Перейти к содержанию

ПРО РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

xvostik, совсем не страшно :) не надо все утрировать до ужастиков ;) поверь как увидишь своего малыша, забудешь обо всем :rolleyes: это счастье не с чем не сравнимо и перед ним меркнут любые боли, которые ты испытала от родов :) а вообще надо думать больше о хорошем :) я рожала, была такая разруха, даже ниток в больницах не было, тока анальгин и кислород :sarcastic: и не пугало, а родила двух замечательных дочек. которые растут и меня радуют :):wub:

 

Я согласна с Тасик: все очень быстро забывается. С первым меня кесарили,т.к. возникла угроза жизни ребенка, срочно нужно было прооперировать. А вторую сама родила. Было очень тяжело и больно,еще из-за того,что врачи за шов от кесарева боялись. Но как только дали малышку в руки - все отошло на второй план. И когда меня спрашивают,как лучше рожать:самой или кесарево делать,я всегда отвечаю: конечно,самой!! :yes: Сейчас смотрю на своих деток и так тепло на душе.. как же хорошо,что они у меня есть, ради этого можно перетерпеть любую боль. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раньше по кесареву только кесарили - шов не позволял рожать самостоятельно. При том, что в Европе уже давно практиковались самостоятельные роды и после операции. Но у нас то ли техника выполнения шва была иной, то ли еще что-то... Какая-то техническая нестыковка, а не просто голое утверждение. И сейчас не везде и не всегда разрешают рожать самой. Но это в тех случаях, когда кесарево было показано по серьезным обстоятельствам, когда и вторые роды проходят с той же проблемой. Про "коммерческие" операции не говорю - это вопрос не профессионализма и необходимости, а совершенно других норм. Этических, материальной заинтересованности... Никакого отношения, конечно же, не имеющих к истинным причинам, по которым действительно стОит кесарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач сказал,что через 2 года после кесарева можно рожать самой. А у меня 3,5 года уже прошло после операции. Ребенок лежал вниз головой. Поэтому и разрешили. Хотя тоже предлагали прокесарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в некоторых роддомах после родов живот затягивают простыней чтоб быстрее собрался. Разве это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что вредно, это тот же бандаж, ставит все органы на место. Я носила обычный послеоперационный бандаж (просто был дома, мамин) и после него заметила что животик уменьшился. А то с моим телосложением это выглядело ужасно, в "детском мире" мне говорили что я на 3-м месяце :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, как из роддома вышла, день на 4-й что ли... А сразу после родов специально заставляют лежать на животе. Это за счастье для всех рожениц, столько месяцев нельзя было на животе спать :)

 

Кстати, полностью живот, прям чтобы до прежнего состояния, у меня только к году ушёл :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а меня знакомые все так пугают, животик у них не собрался, груди свисли и говорят так у всех бывает, прежних форм и фигур больше не будет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот, набрать не получается :lol:

Так что, Севиль, смотри на нас всех разных и не пугайся ;) После первого в офрму приходят большинство, после 2-го говорят сложнее, но ничего нереального нет, всё зависит от твоего желания, как собсно и во всём :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом прихожу в норму. После кесарева вообще мышц живота не чувствовала. А сын большой родился, живот огромный был ( и с чего только? За беременность не больше 10-ти кг прибавила.), до сих пор надо швом подвисает. Но: все можно убрать. Мои подруги, прокесаренные, разного телосложения, роста, комплекций, сумели подобраться. Только все равно из-за шва... не так как раньше. Как время и силы появились - стала делать комплекс упражнений с элементами йоги. Оч. помогает. Главное - хотеть. А то с моим ростом таскать лишние кг... Это ужасно.

Потом, во время кормления у всех по-разному организм себя ведет: одни - худеют, другие - поправляются. Я - из "других". У меня и мама и сестра - все поправлялись, а потом сбрасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня пятеро детей. По своему опыту могу сказать, что на первом месте все-таки, наверное, генетика, а потом уже труд над собой. Я в своем весе осталась не смотря на количество детей (к счастью). Хотя кг этак 5 мне не помешают (я из худосочных барышень) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня пятеро детей. По своему опыту могу сказать, что на первом месте все-таки, наверное, генетика, а потом уже труд над собой. Я в своем весе осталась не смотря на количество детей (к счастью). Хотя кг этак 5 мне не помешают (я из худосочных барышень) :D

Вот это да! Пятеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем может быть связано то что у большинства не бывает смягчение, раскрытие шейки матки? В последнее время то и слышу нет раскрытие, как можно этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать естественного начала родов. Не стимулировать, не вызывать роды раньше времени. Порасспрашивай, тех, у кого были эти проблемы. Наверняка большинство заранее ложились в роддом и там им каким-либо образом стимулировали начало родов: прокол пузыря, всякие гели и "палочки" в шейку матки, окситоцин и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я говорила с подругами у которых не было раскрытия. У них начались схватки, привезли в больницу, раскрытия нет, положили в палату и ждали раскрытия, без всяких вмешательств, начались боли и потуги а раскрытия нет и так сутки. После начали колоть ускорительный, у одной раскрытие произошло но мало поэтому разрез сделали, у другой нет и сделали кесарево т.к сказали что-то с ребенком. И таких случаев не мало, как-будто естественный процесс останавливается и я вот хотела узнать что может влиять на это. Может это происходит как-то психологически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из-за гормонов, вернее их недостатка.

я свою переносила на 2 недели. в роддоме повоцировали схватки окситоцином, вводили гель в шейку матки, кололи уколы. итак 8 дней и все бесполезно. в итоге вскрыли плодный пузырь, схватки были то сильными, то слабыми под капельницей с окситоцином. в итоге,после почти 9 часов схваток раскрытия не было ни на 1 см. врачи приняли решение кесорево сечение. как потом мне объяснили врачи, это связано с низким уровнем горомна (уже забыла какого). что импульс гормональный должен исходить от самого ребенка, а не женщины. но связь к ребенку идет через мать, конечно. для того, чтобы дать ребенку импульс, недели за две, до предполагаемых родов, можно начать стимулировать соски, т.е. крутить их, пощипывать, это стимулирует выделение гормона, пролактина и еще какого-то. также для улучшения раскрываемости шейки начать пить растительное масло также недели за две. в моей замечательной книге указывалось масло подсолнечное, что оно также помогает улучшить гормональный фон и подготовиться к родам. после уже я спрашивала о врачей, они подтвердили про эти два метода. единственное, что я тогда сама еще не сталкивалась с маслами и прочим, поэтому оба метода игнорировала (вот будет еще беременность, уже не буду игнорировать, т.к все таки мечтаю родить сама). и масла, если честно, пить не могла, оно назад просилось :) возможно, можно использовать другое более приятное и эффективное масло. к сожалению, в чем прикол от масла, как оно влияет, прочесть сейчас не могу в той книге, т.к. отдала ее. :( Может сможете найти где в инете по этому поводу.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, очень интересно,я вот пью льненое и пшеницу. Но вот почему сейчас так что почти через 1 роженицу не бывает раскрытие. У всех проблемы с гормонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...