Перейти к содержанию

Хула хууп или обруч


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

An4oyys, когда обруч крутишь, то мышцы живота тоже напрягаются, хоть и не так, как при упражнениях со специальным упором на пресс, но все равно. Отчего ж не стоит, мне кажется стоит купить. На какой нацеливаетесь? :)

Щечки , спасибо за инфу :pozdr: , я подумывала об "Хула хуп" или "Сделай тело", а какой именно точно еще не решилась, у "Сделай тело" мне нравится что он многофункционален. Хула хуп я читала что от него первое время могут синяки оставаться, а я сама по себе худая, как он для худых, ничего терпимо. Щечка а у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ
Обруч хорошо прорабатывает как и пресс, так и косые мыщцы талии. которые при обычных упражнениях на пресс почти не работают.

fire-cherry, а вы какой обруч используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, противоречивая информация. Мне кажется, круговые движения естественней. А вот ноги вместе :dntknw: Как-то у меня всегда получалось, что одна нога чуть вперед и ноги все-таки расставлены. Еще, интересно, обязательно ли крутить и в одну, и в другую сторону? У меня влево не получается, несколько секунд и падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда ноги чуть расставлены, то удобнее крутить:)

я уже приноровилась и влево, сначала тоже не очень получалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.

 

7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.

 

Отсюда

Ух ты, я оказывается правильное время выбрала для обруча. С утра натощак бодифлексом занимаюсь, а уж после обруч кручу. У меня простой, аллюминевый, набитый солью мелкой. Около 1 кг.

Изменено пользователем olyala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда ноги чуть расставлены, то удобнее крутить:)

я уже приноровилась и влево, сначала тоже не очень получалось :)

у меня как раз наоборот - только в лево и кручу, а вправо никак, тоже несколько секунд и усе :)

 

fire-cherry, а вы какой обруч используете?

у меня сейчас секционный пластиковый с шишечками-шариками. но хочу купить простой металлический утяжеленный. :)

 

Щечки , спасибо за инфу :pozdr: , я подумывала об "Хула хуп" или "Сделай тело", а какой именно точно еще не решилась, у "Сделай тело" мне нравится что он многофункционален. Хула хуп я читала что от него первое время могут синяки оставаться, а я сама по себе худая, как он для худых, ничего терпимо. Щечка а у вас какой?

 

Сделай тело у меня тоже есть. Но у меня не получается его крутить ну ни как. Дело в том, что он мне не по размеру, мне диаметр обруча нужен немного больше, чем у этого, поэтому могу сделать только несколько оборотов, а потом он падает. но из-за того, что он очень тяжелый, у меня все щиколотки в синяках из-за него. поэтому пока его забросила, так и лежит без дела. ремнями пользоваться с ним не удобно.

чтобы получалось его крутить тогда нужно увеличивать скорость оборотов, что опять же из-за его тяжести сделать лично мне крайне проблематично.

а вообще, всем советую, прежде чем его покупать, попробовать покрутить прямо на месте, т.к. он дорого стоит, чтоб не было выкинуто денег на ветер. в тех местах, где не дают крутить, лучше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех местах, где не дают крутить, лучше не покупать.

а если магазинчик маленький, или народу много, на улицу выходить пробовать? :D

вот была бы специальная "примерочная" для обруча :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда решать - либо смириться,что деньги можнона ветер выкинуть, или даже в маленьком магазине попробовать покрутить, ну или да, на улицу, почему нет? а у сомнительных продавцов тем более ненадо покупать. я знаю нескольких, которые из обруча Сделай тело часть внутреннего геля убирали, чтоб он полегчебыл. также к нему нужен насос, чтоб периодически подкачивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А у меня обруч-тренажер с магнитами, занималась первое время регулярно, он жир сжигает и массаж акупунктурный делает при этом, там шарики массажные для этого. Хочу сказать, эффект хороший был, главное регулярно крутить, даже муж заметил, что не зря покупал. Правда сейчас забросила, то некогда, то уставшая, к вечеру с ног валюсь(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я тоже из ряда любителей крутить обруч. Кручу ежедневно по 20-30 мин. Первые дни поясница напоминала сплошной синяк, но вскоре всё прошло и больше синяки не появляются, а крутить обруч стало доставлять удовольствие.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня обруч"сделай тело"в обе стороны никак не получается крутить..в левую сторону не могу,сразу падает(((в правую сторону могу и 30 и 40 мин.крутить

а можно ли его все время в одну сторону крутить?хотя эффект от него у меня был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

у меня алюминиевый обруч, кручу 30мин в день, обычно перед сном возле телевизора), эффект заметен, но вот тоже только в одну сторону, в правую никак)) ещё слышала что дольше 30мин (если за 1 раз) нельзя крутить, на внутренние органы плохо влияет, может кто слышал, правда ли это? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутила обруч хала-хуп целую неделю по 15 мин, скинула 1 см на талии, но синяки были жуткие! Потом все забросила. Периодически кручу, но синяки уже не появляются. Я считаю, что вещь хорошая, только нужно заниматься этим регулярно. Одна только проблема- не прорабатывается передняя область живота ниже пупка. Как- то не получается туда обруч направить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутила обруч хала-хуп целую неделю по 15 мин, скинула 1 см на талии, но синяки были жуткие! Потом все забросила. Периодически кручу, но синяки уже не появляются. Я считаю, что вещь хорошая, только нужно заниматься этим регулярно. Одна только проблема- не прорабатывается передняя область живота ниже пупка. Как- то не получается туда обруч направить...

может потому что тяжёлый, у меня алюминиевый, он отлично крутится и на нижней части живота, или может чуть потренироваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 5 months later...

А я крутила, кручу и крутить буду каждый день. Мне не лень. Даже жалко, если нет времени иногда. Мой обруч с шишечками и магнитиками. Без него талия жиром заплывает. Могу хоть час крутить. От тяжелого обруча первое время синяки. Но потом он кажется очень легким. Крутить надо в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут как то раз покрутила обычный тонкий обруч (не знаю из чего, для алюминия тяжеловат), минут 30. В итоге на спине вдоль позвоночника в районе талии дорожка синяков, да каких...еще не понятно как его направить на нижнюю часть живота - он же тогда по выступающим спереди тазовым костям бъет - и синяки остаются будь здоров, у меня по две недели держатся. Не мое это наверно, у меня синяки от любой ерунды образуются и долго не проходят. А уж хула хуп...у меня от одного вида уже начинают синяки наливаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, как долго у меня синяки держались. Может две недели, но скорее всего дольше. Первое время было о-очень больно, по тазовым костям тоже било. Но я продолжала прямо по синякам. Могла крутить не больше минуты. Но постепенно прибавляла по минуте. Вместе с обручем мне "втолкнули" какой-то пояс. С ним не было больно, но был ужасный запах. Я его убрала подальше. (Только деньги зря потратила.) И уже через месяц, наверное, крутила по 10-20 минут. Услышала по ТВ, что некоторые и по часу крутят, и тоже прибавила время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

У меня тоже есть опыт:) я после родов свой животик согнала... Вначеле тоже синяки были и больно крутить, но потом привыкла и казалось, что я его не чувствую на себе. Жду дачный сезон, буду опять приводить свою талию в порядок. Крутила по полчаса утром и вечером, иногда дольше( если киношка хорошая:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...