Перейти к содержанию

Аденоиды у ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Старшему сыну сейчас 5 лет, в 3,5 года удалили аденойды и вырезали одну миндалину. Перестал храпеть, говорить в нос, но прошел всего год, как снова выросли аденойды и увеличилась оставшаяся миндалина. Теперь снова храпит во сне, дышит ртом, и когда чем то увлечен дыхание хриплое. Пробовала смазывать ему носик маслом эвкалипта, пока никаких изменений. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, с эвкалиптом очень осторожно! Вы знаете, что для детей можно применять только эвкалипт радиата, другие виды эвкалипта токсичны для детей.

А вообще, одними каплями не обойтись, раз это рецидив. Надо выяснять, почему у ребёнка такой иммунитет и соответственно повышать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я своему сыну постоянно мою нос долфином, даже для профилактики, проблем с ушами нет, может быть поэтому наш педиатр и лор всегда одобряют наш способ лечения. Перед промывкой носа я всегда слежу, чтоб не было отека. Если есть отек, вода под давлением пойдет в слуховую трубу и будет отит. Более эффективного способа лечения соплей я не нашла. Когда в носу нет инфекции, аденоиды не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кому помогла гомеопатия от аденоидов? Если есть такие, напишите, пожалуйста, рецепт!? А может, кто-нибудь другим способом вылечился без хирургического вмешательства? Очень интересует результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочки тоже были аденоиды, сопли "зеленые" постоянно (как только в садик выйдет и началось). До сих пор вспоминаю с ужасом. Что только не перепробывали. И народные средства, и гомеопатию, бесконечные промывания. Так продолжалось около двух лет. Я уже больше не могла смотреть на мучения ребенка. Потом вдруг отит. Поехали на ещё одну консультацию, сделали снимок и мне врач показала, что там творится внутри. Проходы практически полностью были заполнены какой то гадостью - это мы поехали, когда у ребенка не было соплей. Представляю, что там происходило при воспалении. Я приняла решение об операции. Дочке было 4,5 лет. По рекомендации нашли хорошого врача. Операция прошла под местным наркозом. Когда приехали на консультацию к врачу, он нас предупредил, что слизистая у ребенка очень рыхлая и, что такие дети в 70% возвращаются на повторную операцию, так как аденоиды начинают расти. Толчком к росту служат простудные заболевания (особенно в первый месяц после операции). Дочке сейчас 14 лет. У нас все нормально. Больше не оперировались. После операции несколько месяцев делали дыхательную гимнастику. Оказалось, что из-за того, что нос постоянно был забит, изменился правильный тип дыхания. Дочка продолжала дышать ртом. Мозг уже забыл, как правильно надо дышать.

Моё мнение, если ребенок постоянно болеет (особенно отитами). Надо делать операцию. Если не простужается - безоперационное лечение.

Изменено пользователем Флора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Подскажите, кому помогла гомеопатия от аденоидов? Если есть такие, напишите, пожалуйста, рецепт!? А может, кто-нибудь другим способом вылечился без хирургического вмешательства? Очень интересует результат.

Моему племяннику помогла. У него были операбельные аденоиды. Но рецепт не дам. Я не гомеопат. Вам надо в гомеопату обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 года-аденоиды 2 степени. 6 месяцев лечились у своего лора, но результатов никаких не было. Взяли направление в краевую больницу на консультацию к лор-врачу.Краевой врач назначил лечение на 3 месяца и сдать анализы на паразитов( Лямблии, токсокара, аскарида) и аллергию (Эозинофильный катионный протеин, lgE общий). Сейчас все сдаем и ждем результат. Врач говорит, что если выявлятся паразиты, то их тоже нужно лечить и именно они являются возбудителями.

 

 

Анализ крови на паразитов, а именно, на глисты и лямблии, назначают в случае заболеваний хронического характера, не поддающихся лечебной терапии (воспаление дыхательных органов, пищеварительной системы, желчевыводящих и мочеиспускательных путей) у взрослых, а также плохом аппетите, бледности кожи, плохом наборе веса, расстройствах дефекации у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Добрый день! темка уже не очень активная, но вдруг кому пригодится. Мы то же долго слонялись по лор-врачам нашего города с соплями по колено практически круглогодичными с 1,5 лет, потом видимо нам повезло и мы нашли доктора который нам помог, ну и плюс мама занялась изучением эфирных масел и сын стал подопытным)))) Так что мы теперь спасаемся ингаляциеми через небулайзер - диокседин и минералка в пропорции 50/50, ну и капли Назанекс курсом в месяц только на ночь, возле кроватки саше то с ЭМ эвкалипта то с чайным дерево или лавандой. Ванны с морской солью и ЭМ тоже курсами. А еще стала давать цветочныю пыльцу с молоком и медом по утрам. :beach: вобщем жду этой осени-зимы уже не с таким страхом как в том году :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...