Перейти к содержанию

Детсад


Рекомендуемые сообщения

так вот непросто и живут... а что делать? Пристраиваются как-то... Плохо то, что сады рано закрывают. Это неудобно.

 

Кто-то бабушек мобилизует, кто-то няню нанимает, кто-то с боем в сады прорывается, кто-то вынужден дома остаться, что тоже непросто... Это вопрос сугубо индивидуальный.

А сад за 20 тысяч, пусть даже и самый разэтакий... Насколько знаю, у нас это могут позволить себе только те, для кого и выход на работу не является необходимостью (в материальном плане).

Я раньше тоже и в 7 заканчивала, и в 8... а сейчас - нет, уже нельзя.

 

Да, когда дите в саду - и по вечерам его чуть-чуть видишь, и по утрам надо бегом-бегом собираться... Мне лично это не нравится. Я не представляю себе. как это утром мы будем принудительно вылезать из постели... а как же утренние обнималки-тискалки? Школа начнется - тогда набегаемся еще... Но это я себе могу позволить такой график, я работаю всего 2 раза в неделю - на таких условиях мои бабки соглашаются сидеть. А не было б такого - что-то придумывали бы.

 

А по поводу пап, содержащих как минимум троих... Ведь вопрос в том, как именно содержать - чтобы на машинку хватило или еще и на новые ботинки. Кому 20 тысяч в месяц - вполне ничего себе, кому и ста мало... Тут уж исходишь из того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские садики специально придуманы, чтоб мамочки скорее на работу выходили...там лучше кормят, там коллектив, там занятия. Вот все и делают, чтоб мужчина не всегда может обеспечить семью и айда продолжительница рода пахать и думать, рвать сердце: как там ее кровиночка! Печально, что выхода иногда нет: ребенка в сад сама ать-два работать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там лучше кормят? ну не знаю, у нас, видимо, садики совсем никакие.

что сын раньше, что теперь дочка - не желает там есть, говорит, что невкусно. да и меню почитаешь - не вдохновляет совсем...

 

Вот все и делают, чтоб мужчина не всегда может обеспечить семью

не поняла, кто что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, очередь в такой садик - конца и края не видно? :)

да, желающих попасть туда очень много, и это не просто - там организуют спец. курсы для родителей, которые посещаешь в течение месяца, потом надо написАть сочинение про своего ребенка, потом пройти собеседование; берут только человек 5-6 в каждую группу, а групп всего три. Такой отбор проводят специально, чтобы отсеять тех, кто хочет попасть в этот садик только потому, что это престижно, круто и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, когда и выхода нет и в сад не берут...

Но по поводу кормежки :girl_crazy: Я б не сказала, что там лучше кормят. Коллектив - да, занятия - да (если сад нормальный).

 

 

да, желающих попасть туда очень много, и это не просто - там организуют спец. курсы для родителей, которые посещаешь в течение месяца, потом надо написАть сочинение про своего ребенка, потом пройти собеседование; берут только человек 5-6 в каждую группу, а групп всего три. Такой отбор проводят специально, чтобы отсеять тех, кто хочет попасть в этот садик только потому, что это престижно, круто и пр.

А я сегодня специально звонила в такие сады. намеренно спрашивала про необходимые собеседования, условия.... Нет, ничего! Справки о здоровье. Все. Видимо, спец. условия - это возможность родителей оплачивать такой сад. Москва, как всегда - впереди планеты всей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить уйму денег, чтобы воссоздать домашнюю обстановку, которая дома бесплатна. Ирония судьбы... Понятно, что не все дома могут с ребенком сидеть, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...