Перейти к содержанию

овощи и фрукты


meteliza

Рекомендуемые сообщения

Да-а, у нас клубника если покупная, то с Испании привозится. Добавляют в эту клубникуЁ я так подозреваю, клубничный аромат, потому как очень кусно пахнет клубникой, а вот на вкус - вкуса нет :bad: и если не сезон, то клубника парниковая, там тоже нет особого вкуса.

Так что я рою сейчас грядки для посадки кубники. для начала 9 кустиков!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в саду клубника растет, такая вкусная, нигде не купишь :good:

преимущество в том, что один раз посадил - потом особого ухода не надо, ну пропалывать иногда и поливать не забывать :) она сидит годами и каждый год дает урожай.

этой весной я еще и землянику принесла из леса и посадила. Так она у меня размножается дикими темпами, посадила ее везде где можно, на слде. год будем лакомиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Самые полезные для организма ягоды:

 

Черника - всем нам, любителям провести время у компьютера, очень полезно покушать свежей черники, или выпить чаю с сушеными ягодами. Черника очень хорошо влияет на обменные процессы в сетчатке глаза. Черника содержит много витамина С, пектины, каротин, железо и марганец. Это отличная ягода для лечения простуд, обладает вяжущим и закрепляющим свойствами. Польза ягоды остается и в сушеных плодах и в варенье.

 

Красная смородина - содержит сахара, пектины, кислоты и дубильные вещества. Смородина хороша для общего тонуса, помогает унять тошноту, большое содержание витамина С делает смородину хорошим союзником в борьбе с простудными заболеваниями. Ее родственница, черная смородина, более богата полезными веществами, кроме того, она содержит эфирные масла, благодаря которым используется не только ягода, но и лист черной смородины. Черная смородина - природный поливитамин, она содержит винную и янтарную кислоты, йод, марганец, железо. Заготовки из черной смородины используют как потогонное средство, также смородина способна поднять общий тонус организма и усилить сопротивляемость инфекциям.

 

Малина - кого из нас не лечили в детстве малиновым вареньем? Иногда стоило и прикинуться захворавшим, чтобы получить ложку ароматного варенья, правда? Малина содержит большое количество салициловой кислоты, витамин С, соли железа, меди и калия. Малина обладает потогонным и жаропонижающим свойствами, легким мочегонным эффектом, ранее считалась средством от цинги, наряду с лимонами. По содержанию железа малину перегоняет, пожалуй, лишь крыжовник и вишня. Листья малины также используются в кулинарии и медицине, например как компонент для чая.

 

Арбуз - большая и популярная летняя ягода. Точнее не ягода, а тыквина, но, тем не менее, многие считают арбуз ложной ягодой. Свежая сочная мякоть арбуза не только приятное летнее лакомство, он помогает очистить почки, справиться с излишками холестерина. Полосатый красавец богат калием, магнием, клетчаткой, витаминами С, РР, фолиевой кислотой. Основу арбуза составляет вода, с растворенными в ней витаминами и микроэлементами, и клетчатка. Часто именно арбузную диету предпочитают девушки в жаркие летние деньки. Не смотря на сладость арбуза, его можно есть даже диабетикам, хотя во всем надо знать меру.

 

Калина - ягоды калины напоминают по вкусу смородину. В их состав входят пектин, сахара, органические кислоты, дубильные вещества, каротин, витамины С и Р (особенно много витамина С - больше, чем в цитрусовых). Семена калины богаты жирным маслом - до 21%, в коре содержится горький гликозид вибурнин, обладающий лечебными свойствами.

 

Земляника - в землянике много витамина С, каротина, витаминов В1, В2, РР, фолиевой кислоты, железа, меди, кобальта, и калия, фосфора, кальция. Землянику считают кальциевым рекордсменом среди других ягод и фруктов. Большое количество пектиновых веществ, которые также содержатся в землянике, оказывает положительное влияние на организм. Клетчатка мягко действует на моторную и секреторную функции органов пищеварения, способствует выведению из организма холестерина. Интересно заметить - в землянике все растение целебно, и все растение от корней до ягод можно использовать для лечения. Даже семена содержат много железа, в котором нуждается кровь.

Близким родственником земляники является клубника.

 

Клубника - природный антидепрессант, который помогает привести нервную систему в равновесие. Клубника содержит большое количество витамина С, она богата сахарами, пектиновыми и минеральными веществами, органическими кислотами. Эта ягода полезна в любом возрасте.

 

источник: lady.mail.ru

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А вот у нас на Украине я вообще никогда не слышала ничего про овощи и фрукты с пометной био. И, право, знаете я бы уже заплатила больше - лишь бы продукт был нормальный. А так тоже самое - красиво и безвкусное. Я особенно это на винограде прочувствовала. Киш-миш из супермаркета вообще какой-то... это не виноград - даже не пахнет им. Стараюсь меньше в магазинах брать овощей и фруктов - у нас, благо, есть пару неплохих базарчиков, но и там нужно знать, где покупать.

 

P.s. А кто-то еще есть из Киева на форуме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

помидоры люблю свежие... сейчас они в магазине совсем безвкусные, трава травой... :bad:

не знаю как у вас, но я в связи с этим, очень хочу лета, свежих, сочных помидорчиков со свекровушкиной дачки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласна. У нас самые приятные из всех - краснодарские. А остальные как восковые. Тоже жду лета. т.к. помидоры могу есть килограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Я слышала, что в замороженные овощи добавляют какие-то добавки. Чтоб они лучше сохранялись при разморозке и заморозке. Что для организма тоже не есть хорошо. Овощи лучше самим заморозить.

 

Я тоже слышала про какие то добавки,но определенно сказать не могу,а вот по поводу заморозки я против фрукты,грибы и т.д. Когда размораживаются,то около 80% всех питательных веществ (витамин) уходят вместе с водой.

А про свежие фрукты я знаю,что азики привозят к нам в город только остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, у нас мирный форум и абсолютная терпимость и уважение ко всем нациям и конфессиям :)

у нас есть замечательные представители жителей кавказа на форуме, которых мы любим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...