Перейти к содержанию

Вебинары по кремоварению и аромакосметологии


Тея

Рекомендуемые сообщения

По мере проведения семинаров и вебинаров сложилась новая схема. В начале темы отзывы по семинарам с меньшей продолжительностью и за один день.

 

На сегодняшний день доступны две программы в записи.

 

ВЕБИНАР ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЛЬКО ВСТУПАЕТ НА ПУТЬ САМОДЕЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ (для начинающих).

 

Длительность лекции 1,5 часа (вебинар по времени получается длиннее с той же информацией).

 

На вебинаре рассмотрим основные вопросы, с которыми сталкивается новичок:

- чем отличается своя косметика от магазинной,

- почему крем, а не масляная смесь,

- отличие обезвоженной кожи от сухой,

- группы составляющих любого крема,

- краткая характеристика составляющих,

- разнесение компонентов по масляной и водной фазе,

- как составить и рассчитать рецепт,

- почему используются не натуральные эмульгаторы,

- дозировка эфирных масел в масляной смеси и креме - отличия,

- какие компоненты выбрать в первую очередь, чтобы начать делать кремы.

 

Цикл вебинаров "Основы косметики ручной работы"

 

В программе 4 блока (занятия):

- кожа;

- эмульсии и эмульгаторы;

- компоненты для косметики;

- базовые (жирные) масла.

 

Занятие первое

Как устроена кожа, определение и отличие в функционировании разных типов кожи, что происходит в коже с возрастом. Рассмотрим, какие структуры есть в коже, их роль в красоте кожи, как уход влияет на эти структуры. На что направлено действие косметики, на что она влияет, а на что влиять не в состоянии. Заявляемые косметические эффекты (мгновенный лифтинг кожи, разглаживание морщин) – реально или нет.

Основные компоненты-заблуждения, позиционируемые как антивозрастные: коллаген, эластин и гиалуроновая кислота, - насколько эффективны. Фитоэстрагены и неоднозначность их использования.

 

Занятие второе

Структура косметических средств, эмульгаторы (прямые эмульсии, обратные, ламеллярные, гели, бальзамы). Влияние на кожу разных по природе эмульгаторов (прямые, обратные, ламеллярные), взаимодействие с роговым слоем кожи.

 

Занятие третье

Разбивка компонентов для кремоварения по фазам (водная, жирная), ввод в фазу/готовое средство в зависимости от температуры (на основе ассортимента Аромашки). Особенности сочетания ряда компонентов. Правила создания эмульсионных систем в домашних условиях (нагрев, что куда вливать, как мешать, остужать).

Механизмы увлажнения кожи.

 

Занятие четвертое

Базовые масла - что это такое, на что обращать внимание при выборе для разных типов кожи. Группировка базовых масел в соответствии с химическим составом (по жирным кислотам). Стабильность базовых масел – от чего зависит. Влияние составляющих на кожу. Неомыляемая фракция базовых масел – ее важность для кожи.

 

Каждое занятие ориентировочно 2,5 часа.

 

От вас требуется сообщить о желании, внести предоплату, имет стабильный интернет с приемлемой скоростью. Еще голова, руки и блокнот. :)

 

Дата и время семинара будут сообщены дополнительно по мере набора группы, смотрите последние сообщения темы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ура! Наконец-то :) Я бы тоже побывала на этом семинаре, живи, Аня, хотя бы в Питере, я бы даже приехала ради такого дела :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

По большому счету было усё "согласно утвержденному плану". Но и еще чуть-чуть)))

Ведь, в принципе, всё уже есть на сайте, ан нет - когда объясняется с самых основ, просто и доходчиво, еще и с иллюстрациями - свои собственные кусочками урванные знания приобретают какую-то согласованность. Всё что было прочитано, изучено, проштудированно, но кусочками - получило в моём мозгу некоторую четкую систему.

Мало того - лучше один раз увидеть как надо, чем сто раз прочитать как не надо)))) Это я про изготовление кремов и гелей)))

А самое главное - это живое общение!!!! При простом чтении, даже очень вдумчивом, не получить такого фифекта!!!!!

Не боюсь повториться, Ане - большой респект и уважуха)))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! :blush: Мне понравилось, что были вопросы (90% от Лен4ика). :D Это добавляло живого общения, каким-то аспектам больше внимания уделили.

Народу было мало, потому что помещение маленькое, зато си-и-и-дя-а-а...

О фотографиях даже мысли не возникло, это не просто встреча, а учение. ))))

Девочки были подготовленные, миксер все в руках уже держали, что-то пробовали. В этом свои плюсы. Говоришь, а тебя понимают, головой кивают. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Всем привет!

