Перейти к содержанию

ПРО РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Говорят это полезно для матки

нет. А они пусть говорят, что им остаётся...

Это делается, чтобы плацента вышла быстрее и им быстрее освободиться от роженицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оль, это наши акушеры делают после того как родится плацента, всегда делали, даже моей маме делали. Но сейчас читаю книги о родах нигде об этом не пишется, но у нас и во многих странах продолжают делать эту процедуру. Вот стало интересно зачем ее делают? Роженицы говорят это очень больно. Делают ли эту процедуру в России и в Европу? Девочки, которые рожали отпишитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роженицы говорят это очень больно.

Ты верно поняла? Больно, "очень больно", - когда делают "ручное отделение плаценты" или, после того как она родилась, "ручное обследование", так по-моему называется. Уже и не помню. Но это даже страховым случаем считается, как осложнение послеродовое. А когда давят - не так, чтобы и больно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех очень субъективное ощущение боли и разный болевой порог. В день когда я рожала кесарили четверых. Одну планово трех экстренно, две были с близнецами (преждевременно отошли воды, у одной 34 недели у другой 36). Ту что помоложе я не знаю почему кесарили (у второй девушки один ребенок тот что первым шел развернулся поперек), но орала она громче всех в ПИТе. И когда на матку пришли давить и потом. Просто лежала и орала и каждые 15 минут требовала чтобы ей кололи обезболивающие. Медсестры вызывали врача потому что так часто колоть нельзя, врач ее убеждала, она все равно голосила. На следующий день она детей смотреть не пошла и через день тоже. А когда счастливый муж пришел сказать что видел их мальчиков и что хочет еще девочку она заорала что он козел и пусть сам рожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричка... Бедные дети...

 

По мне - так я тоже была б не против, чтобы у меня в ПИТе был какой-нибудь шланг с обезболивающим :sarcastic:

 

А я на второй день сына к себе забрала, потому что в первый день, когда его уносили, я зарыдала и кинулась звонить маме. :crazy: Мне казалось, что у сына такие глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не уносили но он лежал рядом в такой штуке теплой, кювез что ли называется? Он и девочка, родившаяся у мамы которой плановое делали. Я смотрела как медсестра их носит и перепеленывает и мне хотелось вскочить и отобрать. Все близнецы были в отделении новорожденных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь. А у нас не давят никуда, хотя много чего лишнего тоже делают. Я тоже считаю, что это лишняя процедура, лишняя травма. Все, что должно выйти - выйдет само, надо только кормить ребенка, чтоб матка нормально сокращалась

А к женщинам, которые много кричат, я отношусь лояльно, у каждого свой болевой порог и свои фобии. Я вот например, просто трясусь в кресле стоматолога, хотя по жизни терпеливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про стоматолога лучше не надо... У меня только при слове "стоматолог" челюсти ныть начинают. :crazy: А при озвучивании цен - ...

 

Тань, ну за пару дней-то можно было оклематься! Понятно, что если экстренно кесарили, там мало приятного было. Но все-таки... Послеродовая депрессия, короче...

Моя сестра, она двоих сыновей рожала сама, на заискивающее мужа - а, может, еще девочку родим? - ответила: носить и рожать будешь ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фобиям я тоже лояльно отношусь но вот то что она детей смотреть не пошла меня ооочень удивило. У нее детки дышали самостоятельно в отличие от другой девушки (у той мальчик был под аппаратом два дня потом в детскую больницу перевели а девочку ей отдали). А я вот очень хочу детей еще (одного то точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я что-то захотела... Хотя после всех моих... страшно очень. Я как вспомню, как всю беременность ходила как замеревшая, после УЗИ выходила с трясущимися руками...

Но девчушку хочется, на меня похожую. Смотрю сейчас на масявок, думаю, а мой-то... уже большой (три ха-ха - четвертый год только идет). В ползуночках, с перетяжечками, беззубым ротиком, откуда так молоком пахнет... Эх!

 

Галь, а у меня сын тоже рядом в кювезе лежал, но все пеленалки-подмывалки я сама делала. Вообще отдавать его не хотела. На ночь забирали, до 6-ти утра.

 

Ой, а его потом по телеку показали! Честно-честно! Мы уже дома были, смотрим - в анонсе вечерних новостей - репортаж о посещении Путиным роддома, тогда про увеличении рождаемости говорили, что ли, или про введение сертификатов, уж и не помню. Наврала - он тогда просто выступал по этому поводу, и как иллюстрацию его слов показывают кадр - дитенок в кювезе. Елки-палки - это ж мой!!! Во все глаза уставились, когда репортаж полностью шел, точно мой! Его я ни с кем спутать не могла. Плюс ко всему весь "антураж" их детского отделения. Вот! Звезда моя... :yahoo:

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не против второго родить, только уже я мальчика хочу :rolleyes: И после первой беременности в кругу подруг я говорю. что я готова рожать, но не носить беременность (очень тяжело мне она далась), а другая наоборот, готова вынашивать, но не рожать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя - девочка. Комплект хочешь? :lol: Я тоже... Но и против второго мальчика ничего не имела бы... Получилось бы, здоровый был бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и против второго мальчика ничего не имела бы... Получилось бы, здоровый был бы...

Да уж, это точно! Только я со своей непоседой не представляю, как вторую беременность можно выносить, если она будет такой же, как первая... Может, подрастет немного и все изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это точно! Только я со своей непоседой не представляю, как вторую беременность можно выносить, если она будет такой же, как первая... Может, подрастет немного и все изменится?

