Перейти к содержанию

Строение кожи


Рекомендуемые сообщения

Чужой труд удален. Автор явно не порадуется размещению без спроса, а ссылки и указания на другие тематические форумы запрещены.

 

Быстро Вы разобрались, что ничего не поняли. Все не так. разбирайтесь с липидным барьером, поищите в википедии определение жиров, липидов, масел, эмульсий... Изучите раздел для новичков. Не прыгайте по вершкам. Я писала про то, что такое крем, и что такое "80% оливкового масла, ..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ. Я посмотрела и немножко для себя прояснила: эмульсия это вода в масле или масло в воде и для этого необходимы эмульгаторы. Все гениальное - просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравстуйте! Я здесь новенькая, и хочу выразить благодарность за очень интересные статьи о строении кожи! Надеюсь, они будут полезны в моих начинаниях! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тея, Я правильно понимаю, если у меня, на лице, в некоторых местах шелушится кожа; пигментные пятна присутствуют; иногда воспаляется кожа в виде прыщей (притом, что кожа сухая); есть маленькие звездочки в некоторых местах; и как правильно там написано, после травмирования кожи, плохо проходит процесс заживления, а то и остаются небольшие плотные (похожие на фурункулы) уплотнения в виде прыщика, но при выдавливании выделяется прозрачная жидкость и он никуда не исчезает - это все заболевание кожи???

 

Если правильно подобрать масло, то это излечимо....?

 

И кожа на лице после родов стала мягкой - по научному, это разрушен барьер...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_impossible: Ой, это что, от прочтения такие мысли?

Наташа, то, что описываешь, это не болезни кожи, это проблемы, которые корректируются в той или иной степени уходом: базовыми, эфирными маслами, компонентами, схемой ухода в целом.

Повреждения барьера выражаются в обезвоженности кожи и шелушении. А если кожа потеряла тонус - это другие процессы, в более глубоких слоях кожи.

По типы кожи почитай тут. Возможно у тебя не сухая кожа, а жирная обезвоженная. Тогда нужно другие масла выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Я что то уже совсем запуталась..... Кожа у меня точно не жирная, по текстуре она у меня тонкая, пор у меня как правило нет (на носу немного чуть порки шире стали), черными точками я тоже не страдаю. Жирного блеска я вообще никогда не наблюдала. Воспаления в основном появляются перед ПМС, иногда в большей степени, иногда в меньшей (это в основном лоб в нескольких местах и подбородок) Просто у меня есть очень большая проблема. что я начинаю давить и у меня начинается больше, но потом это все затухает. А шишечки у меня остались, от неправильного давления скорее всего.

Мой косметолог говорила, что кожа у меня комбинированная. Вот пытаюсь определить где она у меня комфортная и не могу понять. Подбородок немного шелушиться, нос сохнет, а остальное все стягивает при умывании

 

И еще, порки очень быстро загрязняются на крыльях носа, пяточке и подбородке (под губой)

 

А может вы и правы...!!! Вот щас сижу и думаю, может и правда у меня кожа жирная - обезвоженная.... Но она у меня тонкая, где щеки, кожа оттягивается тоненько, а у жирной, толстый же слой???

 

И блеска у меня никогда, никогда нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Это снова я... :sorry: Вот сейчас почитав еще раз ссылку которую ты мне скинула, и посмотрев на себя в зеркало..... у меня наверно обезвоженная-жирная кожа. Опишу еще раз свою кожу. С утра просыпаюсь, кожа весь крем за ночь впитала, чувствую не комфортность (подбородок, нос и глаза в большей степени сухие), умылась, кожу стянуло (блеск от сухости, то гляди как будто треснет кожа). Наношу крем и мне становится лучше, но крем быстро впитывается на носу и подбородке. И воспаления на подбородке, чуть выше может 1-2 воспаления и на лбу 1-2. Ко всему этому еще у меня на щеках (в большей степени), на лбу (средней степени), пигментация и несколько пятнышек на подбородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинированная может быть любая. Сухая-нормальная тоже комбинированная. Тогда на сухих - шелушение, на нормальных стянутость после может быть.

Комфортных участков может не быть вовсе.

Написала в теме про набор новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
(шепотом) а дальше в НК I искать. ;)

 

Когда читала Анатомию и физиологию, раздел о коже был пропущен как "ненужный".Инструктору по йоге может и не нужный, но любому здравомыслящему человеку, не желающему быть слепым потребителем огромного рынка косметических средств, очень даже нужный! ТАк что читаю и восполняю пробелы) СПАСИБО!

 

Вот только что значит НК I? Наверняка для знающих выпрос суперидиотский=))) :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Shenshi, пожалуйста. :)

НК I - "Новая косметология", том первый. Это книга издательства "Косметика и медицина", цена высокая, и прежнее издание в основном раскуплено. Зато она встречается в электронном виде в инете. Издание не свежее, а предыдущее, 2005 или 2007 год, точно не помню. Можете поискать.

Юля, Вы йогу преподаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Shenshi Юля, Вы йогу преподаете?

 

Занимаюсь, преподаю и вообще, можно сказать, я живу! так что если кому нужен совет - обрашайтесь) Хоть какой-то инфой владеет, а то вообще здесь себя ламером чувствую :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • 7 months later...

@Llell, замечательно. Люблю А. Марголину - она умеет все просто объяснить.

 

Если есть интерес узнать больше, велком на вебинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 6 months later...

Возник любопытный вопрос по поводу толщины подкожно-жировой клетчатки. Где-то проскользнула информация о том, что при истончении жировой прослойки цвет кожи лица, а так же ее плотностьтекстура изменяются - возможно ли повлиять на этот процесс (кроме как "набрать вес")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...