В воскресенье участвовала в семинаре он-лайн, который проводила Аня (Тея).

Я очень довольна, Аня просто супер спец в этом деле! Семинар получился длинный по времени (более 5 часов) и объемный по информации. Особенно понравилось, как Аня отвечает на вопросы, в ответах открываются такие глубины, что сложно переварить сразу :D . Семинар, как и заявлено, получился более теоретический, чем практический. Все-таки такой формат накладывает определенные ограничения на практику. Но глубина знаний Ани и живое общение все с лихвой компенсирует! В общем, я сильно вдохновилась на дальнейшее творчество, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! :yahoo: Надеюсь, что инфа, даже та, которая не сразу переварилась, осела на подкорке, и при случае обязательно всплывет. Что дальнейшее творчество будет строиться на понимании процессов в коже и эффектов от компонентов. Что будет понятно, что где убавить, что где прибавить, чтобы средство получилось и приятным в использовании, и полезным! ;)

 

Практику действительно очень сложно передать через камеру, поэтому семинары, скорее всего, станут полностью теоретическими, либо будем думать над тех.возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более 5 часов! обалдеть :) молодцы.

Ага, при чем Аня совершенно не выглядела усталой и продолжала рассказывать, а я вот весьма подустала, даже до самого конца не дождалась сбежала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что инфа, даже та, которая не сразу переварилась, осела на подкорке, и при случае обязательно всплывет. Что дальнейшее творчество будет строиться на понимании процессов в коже и эффектов от компонентов. Что будет понятно, что где убавить, что где прибавить, чтобы средство получилось и приятным в использовании, и полезным! ;)

 

хех, теперь ловлю себя на том, что не столько описание масел читаю, сколько изучаю состав ))) ...и сверяю с теми, которые уже пользовала :)

 

а еще давала себе зарок до зимы ниче не покупать, ан после семинара накидала списочек в корзину того, что надо обязательно попробовать )))) посмотрела по заказам - они у меня четко первым числом каждого месяца идут :)

1 раз - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность. у меня как раз третий заказ получается )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько изучаю состав )))

Я давно так делаю. :derisive: Еще смотрю неомыляемую фракцию, но с ней намного сложнее, чем с жирными кислотами, не все прописано и далеко не про все понятно действие.

Сверять нужно, имхо, хоть это не дает 100% гарантию. Как раз минорные компоненты, некоторые отличия в неомыляемой фракции способны дать уже другое восприятие масла. Например, лесной орех и сасанква по жк похожи, но вот впечатление у пользователей разнится. Не всем хорошо идут оба масла. :)

 

Бог троицу любит. ))) Так что до зимы после третьего можно успокоиться.

Лена, что решили взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый вечер! Бывают ли семинары в Екатеринбурге?

 

Я бы даже целую школу прошла. Не просто с сертификатом, а еще и с получением базовых и углубленных знаний (и умения не помешали бы :rolleyes: ), теории и практики, с уверенным пониманием процессов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже целую школу прошла. Не просто с сертификатом, а еще и с получением базовых и углубленных знаний (и умения не помешали бы rolleyes.gif ), теории и практики, с уверенным пониманием процессов!

Я бы тоже прошла.

Если есть мед. образование, отличное знание языков, то езжайте учиться за рубеж.

 

А тема не об этом. Она для тех, кто хочет лучше и быстрее ДЛЯ СЕБЯ вникнуть в кремоварение.

 

С Екатеринбургом возможно только по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я для себя! В первую очередь конечно. Просто характер такой, не прыгать по верхам, смешивая что-нибудь, а разобраться. Я и здесь, на форуме появилась по этой причине, чтобы информацию читать, о которой пишут люди с опытом и пониманием.(а то в инете столько "рецептов" таких, что волосы шевелятся :unknw: ). А если бы было мед.образование, то наверно и вопросов было бы меньше! :rolleyes: Спасибо. Буду читать темы и выдумывать причину съездить в Москву. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlinaF, с мед образованием вопросов меньше не было бы. В мед институтах ароматерапию не читают в основном, а там, где читают - это в форме необзятального факультатива ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошел у нас групповой трехдневный семинар с дружественным мне городом. :pozdr: Народ исписал приличное количество страниц в тетрадках. :mail1:

У меня очень приятное впечатление о присутствовавших, пусть даже через экран монитора. Внимательные лица очень вдохновляют! ))) Буду ждать отзывов и, надеюсь, полученные знания будут регулярно использоваться в косметических буднях.

 

Теперь набираю желающих для семинаров в феврале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...