Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Эфиры с аромашки все ))) :yahoo: Это я с пищевым маслом промахнулась, биаск купила вин.косточку :cray: , не знаю что с ним делать теперь...

По описаниям понравилось сансаква, абрикос и пшеницы надо бы для витаминизации кожицы. А вот масло Ши можно летом в небольших количествах использавать в смеси или это зимнее тяжелое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Irzik, можно и летом,если кожа его воспримет. :) ну а не воспримет лицо, прекрасно уйдет на ручки-ножки :)

ну раз эти понравились по описаниям, вот тогда с них и начните :) пшеницу хорошо как добавку делать в смесь, сасанквы можно большую часть брать. посмотрите еще макадамию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, зимой кожа более сухая, летом вроде нормальная, но со склонностью к высыпаниям. Прыщики мучают периодически.

 

Irzik, масло таману можно попробовать в смеси добавлять, у него ещё и УФ фильтр высокий. А масла малины и клюквы на лето просто сам доктор прописал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сделала себе смесь:

виноградные косточки - 60%

лесной орех - 20%

бораго - 20%

без эфиров. просто у меня их еще нет

 

У меня сухая кожа. Протестировала все эти масла по отдельности - понравилось. Но в смеси ужас, лицо стало так щипать, сразу пришлось смывать.

Попробовала эту смесь на племяннице - у нее жирная проблемная кожа. Тусклая и неровная с отдельными прыщиками.

Сразу после первого применения кожа у нее стала мягкой и выглядела здоровой.

У меня вопрос: не слишком ли возрастная смесь получилась для молодой кожи? Племяннице 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрассудки возникли из-за бораго. Что-то не встречала его в смесях для подростковой кожи. Я еще новичок, из-за обилия информации, могла и проглядеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новенькую! Я собираюсь закупиться на Аромашке, т. к. в наличии одно косметическое масло, и то непонятно какого качества. Составила для себя список необходимых на первое время масел. Достаточно-ли будет этого на первое время? Расскажу немного о себе (а точнее о своем лице): комбинированная кожа, в Т-зоне кожа жирная, вся остальная нормальная; поры в Т-зоне везде расширенные (а на носу и щеках очень глубокие), черных точек нет, они скорее серые или коричневые; под глазави есть так называемая "росянка" (белые мелкие прышики, которые не проходят). Вот что я решила купить:

Базовые масла: вин. косточки, лесной орех, макадалия (или лучше кукуй, посоветуйте) и жожоба.

Эфирные масла: чайное дерево, розовое дерево, мята, бергамот, герань, розмарин, мелисса.

Возникла дилема с ЭМ лимона. Год назад купила это масло в аптеке, добавила одну каплю в ванну и после 5 минут вся кожа стала чесаться! Как вы думаете это аллергия или просто само масло плохого качество?

Также хочу заказать Литокомплекс (т. к. поры глубокие и очень грязные, даже косметолог не смогла очистить полностью) и Розовую воду.

 

Жду ваших дополнений или корректировок в мой заказ (если это требуется)!

 

 

Забыла написать свой возраст: 24 года. Думаю это имеет значение :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На форуме я новичок. А до того как присоединиться к замечательным аромашкам внимательно прочитала доступные мне темы. Кое-что из месел уже приобрела и даже сделала несколько составов.

Вот мои составы.

Дневной:

жожоба+лесной орех+кофе зеленый

эф. нероли+лиметт+пачули

Ночной:

жожоба+лесной орех+малина

эф. нероли+роза+сандал

 

Упор был на регенирацию и лифтинг, так как лет мне уже не мало. Пользуюсь уже неделю. СУРЕР!!! Уже вижу как моя многострадальная шкурка начинает оживать.

Еще составила маслице для волос: жожоба+сасанква+эф.бей+пачули+лиметт. Волосы жирные, тяжелые, тусклые. Пока уще не пользовалась.(Если не в теме прошу простить еще не очень ориентируюсь.

СПАСИБО всем, буду изучать форум дальше и совершенствоваться вместе с вами.

 

:pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turchanka, а нет желания в скором будущем попробовать крем сделать? если да, то понадобятся еще компоненты... масла те, что вы перечислили, моей комби коже подходят вполне. про лимон: может быть и то, и другое. как добавляли в ванну, просто из бутылочки? в аптеке редко когда (или никогда) встретится нормальное, качественное эфирное масло. попробуйте Аромашкин лимон.

 

new-new, про волосы тут читать-не перечитать, у вас уже есть доступ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new, лиметт в дневной смеси может спровоцировать пигментацию, малину тоже можно днём использовать (хотя и ночью не запрещено :) ) - у неё высокий фактор защиты от УФ, да и само масло лёгкое и хорошо впитывается (для дневных смесей это важно). Если вас в ваших смесях всё устраивает, можно ничего не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, да я собираюсь заняться приготовлением кремов в скором будущем!особенно меня интнресуют крема для кожи вокруг глаз (устранение мелких мимических морщин,синяков под глазами).Посоуетуйте какие масла мне могут потребоваться для этого хотя бы в первое время?Изперечисленных ЭМ какие подойдут больше для кремов?И посоветуйте какое масло лучше первым купить макадалия или кукуй (оба сразу пока не потяну)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоуетуйте какие масла мне могут потребоваться для этого хотя бы в первое время?Изперечисленных ЭМ какие подойдут больше для кремов?И посоветуйте какое масло лучше первым купить макадалия или кукуй (оба сразу пока не потяну)?

из всех вышеперечисленных масел крем можно сделать, тут больше зависит от того, какие вам больше подойдут при тестировании. эм тоже для кремов подходят, а какое выбрать - зависит от целей ваших. для этого описание смотрите и эфиров, и базовых. какое больше "цепляет", то и пробуйте в первую очередь :) про составление кремов отдельная тема, там можно заодно посмотреть, какие еще компоненты стоит прикупить, без чего крем НЕ получится. а сначала - шпаргалку для новичков, чтоб "основа" в голове была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо большое за ссылки! Обязательно их просмотрю! Сегодня уже купила Стиксовское масло мелиссы! Запах очень понравился! Обязательно включу его в мою первую смесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turchanka

Год назад купила это масло в аптеке, добавила одну каплю в ванну и после 5 минут вся кожа стала чесаться!

Любое эфирное масло до добавления в ванну требует разведения в эмульгаторе, особенно хвойные, цитрусовые, специевые.

 

Эфирные масла: чайное дерево, розовое дерево, мята, бергамот, герань, розмарин, мелисса.

Возьмите лаванду вместо мяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new, про волосы тут читать-не перечитать, у вас уже есть доступ :)

 

Спасибо за ссылку! Ура, открылись новые темы. Пошла читать.

 

'Squirrel' , спасибо за советы! Я масла, прежде чем состав делать, оттестила все отдельно, как и писалось на форуме в соответствующих темах. Все мне подошли, никаких отрицательных реакций не было. :i-m_so_happy: У меня вообще кожа неприхотливая. Главная моя задача сейчас - это борьба с возрастными изменениями: морщинки у глаз, "брыльки", потеря упругости кожи. Но при этом учитывала, что у меня все-таки повышенная жирность кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея

Возьмите лаванду вместо мяты.

 

Сегодня заказала масла. Жаль поздно увидела твое сообщение. В итоге заказала и мяту и лаванду! А что, мята не очень подходит для смесей?

 

Извиняюсь, за то что сразу на ты :rolleyes:

 

Тея, а ты думаешь масло лимона все-таки стоит заказать или лучше не надо? Просто как-то страшновато, вдруг действительно не подходит :( Или может вместо ЭМ лимона еще какое-нибудь взять из цитрусовых? Посоветуй, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело в неправильном применении и возможно в качестве. Ты лимоны ешь? Аллергии нет? Если нет, то дело не в лимоне.

Из цитрусов уже есть бергамот. Можно им ограничиться.

Мята может вызывать покалывание, из-за ментола в составе. В смеси это не должно быть ярко выражено, у меня в креме такое было.

На будущее возьми на заметку черный тмин. Дороговат, но на проблемную кожу оказывает хорошее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,спасибо большое за совет.Сегодня прочитала в теме про демодекс про масло гвоздики (у меня к несчастью эту пакость дерматолог выявил).Закажу тогда его вместо мяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...