсь на выпечку, хотя и муку уже купила цельнозерновую, и формы. Но наше мотание с ребенком между городами - Архск-Севск - никак не настраивает на домашний уклад... и спокойствие. Чтобы закваску вдумчиво поставить, подкармливать её, потом тесто замесить...

 

решилась на свои фото:

Это я сейчас, на прогулке с подругами. post-10377-0-02904100-1387524107_thumb.jpg А это как раз наши карапузы, так мы теперь развлекаемся :)post-10377-0-10818800-1387524105_thumb.jpg

 

Вот немного, что делала до беременности post-10377-0-81466600-1387524105_thumb.jpg, и во время беременности post-10377-0-54205200-1387524106_thumb.jpg

Мы тут на 7-м месяце.

Изменено пользователем halveig
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...