Перейти к содержанию

Арбузных семян масло, дыни калахари (Citrullus vulgaris)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Смотрите этикетку, нет ли в составе добавок других масел. Правда, если вводят в состав другое масло, то рафинированное, без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ответы. Масло без добавок, просто я на форуме читала, что у него приятный запах (возможно перепутала с чем то), это меня и смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja, если запах не неприятный, то оно не испорченное. а качественное или нет - попробуйте потестить? может, у разных производителей, одно и то же масло по-разному пахнет, такой вариант возможен? у вас не Аромашкино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja, если запах не неприятный, то оно не испорченное. а качественное или нет - попробуйте потестить? может, у разных производителей, одно и то же масло по-разному пахнет, такой вариант возможен? у вас не Аромашкино?

Щечки, оно не то чтобы неприятно пахнет, просто была уверена, что у этого масла другой запах. У меня масло английской фирмы Akamuti (думаю качество продукции у них хорошее, но из-за запаха думала, что может неправильно его хранили и оно подпортилось). Я живу в Латвии и масел более экзотических видов у нас выбор небольшой.

Изменено пользователем Julja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, масло на самом деле замечательное! Я уже даже не чувствую никакого запаха :D Все эти дни использовала его на ночь - по ощущениям как вторая кожа, очень себя комфортно ощущаю после использования этого масла, а сегодня рискнула - намазалась маслом с утра и моя комби кожа даже не блестит, всё замечательно впиталось и опять же коже очень комфортно и поры не забиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, я жаловалась, что арбуз поры подзабивает! так вот, без кремов жила, только на маслах, и в этот раз оно абсолютно поры не забивало, остальные условия по уходу за кожей были прежними (а именно, умывалась убтаном). Есть мысль поэкспериментировать с виноградом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А мне, к сожалению, масло арбуза для лица не подошло - :cray: (пока единственное из всех, что я пробовала). Но зато оно идёт просто "на ура" для волос, особенно для моей дочурки. Волосы у неё густые и длинные (ниже пояса), расчёсывать после мытья - сплошное мучение. Как-то я попробовала смазать ей чуть влажные волосы арбузом - расчесались без проблем! И выглядят они до следующего мытья опрятно (не жирнятся). В этом смысле арбузное масло понравилось даже больше, чем жожоба :pozdr:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Тея, пока смешиваю что есть: жожоба, виноградной косточки поменьше, оливковое. пару раз за неделю вскакивали прыщики на лбу (типа просянки), но сами быстро прошли, а вот подбородок почему-то кочевряжится - он вообще у меня капризный. но в целом эффект такой: кожи смесь понравилась, потому что когда нужно было быстро собраться - нанесла крем обычный, который под рукой оказался, после него 9раньше такого не было) кожу стянуло от сухости. пришлось умываться потом и масла наносить :rolleyes:

Изменено пользователем tropinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Девочки, купила Дивеевское, прочитав, что претензий к нему не было... А оно смесь с растительным... И сколько там арбуза - непонятно... Можно его использовать, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь пахнет арбузом прям... Так я еще от желания сэкономить еще и зародыши пш., и гр.орех купила... Пш. пахнет резковато, а орех - подс. маслом. :angry2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, можно эти масла пустить на гидрофилки, на уходовые средства для тела, рук, ног - вобщем, туда, где расход масел большой и дорогие масла жалко тратить в таких количествах. Я свои дивеевские именно так извела, был и со мной такой конфуз (хотела съэкономить) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Нанесла вечером побольше на локтевой сгиб арбузного масла после покупки (запах замечательный - арбузные корочки). Кожа не прореагировала и я довольная с утра намазала себе всю рожицу и пошла по магазинам.

Через 2 часа глянула на себя в примерочной - кожа "цветет буйным цветом" мелкой розовой сыпью по всему лицу :(. И как только меня в магазин пустили одежду мерять такую красивую... Почему-то проба на локтевом сгибе не работает :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, если проба на локтевом сгибе не сработала, то скорее всего дело не в аллергической реакции, а в чувствительности кожи, её восприимчивости. Вы много наносили?

 

Если объяснять реакцию на продуктах - есть аллергия, а есть пищевая непереносимость, что в корне отличается по своему происхождению. Вот с кожей бывает нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, если проба на локтевом сгибе не сработала, то скорее всего дело не в аллергической реакции, а в чувствительности кожи, её восприимчивости. Вы много наносили?

на локтевой сгиб нанесла много, капель 5 наверное чтоб уж наверняка.

а утром на кожу лица - ну как обычно, чтобы кожица блестела. я наверное наношу довольно много, да. мажу так чтобы пальцы скользили по коже а не тянули ее.

сижу вот сейчас и чешусь вся невозможно (еще час назад не чесалась - просто был такой дискомфорт будто показывало или жгло слегка на голове) - уши, голова (в смысле там где волосы растут), лицо чешется - припухла кожа слегка местами на голове. выпила тавегила :(

мазала щеки, лоб, подбородок.

 

 

а чем отличается чувствительность кожи от аллергии?

Изменено пользователем sobolyavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, я отредактировала своё сообщение,посмотрите про аналогию.

 

Ну и наносите меньше, это тоже может стать причиной зуда. Более того, я сама если нанесу много-зачешусь от любого масла. Или если не нанесу на влажную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, я отредактировала своё сообщение,посмотрите про аналогию.

 

Ну и наносите меньше, это тоже может стать причиной зуда. Более того, я сама если нанесу много-зачешусь от любого масла. Или если не нанесу на влажную кожу.

 

а сыпь может быть на масло если это не аллергия, а чувствительность просто? у меня еще так на масла бывает - нанесу в одно место - а сыпью вся покроюсь в другом месте вообще (вот как сейчас на голове сильнее в разы чем на лице).

просто это довольно важно для меня - к дерматологу ходила в прошлом году даже с аллергией на масло (сначала был бергамот, потом на жожоба). мне сказали исключать все что за последнее время было нового и что это аллергия.

но вот арбуз, - он вообще очень безобидно выглядит для меня (есть его правда тоже уже год не могу - реакция какая-то как отравление от него сразу которое лечить по полгода после приходится), раньше я его и ела в любом количестве ну и масло - ну не выглядит агрессивным совсем.

 

про пищевую непереносимость в курсе, имупро 300 пришлось даже сдавать. теперь вот на аллергию понемногу проверяемся.

 

а может быть такое, что от масла в чистом виде реакция такая, а если в крем добавить - реакции не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...