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, мы как-то обсуждали этот вопрос.. Так и не пришли к какому-то выводу... Мне лично оптимальным кажется интервал в промежутке от 4-х до 6-ти лет... Меньше - старший еще маленький, больше - школа начинается. Как-то так... Так что у меня немного времени осталось!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глядишь младенец услышит и придет:) Я последние недели тоже тяжело ходила, тахикардия замучила страшная, все время норовил токсикоз 2 половины начаться, но говорят беременность на беременность не похожи. Хочется надеятся что все будет удачно и легко, а роды да это ж ерунда по сравнению с младенцем в ползунках то!

Кузя у нас первую ночь кесаренные не ухаживают за малышами, сестра детская ходит. Памперсы поэтому требуют. А вот утром да, вставать, ходить уже можешь и когда в послеродовую переводят там уж ты одна все делаешь, сестры на посту сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже - поди, попробуй после кесарева сразу ходить! :yahoo:

А тахикардия у меня была все время - пульс до 120 доходил. Кардиограмма ничего патологического не показывала, чувствовала я себя вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая беременность была легче чем первая, отходила просто получая удовольсвие от своего состояния.Первая - в 24 года, вторая - в 35. На работу ходила почти до девятого месяца, гимнастику делала, и дома и в огороде, всё потихоньку делала. А с первой - и угрозу выкидаша ставили, и в больницу раньше времени уложили, после пятого месяца ушла в отпуск, потом в декрет, и дома много дел не давали делать -ни стирать, ни полы мыть. Родила вторую дочу тоже быстро - в два ночи оформили , в четыре - уже мою зайку мне показали. Спрашивают - нравится? Девочки, ну кому может не понравиться это чудо, которое было пузожителем и вот оно перед тобой. Так что, девочки у кого первая беременность была не совсем лёгкой, дайте времени пройти, чтоб воспоминания были по возможности приятные, а вторая может будет совсем другой - пролетит и не заметите :D . И первые роды были намного тяжелее. Может, конечно при вторых и гимнастика для беременных своё дело сделала и общий настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
это из-за гормонов, вернее их недостатка.

я свою переносила на 2 недели. в роддоме повоцировали схватки окситоцином, вводили гель в шейку матки, кололи уколы. итак 8 дней и все бесполезно. в итоге вскрыли плодный пузырь, схватки были то сильными, то слабыми под капельницей с окситоцином. в итоге,после почти 9 часов схваток раскрытия не было ни на 1 см. врачи приняли решение кесорево сечение. как потом мне объяснили врачи, это связано с низким уровнем горомна (уже забыла какого). что импульс гормональный должен исходить от самого ребенка, а не женщины. но связь к ребенку идет через мать, конечно. для того, чтобы дать ребенку импульс, недели за две, до предполагаемых родов, можно начать стимулировать соски, т.е. крутить их, пощипывать, это стимулирует выделение гормона, пролактина и еще какого-то. также для улучшения раскрываемости шейки начать пить растительное масло также недели за две. в моей замечательной книге указывалось масло подсолнечное, что оно также помогает улучшить гормональный фон и подготовиться к родам. после уже я спрашивала о врачей, они подтвердили про эти два метода. единственное, что я тогда сама еще не сталкивалась с маслами и прочим, поэтому оба метода игнорировала (вот будет еще беременность, уже не буду игнорировать, т.к все таки мечтаю родить сама). и масла, если честно, пить не могла, оно назад просилось :) возможно, можно использовать другое более приятное и эффективное масло. к сожалению, в чем прикол от масла, как оно влияет, прочесть сейчас не могу в той книге, т.к. отдала ее. :( Может сможете найти где в инете по этому поводу.

А в каком количестве рекомендовался прием масел и, я так думаю, до еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ИМХО, ребенок однозначно не готов еще был рождаться, а его пытались "родить" такими варварскими методами. А срок-это условность, кому то 42 недеди вовсе не перехаживание, а норма, к тому же срок могли определить неверно Всему свое время. ж-л Домашний ребенок

Срок и роды: откуда взялась цифра в 40 недель и насколько точно определяет срок УЗИ?

Изменено пользователем sergovlena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergovlena, мне кажется, несмотря на ИМХО, что предполагать - готов или не готов ребенок родиться, не зная ситуации в целом, это некорректно. Мы же не знаем, что там было у fire-cherry, почему "переходила", может, для того случая это было критично. И как кончилось бы все, если бы роды не спровоцировали. Мы тут болтаем обо всем, а знать рничего не знаем. используем только свой опыт, которого явно недостаточно для таких суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свой опыт...

А что разве не видно по описанию применяемых средств насколько организм был не готов к родоразрешению? Если все начиналось изначально только с окситоцина без остальной подготовки (предварительного применения простагландинов), то это вообще бесполезно и вредно. А в разбираемом случае создается впечатление, что решили перепробовать все, что в наличии, в итоге решили просто вскрыть пузырь- и все, обратной дороги нет.

Для профилактики такого состояния беременным рекомендуется начиная с 24 недели принимать масло вечерней примулы.

И, конечно, роды начинает ребенок, но в каком ключе подана информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не свой, а большой, накопленный... Тем более! Моя врач, с большим накопленным, никогда не брала на себя смелость судить о ситуации, коль она в ней не участвовала. да и не только она. Мне пришлось с большим кол-вом врачей встретиться... Роды - это результат беременности, от того как она наступила, как протекала зависит все. А что было известно в этом случае? ровным счетом ничего.

Организм моей матери тоже не был готов к родоразрешению. Если я напишу сейчас о том, какие проводились действия, не указав причин, по которым они проводились, Вы будете вправе сказать, что это были варварские методы. Я, собссно, только об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...