Перейти к содержанию

ВЫСТАВКА ИНТЕРШАРМ 2008-2009!


Admin

Рекомендуемые сообщения

Думал-думал, где тему создать. Вот сюда и запостил.

 

Напоминаю, 23-26 октября 2008 г. в МВЦ "Крокус Экспо" состоится выставка interCHARM2008.

Для тех кто не знает: 65-66 км МКАД, проезд от М. Тушинская.

 

Мы в этой выставке принимаем участие.

Наш стенд №19, Павильон 2, Зал 8. Вывеска aromashka.ru

 

Ждём всех желающих. Возможно, будет осуществляться и розничная продажа всей продукции под торговой маркой "Аромашка".

 

В нашем офисе есть 8 билетов на 50% оплату посещения выставки. Желающие могут подъехать и взять билет себе. В одни руки 1 билет. :)

 

 

Будем готовиться к выставке. :) Будем рады всех видеть! :)

inter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все относительно на самолете близко, на поезде далеко. А потому, что ты каждый день на форуме, кто скажет, что ты далеко? По всей вероятности ты здесь живешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ... тоже рванул бы :)

 

А по теме, кто-нибудь собирается вообще на выставку?

 

или Вы меня там одного бросите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ... тоже рванул бы :)

 

А по теме, кто-нибудь собирается вообще на выставку?

 

или Вы меня там одного бросите?

Макс, замотивируй чем-нибудь. Что там вообще будет кроме промышленной косметики (и Аромашки)?

Если бы я в Москве или подмосковье жила, то приехала обязательно (хочется) :) А мне поездка обойдётся в 5 т.р. (плацкартом я стараюсь не ездить). Если перевести в масла... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ух ... прошёл первый день выставки. :)

 

Безумно интересно общаться на выставке с различными косметологами, оптовиками (сегодня был день профи, которые приезжали на конференцию), да и просто спецами по косметологии, производству косметики, маслам, и конечно частными клиентами и любителями ароматерапии. Приятно то, что узнаю наш брэнд и смело подходят с предложениями и запросам оптовых/розничных прайсов, буклетов ... меняются визитками и приглашают на семинары и выставки в свои города, или тут же приглашают на свой стенд поговорит и выпить по чашечке чая. Большинство людей очень приятные, доброжелательные. В общем с удовольствием пообщался.

 

На выставке нас сейчас двое, я (Максим, кто не знает) и Эля - наш менеджер по работе с регионами. Пытаемся совместными знаниями заменить нашу незаменимую Ирину. Уж простите за каламбур. Получается пока с трудом, т.к. любой косметолог не специально, но все же пытается проверить наши знания о продукте, об ароматерапии и способах получения масел, о качестве и пр. Сам такой же любознательный. :)

 

Как выяснилось, мы стали интересны регионам России. Общались с людьми из Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Нижним Новгород, Тюмень, некоторых Подмосковных городов. Очень приятно, что люди стали задумываться о качественной продукции, отказываются от флаконов по 10 р. с сомнительным содержанием. Так что, очень надеемся, что сотрудничество с этими и другими городами получится! :)

 

Приятно то, что подходили многие девушки, делились впечатлениями о нашем сайте, форуме, нашей работе. Услышали множество приятных слов и конструктивных замечаний по улучшению доставки, ассортименту, работе сайта и форума, местоположения офиса и пр. Мы обязательно прислушаемся ко всем замечаниям!

 

Спасибо всем-всем, кто поддержал нас! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу хочу посетить выставку, обязательно загляну.

Может домашних пирожков привезти? Сама работала на выставке (от своей работы), поэтому знаю как порой есть хоца? :)))

А аболюты можно будет занюхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым успешным днем!!!

Admin,

Воронежа

Макс, а что за люди из Воронежа были? Какая-то организация или частные лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Закончилась выставка ИнтерШАРМ2008 в которой Аромашка принимала участие.

 

Что понравилось.

 

1. Общение.

Действительно большущий форум по индустрии косметологии, косметики, тары и упаковки косметических средств. Участники выставки были со всей Европы (Испания, Италия, Германия, Болгария и пр.), были участники и из Китая, Кореи и т.д. Не смотря на разношерстность участников, парила дружелюбность, хорошая атмосфера. Напротив нас были итальянцы. Со всеми активно делились впечатлениями (они хорошо говорили на русском) о выставке, странах, продукции.

Оказывается в Италии, как и в большинстве наших региональных городах, выбор эфирных масел не очень большой. Девушки говорили за два города. Как правило, у них выбор из 3-5 видов масел, без пробников в магазинах. Были очень удивлены, что любое масло можно затестить прям на стенде у нас и приобрести при необходимости. Чем и воспользовались неоднократно.

Подходили к нашему стенду девушки со Стикса. Все наши масла проходили испытание «на их нос». За исключением 2-3 масел, масла были встречены одобрительно. Даже сфотографировались на нашем стенде.

2. Отношение участников выставки.

Очень порадовало, что соседи по выставке, особенно по началу, очень помогали и советами и конструктивными замечаниями. Как говорится, приобрели мы «бесценный опыт». Конечно, сейчас бы мы провели подготовку к выставке на качественно другом уровне. Не хватало по началу многих знаний. Хотя мы и участвуем в выставках не впервые, бывали в некоторых городах. Но тут совсем другое дело. Так вот, спасибо всем нашим соседям и организаторам за приобретенный опыт!

3. Коммерческая отдача.

Познакомились с огромным количеством оптовиков из разных регионов России. Над расширением дилерской сети сейчас и работаем. Надеемся, что появятся новые города, где можно будет без задержек (я про почту) приобрести нашу продукцию.

 

Что не понравилось.

