Перейти к содержанию

Украшения из полимерной глины


Рекомендуемые сообщения

О-о-о, это надо терпением обладать огромным и усидчивостью, чтобы такое ваять :)

 

На самом деле очень кропотливое занятие. И пластика, даже самая мягкая (как Фимо), не тает в руках, как пластилин. Но все же это очень интересно :) И глядя на такие красивые, как у lyudasik, изделия, хочется попробовать самой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полимерная глина какого производителя лучше? плюсы-минусы?

 

Обычно хвалят Фимо, Цернит. Но они и дороже, естественно. Из русских фирм есть Цветик (или Светик), но качество хуже, пластика более жесткая, сложно лепить. Я покупала Фимо, которая считается достаточно мягкой, но в руках она все равно тугой была, даже рвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала пластик чтоб лепить с ребенком небольшие фигурки по типу как в киндерах. да, лепить реально тяжеловато было. пластик был импортный, но не помню какой. в итоге я вообще ничего не смогла лепить, про ребенка и говорить нечего, а лепить смог только папа наш и то у него руки отваливались потом :)

поэтому очень интересно, как lyudasik справляется с этим и из чего она лепит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, что очень важно хорошо размять пластику, превратить холодную массу в теплую, гладкую структуру. Пластика хороша поддается теплу рук, поэтому не пожалейте времени на подготовку пластики к работе.

 

это насколько сильные должны быть руки, а точнее, пальцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз эта процедура и была самой долгой и трудоемкой, что руки потом отваливались. я еще подозреваю, что она может быть "старой" "не свежей", и еще от этого труднее разминаться в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руки холодные, поэтому тепла для пластики не особо хватало. Но все же главное - это опыт. :)

Красивые аккуратные бусинки требуют, конечно, терпения, но мне очень понравилось в работах lyudasik и само оформление. У меня фантазии на это не хватает, да и сама сборка бус требует определенного мастерства.

lyudasik , а как вы бусинки полируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои первые и самые удачные бусы

 

 

 

Это техника "хризантемная колбаса" (на самом деле ничего сложного).

 

Вторые я еще на нитку не собрала, да и они менее удачные в соляной технике, когда бусина обваливается в соли, сахаре и пр. для создания фактуры. Фактура у меня получилась совсем не выразительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, симпатично. прямо завидую белой завистью :)

у меня доча просит лепить магниты на холодильник, вот думаю, надо это или нет...

если надо, то где полимерную глину брать... в интернетах заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, симпатично. прямо завидую белой завистью :)

у меня доча просит лепить магниты на холодильник, вот думаю, надо это или нет...

если надо, то где полимерную глину брать... в интернетах заказывать?

 

Щечки, попробовать точно стоит :)

я брала в магазине, для продаются все возможные материалы-инструменты для художников и прочих творческих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда, что когда это дело запекается, то так сильно воняет, что духовка потом становится практически непригодной для готовки еды? :) или смотря какой производитель?

как-то не хоцца покупать отдельную духовку для этих целей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда, что когда это дело запекается, то так сильно воняет, что духовка потом становится практически непригодной для готовки еды? :) или смотря какой производитель?

как-то не хоцца покупать отдельную духовку для этих целей :)

 

Да нет, я бы не сказала. Но все равно лучше потом духовку помыть. Вот это тоже вопрос, можно ли запекать в духовке, в которой пищу готовим. Но производители пластики утверждают, что если соблюдать нужные технологии (температуру), то это ничем совершенно не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по страшному секрету) я вот блендер один и тот же использую для мыла с нуля и для еды, хорошо отмываю и уксусом протираю. думаю, и духовку можно просто хорошо отмывать.а тка если профессинальноподходить, так специальные печи есть :)

Анют, а как так ровно шарики делаешь и чтоб такие переливы? О, а принеси бусы в живую показать? ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по страшному секрету) я вот блендер один и тот же использую для мыла с нуля и для еды, хорошо отмываю и уксусом протираю. думаю, и духовку можно просто хорошо отмывать.а тка если профессинальноподходить, так специальные печи есть :)

Анют, а как так ровно шарики делаешь и чтоб такие переливы? О, а принеси бусы в живую показать? ладно?

 

Принесу. Я их еще сверху покрывала специальным блестящим лаком. Шарики у меня совсем не ровные :) И разные даже по размеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...