Перейти к содержанию

Детские игрушки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сказки дерева, как ты поняла из названия, деревянные:)

Вот здесь они есть:)

https://babybynature.ru/catalog/index.php/cPath,68_42

рекомендую сложные паззлы. У нас есть кошки на дереве - это супер. Кошки живы уже 1,5 года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки дерева, как ты поняла из названия, деревянные:)

Вот здесь они есть:)

https://babybynature.ru/catalog/index.php/cPath,68_42

рекомендую сложные паззлы. У нас есть кошки на дереве - это супер. Кошки живы уже 1,5 года:)

 

Почему наши производители никак не начнут производить более интересные игрушки, посимпатичнее что ли. Посмотрела машинки для мальчиков деревянные и почему-то мне подумалось, что все как и в реальном автопроме - ПЕЧАЛЬНО... Пазлы вроде интересные, по крайней мере - животные реалистичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что значит как в реальности? Если вы не в курсе, деревянные машинки специально такими сделаны, чтобы ребенок "домысливал". И какие европейские производители по таким ценам делают подобные игрушки? Скажите, я куплю:) И да, в реальном автопроме все не так печально, я вас уверяю:) Уж я то в курсе:) И есть с чем сравнить.

А если вы хотите не деревянные игрушки, а маленькие копии MACK например, то есть такая компания Bruder - вам понравится.

А я вот хотела спросить вы Лего покупаете детям? Что то мы с мужем в удивлении, что это пользуется такой популярностью для маленьких, просмотрели много серий Лего Дупло - скучно ведь все это, мало деталей. И сделано как-то...мне не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я для сына покупаю, но из серии: собери по инструкции грузовик, моторную лодку, автогонку и т.п. Ему уже 7 лет, так что вполне хорошая развлекалка. Единственный минус, на мой взгляд - слишком мелкие детали - быстро теряются. Обидно, потому что стоят такие конструкторы совсем не дёшево (получается практически на один раз: собрал-разобрал, а на вторую сборку уже деталей не хватает :) ).

А для малышей мне Лего тоже не нравится. У нас до сих пор стоит набор из 200 деталей. Это больше похоже на головоломки для родителей: сидишь и придумываешь разные дома-замки-гаражи (вместе с сыном, конечно). Я не любитель таких строек, оптимальный вариант, когда этим папа с сыном занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брудер делает классные машины, но дорого-а-а...

А чем вам Лего не понравилось? Мы, правда, дупло не покупали - от племянников осталось. Но там всякие божьи коровки, пчелки, слоники, паровозики... Мне как раз абсолютно не нравятся наборы для детей постарше - и детальки теряются, вот так же как у Белки, и для фантазии простора маловато. Пожарная машина - она и есть пожарная. У меня в детстве был конструктор Лего (уж не знаю откуда), там были только красные и белые детальки плюс окна, двери... Мне ОЧЕНЬ нравилось собирать разные дома-гаражи. Большие, маленькие, одноэтажные, двух... Для машин только колес не было. А так - собирай что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в дупле то как раз все монолитами идет, три детали и раз - машина. И что дальше делать? В Брудеровских машинах там например хоть собирать ничего и не надо, но другой интерес - все открывается, мотор можно "починять" - есть даже инструментик, крыши снимаются, руль рулит и колеса поворачиваются, у самосвала кузов поднимается, разгружается все. Вобщем, как у больших (у нас три таких машинки). Там можно натурально грузить кубики, везти их куда-то...Человечки Леговские нам тоже как-то без надобности, давно уже приспособили деревянные фигурки кошек из паззла, собачек, мишку. А дома-гаражи я так понимаю тоже из серии для детей постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в дупле то как раз все монолитами идет, три детали и раз - машина. И что дальше делать? В Брудеровских машинах там например хоть собирать ничего и не надо, но другой интерес - все открывается, мотор можно "починять" - есть даже инструментик, крыши снимаются, руль рулит и колеса поворачиваются, у самосвала кузов поднимается, разгружается все. Вобщем, как у больших (у нас три таких машинки). Там можно натурально грузить кубики, везти их куда-то...Человечки Леговские нам тоже как-то без надобности, давно уже приспособили деревянные фигурки кошек из паззла, собачек, мишку. А дома-гаражи я так понимаю тоже из серии для детей постарше?

У нас простые дупловские кубики были: строй башни всякие, кран строительный - очень нравилось сыну его собирать. Главное, чтобы "клюв" не перевесил в итоге.

Человечков погоди списывать - подрастет дите, знаешь, как играть будет! :D У нас все человечки - отдельные персонажи. Сын выстраивает отношения между ними, разговаривает за каждого... Нашел старых человечков - от племянников - восторгу было.... Запомнила, что среди них есть пожарник, пират, продавец...

Дома-гаражи для детей постарше, конечно. Но я не вижу ПРОСТО наборов из разнокалиберных деталек. Исключительно тематические коробки. Оно и понятно: собрал машину - наскучила, давай, родители, покупайте мне новую...

Но гораздо бОльшим спросом у нас пользовался деревянный конструктор: такой, где есть разные геометрические фигуры, разноцветный. Муж проявлял чудеса пространственного воображения, конструируя из него лодки, корабли, ракеты, паровозы... Ребенок смотрел на это, раскрыв рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, вот потому-то мне Лего дома-гаражи и не понравился: САМОЙ приходилось проявлять чудеса архитектуры, а сын только командовал - давай то построим, давай это сделаем. Он активно участвовал в процессе стройки, но часто мы начинали спорить что куда нужно ставить, т.к. по-разному видели конечный результат (а мне совсем не хотелось, что бы игра превращалась в конкуренцию мамы и ребёнка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае начинать приходится маме - показать, подсказать... А дальше - характер (сам строит или нет), предпочтения (что-то нравится больше, что-то - меньше)... Это нормально. Я-то как раз ищу такие лего-конструкторы, в которых картинка и набор не давали бы окончательный вариант сборки.

Ну и потом, раскрыв рот, сын смотрел на все самолеты-корабли исключительно в 2-хлетнем возрасте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные конструкторы и у нас есть, и не один. И это очень многофункциональная вещь замки, дома, гаражи, трассы строим. А недавно нашли железную дорогу ГДР-вскую, мужу подаренную в 5 лет. Муж ее починил маленько и они ее запустили - ООО! Какой восторг:) Такие дороги сейчас ужасно дорогие, а тут наследство буквально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я вот о чем, сравните игрушки-каталки

https://www.greenliving.ru/content/katalka-zebra-plan-toys и например вот такую https://babybynature.ru/catalog/products.ph...ath,68_42_59_60. Я не утверждаю, что европейские и др. производители делают дешевле или лучше. Мне бы хотелось, чтобы "наши" производители деревянных игрушек предлагали и более сложные, техничные, реалистичные игрушки, чтобы интерес у ребенка к этой игрушке не пропадал как можно дольше. То что они экологичные - это здорово, но неужели нельзя как-то форму сделать поинтереснее, покрасить её. Мы для Лего еще маленькие, будем с деревянных конструкторов начинать, когда подрастем. Душа как-то к ним ближе :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это игрушки разные по назначению и из разных классов, еще раз повторяю. Вы вообще о вальдорфских игрушках слышали? И да, некоторые немецкие погремухи у нас есть - так они специально из некрашенного дерева и грубой формы - это концепция такая, если что. Ну а если вы нашли и форму интереснее, и "покрасивше" - так ведь и покупайте, кто вам не велит. Но не критикуйте не зная замысел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что чем более игрушка "разжевана", технологически совершенна и тд, тем меньше времени дети ею играют. Когда игрушка простая и даже примитивная - это дает импульс к творчеству, например, голый пупс стимулирует девочку нашить одежек, сделать мебель и тд, а беби-борн, всем "обеспеченный", быстро забрасывается куда подальше. Игрушка должна предполагать некоторое развитие, она не должна быть законченным в своем совершенстве объектом.

Это я не о тех игрушках, которые обсуждаются выше, а об игрушках в целом.

У нас самые востребованные игрушки: большой автомобиль, на котором можно кататься по дому, отталкиваясь ногами; палатка; маленькие фигурки из киндер-сюрприза (ролевые игры с массовками); щит, меч, пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас-ужас! У нас этих малюсеньких фигурок из киндер-сюрпризов 2 коробки. Плюс коробка с Дино. Периодически это все достается, любовно расставляется... Сынулик спектакли разыгрывает с этими фигурками.

А щит и меч (и иже с ними) - как же без этого? А! Еще коробка с солдатиками. Нам тут подвезло - подарили кучу старых солдатиков и индейцев. Девы! Это ведь что-то несусветное - невозможно найти нормальных солдатиков! Либо рожи у них зверские либо ломаются через полчаса. Либо и то и другое. У нас целый взвод римских легионеров с оторванными башками... У лошадей, запряженных в колесницы, хвосты отваливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас не в спектаклях (нам не привыкать - у нас они разыгрываются и с нашим же участием: сын назначает роли и сцену для исполнения... :blink: ), а в количестве этой мелочевки... периодически она сама расползается по квартире и живет своей жизнью.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока из киндер-сюрпризов сюрпризы выкидываем:) А вот шоколад - в рот...А на большой машинке сами почему-то не любим кататься, мы там катаем мишку, ангела (тряпичная кукла). А еще девушки хит - это кукольный театр, обычные перчаточные куклы, у нас от "репки". Репку до конца мы, конечно, никогда не досматриваем, репка похищается ребенком:) Но кукол уже на руку надеваем и все это дело нравится, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка рулит, если на ней есть где кататься. Особенно - С ЧЕГО СКАТЫВАТЬСЯ :D у меня было в детстве с чего скатываться. Дом бабушки стоял на более высокой части, нежели огород. Вдоль дома был спуск, короче и дорожка асфальтовая. Вот мы с братцем двоюродным в драку по этой дорожке и скатывались. И не беда, что лбом в бордюр приложишься пару раз. А машина знатная была. Пока ее не "украли". Вот сейчас думаю - наверняка бабушка ее кому "подарила", дабы мы на ней не катались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это игрушки разные по назначению и из разных классов, еще раз повторяю. Вы вообще о вальдорфских игрушках слышали? И да, некоторые немецкие погремухи у нас есть - так они специально из некрашенного дерева и грубой формы - это концепция такая, если что. Ну а если вы нашли и форму интереснее, и "покрасивше" - так ведь и покупайте, кто вам не велит. Но не критикуйте не зная замысел

Мы с вами говорим на разных языках и о разном, видимо. Или вы никак не поймете о чем я, или я не верно излагаю свои мысли. О вальдорфовских игрушках я читала, доля истины и интересный замысел в этом есть, но эти игрушки будут интересны детям постарше, которые уже рисуют, лепят - одним словом - занимаются творчеством. А у меня еще маленький ребенок и ей нужно показывать и играть с игрушками из различных ярких цветов. Она ведь ещё только учится распозновать цвета, формы. И простая деревянная машинка ни чем не окрашенная ПОКА, во всяком случае, никакой пользы не принесет - и никакого воображения не разовьет, ведь она ещё маленькая. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...