Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пахнет уже вовсю, но нужно сидеть рядом, чтобы чувствовать запах.post-50-1216740006_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Слабо пахнет? А как же хапах лавандовых полей? Выдумка?

Поделиться сообщением

Мне кажется что вечером усиливается запах лаванды, где я жила раньше в Молдавий там поля лаванды были, так очень сильно вечером пахло лавандой и шалфеем.

Поделиться сообщением

:) Вот это я понимаю! Каждый день вечером сеанс ароматерапии нахаляву.

Поделиться сообщением

не знаю, может поля и пахнут, но если её не теребить руками, то я чувствую её только когда совсме рядом. зато, когда дома буду отдирать цветки от стеблей - дом пропахнет лавандой как эфиром. но долго не держится...

Поделиться сообщением

Надо бы в целебных травах спросить. Цветы лаванды как заваривать, чтобы можно было пить?

Поделиться сообщением

понятия не имею. я вот не знаю, когда мне тмин обдирать, чтобы засушить.

Поделиться сообщением

:)))))))) Дракош, так ты зачем лаванду будешь обдирать? Для саше?

Поделиться сообщением

Дракоша, лаванда заМЕЧТАтельная, в соседстве с розочкой :give_rose: Эх, это пока только моя мечта - лаванда во дворе :angel:

Поделиться сообщением

Тей, я просто в чай кидаю немного лавандовых цветков и завариваю как обычный чай, типа смородиновых листьев.

Поделиться сообщением

ВедъМа, спасибо тебе за совет! Экономично используется, отсыплю родственникам. :dance4:

Поделиться сообщением

Тея, я из неё делаю подушечки , которые запихиваю в шкаф, чтобы пахло или в спальные подушки, чтобы спалось хорошо. и время от времени тереблю подушечки6 а то запах не чувствуется. А в чай, не знала, что можно, в эфире она очень горькая.

Пуерка, а почему не посадить на балконе? У вас летом должно быть тепло а зимой на балкон. посадить в горшке и постепенно пересаживать, по мере ей роста.

Поделиться сообщением

Пуерка, а почему не посадить на балконе? У вас летом должно быть тепло а зимой на балкон. посадить в горшке и постепенно пересаживать, по мере ей роста.

Идея! :yahoo: Надо поискать лаванду, которую можно в горшочках выращивать! :pozdr:

Поделиться сообщением

я в прошлом году посадила на даче лаанду, а она не выросла. Так было обидно 8-((((

Поделиться сообщением

Лаванда не любит много воды. Растёт в "бедной" земле, то есть чернозём ей не нужен.

Любая лаванда растёт в горшаках, семена лаванды - это отцветшие цветки. посмотри в парках, может растёт лаванда, а то могу выслать конвертик семян. :)

Поделиться сообщением

У нас в парках не растёт точно, но я уже знаю где семена взять :)

Поделиться сообщением

лаванде самое главное много солнца нужно, мы посадили в полутени, плохо ей там :(

Поделиться сообщением

Вот почему у меня не выросла лаванда! 8-( Я ее посадила в полутени, а там постоянно земля влажноватая. Хотя я бы не сказала, что у нас даче чистый чернозем, скорее глинозем, где влага задерживается.

Поделиться сообщением

Пуэрка! поделись, где хочешь семена брать? Вообще бы интернет-магазинчик семян найти, а то у нас такой бедный выбор. Чего-нить более-менее экзотическое уже не найти

Поделиться сообщением

Тань, я покупала семена в обычном ларьке, где все семена продают, но так и нерешилась посадить ее. Еще читала, что в некоторых цветочных отделах бывают в продаже кустики лаванды, но у нас в городе не видела.

Поделиться сообщением

Пуэрка! поделись, где хочешь семена брать?

Есть один знакомый человечек, который лаванду во дворе выращивает :)

Поделиться сообщением

а я долго семена искала, чтоб в горшке посадить, а она так и не прижилась... обидно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти