Перейти к содержанию

Аденоиды у ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста чем лечить мальчика 7 лет. У него хронический тонзиллит и аденоиды. На операцию вести не хочется. Ему уже вырезали аденоиды в 2 годика- так до сих пор помнит эту кровь и боль. А они опять выросли. Чем можно вылечить? Какие масла тут пригодятся?

З.Ы. Единственное что нашла - гомеопатические капли (масляные). 95% жирного и 5% туи. Изменений никаких нет :-(

Изменено пользователем LULA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лула, подождём, что скажет наш форумский врач, а пока мои рекомендации.

Масло для носа, причём уже взрослое...Оно помогает носоглотке, но я думаю, что это скорее помщь дополнительная , нежели основная.

 

Свойства эфирных масел входящих в состав капель для носа:

 

эвкалипта - устраняет воспаление и застойные влияния в слизистой оболочке носа;

мяты перечной - обладает выраженным противовирусным, смягчающим и противоспалительным действием. Благодаря наличию ментола, оказывает легкое раздражающее действие на слизистую оболочку, что способствует лучшему отделению слизи и улучшению местного кровообращения;

лимонного - кроме противовирусного и антибактериального, обладает иммуностимулирующим действием;

майорана - оказывает противовоспалительное и антисептическое действие при хронических и вялотекущих процессах, улучшает кровоснабжение слизистой, способствует ее быстрейшей регенерации.

 

 

Витамины А и Е являются важнейшими витаминами для иммунной защиты.

 

Действие масла регулярно подтверждают наши клиенты, котрым оно существенно облегчило жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно, что в состав этих капель входит мацерат зверобоя. Галина пробовала закапывать нос только им, отзыв был положительный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Кстати, эти капли используются детьми начиная от 3-х лет уже, а детские капли-это совсем для малышей, там только лаванда и ромашка. Мацерат зверобоя очень хорошо снимает отёки и воспаления-Альбина права,так что первый вариант рекомендую. А начать можно с 1 капли в каждый носовой проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Девочки, подскажите и мне. Моей малышне 1,7. Вчера были у лора, поставили диагноз - аденоидит. Вырезать не хочется. Чем я могу помочь масе? Я правильно поняла, что капли только с ромашкой и лавандой? А тую можно? Я просто рецепт нашла с чередой, ромашкой, мать-мачехой и туей. И еще отечность чем снят кроме мацерата зверобоя? Нет его у меня :cray:

Изменено пользователем aphalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки, очень хочется продолжить эту тему. у моего зайца тоже аденоидит 2 степени, постоянно хронический насморк. Лор сказала,что при 3 степени уже нужно операбельно вмешиваться. тем не менее, я уверена, что это можно победить полностью. очень хотелось бы услышать профессионального совета,что делать? промывания и прочее она уже просто не дает делать. сейчас ей 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лазером лечить не предлагали? А операцию сейчас делают эндоскопом, довольно быстро и бескровно. Существенный минус - наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень хочется продолжить эту тему. у моего зайца тоже аденоидит 2 степени, постоянно хронический насморк. Лор сказала,что при 3 степени уже нужно операбельно вмешиваться. тем не менее, я уверена, что это можно победить полностью. очень хотелось бы услышать профессионального совета,что делать? промывания и прочее она уже просто не дает делать. сейчас ей 4 года.

У нас 3 степень была, сейчас 1. Лечим хелевскими препаратами и гомеопатией.

Читала, что аденидит - это отражение проблем с ЖКТ. Попробуйте лечить не только нос, а весь организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Девочки, очень хочется продолжить эту тему. у моего зайца тоже аденоидит 2 степени, постоянно хронический насморк. Лор сказала,что при 3 степени уже нужно операбельно вмешиваться. тем не менее, я уверена, что это можно победить полностью. очень хотелось бы услышать профессионального совета,что делать? промывания и прочее она уже просто не дает делать. сейчас ей 4 года.

 

мы промываем нос Dolphin'ом. делаю слабый раствор морской соли. столько гадости выходит! состояние заметно улучшается - дите начинает носом дышать. Хотя, честно говоря, до конца от аденоидов так и не избавились. Мне недавно восоветовали Проторгол + чайное дерево 1%. Будем пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Господи, как же я эту актуальнейшую тему пропустила. у нас тоже аденоиды, уже 3 степень, но из-за некоторых неврологических и психологических особенностей операция-самый плохой вариант и крайний. я себе насморк лечу каплями: в масле персиковом (1 десертная ложка) разводу 2 капли чайника, 2 капли голубой ромашки и 2 капли эвкалипта,можно ли это закапать сыну? наверное надо разбавить, ему почти 5 лет, сил никаких от соплей нет,сегодня опять зеленые сопли пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У нас блин, из-за промывания начались проблемы с ушами. Никак не могли найти компетентного врача, который бы смог разобраться в причине, а не кричать с порога: "Операция и все!" Врача нашла только спустя 4 (!) года после того, как обнаружились аденоиды. Слава богу, разобрались. Опишу вкратце ситуацию, может, кому поможет. Изначально у моего Лешки обнаружили эти аденоиды года в 3. Сейчас ему 7. Чего только мы за это время не делали - капали, промывали, брызгали, дышали - без толку. Когда пришли к нашему теперешнему врачу, она ахнула - было все практически запущено. Стали лечиться и пробовать разные препараты. Одними маслами уже было не помочь. Оказалось, что в нашем случае аденоидит - это аллергическая реакция или паразиты. Теперь надо выяснять, что именно, а может аллергия по причине паразитов. Кроме того, промывалки детям делать небезопасно (врач сказала пожестче). Проблемы с ушами начинаются.

Так что не всегда аденоиды - это лор заболевание, и не всегда лечение назначает лор. Хотя профессионал всегда найдет причину и отправит к нужному специалисту.

Вопрос. Если ребенок аллергичен, можно ли ему закапывать масла? Ведь может реакция быть на все, что угодно, на любое масло. Или тут опытным путем выяснять, что можно, а что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девченки-профи, подскажите пожалуйста, а почему масло туи не особо рекомендуется для детей? Моей дочке (4 года) ЛОР прописала капать масло туи целый месяц по 3 раза в день. Я прокапала неделю, но ребенок орет, что больно, попробовала себе закапать никаких ощущений, а дочка орет каждый раз как резаная, я это дело бросила пока. Подскажите или отшлите куда-нить почитать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У скольких деток проблема аналогична нашей!!!! :cray: От промывалки "Долфин" у нас начинается кровотечение, решила попробывать масла. Девочки подскажите дозироки, девочке 8 лет, выбрала сосну, чайное дерево, эвкалипт, шалфей. Основу возьму мацерат зверобоя. сколько капель каждого масла добавлять? Совместимы ли в этой смеси шалфей и эвкалипт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

у нас растут аденоиды уже года три, и не останавливаются, а продолжают именно расти, плюс еще искривление носовой перегородки справа в следствии удара в нос.

врач рекомендует вырезать. моя мама отвела ее к лор-врачу,зав отделением в больнице. сейчас сдаем анализы. я прочла много в инете всего, и так и не решила для себя однозначно, нужно или нет делать операцию, а если делать то каким способом. в этой больнице не делают лазером, а делают эндескопию подобщим наркозом.

я реально вся на распутии.

если делать,то сейчас,летом, потому что после операции месяц противопоказаны физ.нагрузки,а мы на гимнастику ходим.

ребенок реально сейчас почти всегда дышит через рот и гнусавит. прям не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так жалею, что моя сестра потеряла контакты врача, который вылечил ее младшего сына с "операбельными" аденоидами! Какими-то упражнениями вылечил. Плюс гомеопатия. Может, хотя бы поискать в Сети способы лечения кроме операции? Они есть, эти способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искала, но много противоречий нашла, много разных точек зрения... и потому реально каша в голове. врач понятно, настаивает на операции, и говорит что ребенок скоро вообще перестанет носом дышать. а она в принципе и так уже почти им не дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему сыну удаляли аденоиды 2 раза!

На операцию пошли после того, как установили снижение слуха в 4 годика. До этого нас преследовал насморк постоянно (даже на море летом). Через 2 года опять делали операцию. На консультации в Педиатрическом ин-те (научную степень лора не помню уже ) врач объяснил, что степень высокая и удаление при первичной операции было не полным. Потом, слава богу, все нормализовалось и слух восстановился. Оба раза была в больнице с сынулей - психологически тяжелова-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорила, что при нашей степени аденоид, только операция.

В 4 годика удаляли в педиатрическом ин-те, наркоз делали в кресле (не общий ). Инструмент типа кольца на палочке, надевают на аденоиду и срезают. Учитывая, что сынуля впечатлительный, после операции (когда вели медсестрички) был более менее (только всхлипывал). По восстановительному периоду ничего сказать не могу, просто уже не помню. Видимо, выполняли то, что рекомендовали. А вот 2-ой раз наркоз уже был в вену (нам было 7 лет), но тоже шел сам в операционную.

Воспоминания уже стерлись, извини уж,fire-cherry, помню, что некоторое время наблюдались у сурдолога и лора, потом со слухом наладилось да и болеть реже стали.

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У стольких людей проблемы, а решения так и нет(

У нас тоже были аденоиды, год назад заказпывали масло туи (врач выписала, я тогда совсем не знала ничего), помогало. Потом перестало помогать, стал снижаться слух и сопли постоянные. поддалась на рекомендации врача и в июне мы сделали операцию. После этого сразу ребенок задышал и слух восстановился и болеть перестал (хотя может болеть перестал потому что лето). а вот сейчас мне кажется стал снова ртом дышать, ночью дыхание не такое чистое и часто дышит ртом(((((((( Очень сильно боюсь, что все вернется обратно, подскажите, что капапать?

Лула, подождём, что скажет наш форумский врач, а пока мои рекомендации.

Масло для носа, причём уже взрослое...Оно помогает носоглотке, но я думаю, что это скорее помщь дополнительная , нежели основная.

 

Свойства эфирных масел входящих в состав капель для носа:

 

эвкалипта - устраняет воспаление и застойные влияния в слизистой оболочке носа;

мяты перечной - обладает выраженным противовирусным, смягчающим и противоспалительным действием. Благодаря наличию ментола, оказывает легкое раздражающее действие на слизистую оболочку, что способствует лучшему отделению слизи и улучшению местного кровообращения;

лимонного - кроме противовирусного и антибактериального, обладает иммуностимулирующим действием;

майорана - оказывает противовоспалительное и антисептическое действие при хронических и вялотекущих процессах, улучшает кровоснабжение слизистой, способствует ее быстрейшей регенерации.

 

 

Витамины А и Е являются важнейшими витаминами для иммунной защиты.

 

Действие масла регулярно подтверждают наши клиенты, котрым оно существенно облегчило жизнь.

Вот это нашла, а пропорции какие?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрослые капли. Для детей я советую простые капли базовое масло+1-2% чайного дерева. Я думаю, будет не менее эффективно.

 

А вообще, одними каплями не обойтись, раз это рецидив. Надо выяснять, почему у ребёнка такой иммунитет и соответственно повышать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...