1.Организация.

Форум огромный, но меры по обеспечению охраны на должном уровне не обеспечены. Так на 3-й день у нас взломали камеру хранения. Похитили у соседей выставочное оборудование. Причем дверь взломана так, как будто Кин-Конг по ошибке зашел. Треск должен быть не малый, но при этом никого не поймали. Апогеем стала ситуация от которой итальянцы были в шоке до конца выставки. Представьте себе ситуацию, когда человек просит присмотреть за выставочным стендом и отлучается перекусить на 10 минут. На стенде она одна. Так подходит молодой человек из толпы, хватает ноутбук и что есть сил, бежит в направлении выхода. Ни охраны в центре зала, ни другого персонала выставки рядом нет. Итальянцы подняли панику среди участников выставки и с криками «держи вора» побежали за ним. Молодой человек испугался, бросил ноут и затерялся в толпе. Ужас. Организаторы выставки лишь руками развели, сославшись на безответственное поведение участника, который оставил свой стенд. Конечно же, никто не поймал вора. Хотя камер наблюдения было огромное множество, да и охраны возле каждого входа полно. Но, скорее всего, охранники были заняты обеспечением охраны выставки от безбилетных участников.

2.Парковка

Мы, как участники, приезжали утром, за час до начала выставки. Поэтому еще могли припарковать автомобиль. Но вот посетители, которые приезжали к обеду … для них парковка была настоящей головной болью. Машины парковали даже на крыше крокуса.  А выехать с парковки было вообще нереально. Иногда, по часу только с парковки на МКАД выезжали. В общем, просто не продумано.

3.Поведение некоторых участников выставки.

Представьте ситуацию. Подходит мужчина, на бэйджике у которого надпись ВРАЧ. При этом за нашим стендом стоит девушка из Чебоксар, если мне не изменяет память, занюхивает уже, наверное, 20-й пробник эфирного масла. И тут ВРАЧ выдает – «Ваши масла можно пить?». Мы ему отвечаем, что масла у нас для косметических целей, а не пищевые, а чтобы употреблять масла внутрь, нужно обладать приличными знаниями. На что следует ответ ВРАЧА – «тогда с Вашими маслами всё понятно. Они не натуральные.» На что я начинаю объяснять, какие натуральные, какие нет, про синтетику и восстановленные. Но ему то всё это не интересно. Он остаётся при своём мнении. Тут я задаю ему вопрос, а какие масла можно пить внутрь? Какой марки? Ответ меня шокировал и вогнал в остолбинение на 20 секунд точно. ВРАЧ сказал мне так «Вон, сходи в соседний зал. Там стенд СТИКС - вот их можно пить!». Я спрашиваю – они Вам документы показали разрешающие употребление масел внутрь? На что последовал еще более суперский ответ – «Иди и посмотри. У них всё есть. Это Фирма. А с Вашими маслами всё понятно.» Развернулся и, очевидно, довольный собой, пошел к следующему стенду.

Я закончил общение с немного ошарашеной девушкой из Чебоксар (привет Вам, кстати, если Вы у нас тут бываете) и пошёл на стенд СТИКС.

Прямо и спрашиваю. Дайте список масел, которые можно пить внутрь. Получаю полный список, вернее прайс, со всеми эфирными маслами! Со всеми. Я спрашиваю, можно ли пить любое из этих масел внутрь? Ответ утвердительный – ДА!!! Я говорю это пищевые масла и у Вас есть документы, разрешающие употребление в пищу этих масел, в которых написано «Масло эфирное пищевое?». Ответ не менее суперский, чем у того ВРАЧА. Наши масла можно пить, потому, что мы уже давно на рынке, у нас большой опыт, и мы из этого исходим. Никаких документов разрешающих употребление масел внутрь у нас нет. Но, тем не менее, мы всем говорим, что масла можно пить. Говорю им, что они просто обманывают людей и что так делать нельзя. Но толку от этого 0. Обе девушки покраснели. На чём наша беседа и закончилась. Просто я не мог слушать весь тот бред, который они говорили о приеме внутрь.

Вот после таких историй я наших врачей стал бояться еще больше. А всю информацию которую они дают, проверяю по 100 раз. Ну как ВРАЧУ можно верить обманщикам на слово? Если бы я на его вопрос ответил: «Конечно, наши масла можно пить! Они пищевые!» думаю, отношение было бы совсем другим. Забавная ситуация. Наверное, именно от таких вот врачей к нам и приходят люди, которым прописывают масло мяты покапать в глаза, масло ореганы капать на десну и т.д. И они им верят на слово – они же врачи. Хотя я с большим трудом представляю, что будет с человеком, если он закапает себе хоть каплю эфирного масла мяты в глаз!

 

В целом, от выставки положительные эмоции. Всё остальное работа. Я ещё раз убедился, что ароматерапия в нашей стране находится на зачаточном уровне и большинство людей (95%) думают, что ароматерапия – это накапать в лампу масел и дышать этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сталкивались с подобным при организации выставок в КРОКУСе. Эх-хе-хе, в этой стране никто, ни за что ответственности не хочет нести. И врач туда же. :) Нужно было Вам своего врача рядом поставить, в смысле любой человек может повесить бейдж - врач и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, в любом мероприятии и плюсы, и минусы. Главное, что позитивного больше!

Где гарантия, что врач таковым на самом деле является? Мимо проходил прохожий... Написать можно, что угодно. Некоторые масла пить нельзя, можно травануться, почкам и печени удар нанести, а если абсолюты - тоже можно? Не все настроены воспринимать информацию, но воспринимающих больше! Италия поразила. У нас, оказывается, доступнее. :)

Пусть полжительная отдача от выставки продолжится во времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...