Перейти к содержанию

Мацерат ванили (Vanilla planifolia)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Tarapusochka, я семена не вычещала, порезала стручки на три-четрые куска и все.аромат есть. а семечки убирать, чтоб они в масле не плавали, но меня это не напрягает. в креме изредка попадаются черные семечки, так это даже пикантно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarapusochka, я как раз и брала три стручкана 50 мл жожоба :)

Спасибо за ответы! Буду пробовать.

Изменено пользователем Tarapusochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала недавно мацерат ванили на миндале. На 50 мл масла брала один стручок. Запах даже для одного стручка достаточно интенсивный и появился уже на следующий день. Правда у меня ваниль не из супермаркета, из Индонезии привезла целый пакет :D как мне показалось, эти стручки более ароматные и мякоти в них намного больше, чем в магазинной. Съел масла совсем мало, от силы 2-3 мл. Использую как массажное масло, вместо обычного миндального и в смеси для рук добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже показалось, что ваниль съела масла очень мало. это не сушеную траву в масло кидать, вот там масла "съедается" очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте! Настояла и я стручок ванили на миндале. Еле прождала две недели, чтобы не начать его использовать. Запах с первых дней был чудесный. Изготовлением кремов с ванилью я решила спасаться от пагубного пристрастия к сладкому. Сделала молочко для тела. Состав простейший: ваниль на миндале, эмульгатор, вода, стеариновая кислота. Удивила и порадовала смягчающая способность этого средства. Кожа была очень гладкой и необычайно мягкой несколько дней после нанесения. От других кремов такого эффекта не наблюдала. Очень хочется сделать крем для лица с мацератом ванили. НО! А не будет ли она фототоксична? Про СО2 ванили прочла, что он обладает фотосенсибилизирующими свойствами и не рекомендуется в период солнечной активности. Что скажете, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Удивительно, как ваниль облагораживает масло, на котором настояна, мне она и для лица подходила, не забивала, не жирнила. Ну и приятный запах, который эфирами пербивать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Я вот тоже настаиваю ваниль на миндальке уже две недельки но решила оставить ещё на пару дней чтоб запах был понасыщенней, хочу попробовать духи сделать ну и конечно для тела и лица буду использовать и проэксперементирую в маску для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...