Перейти к содержанию

Абрикосовых косточек масло (Apricot Kernel Oil, Oleum Armeniacae)


Тея

Рекомендуемые сообщения

пищевое, но с льняным маслом много нюансов. Очень важно качество и срок годности. См. тему внутренее применение масел. У меня масло называется "Льняная диета" от Биокор. Свежайшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!Я совсем новичок,но очень рада,что узнала про натуральные масла :bye: СПАСИБО всем хранителям сайта за ценную информацию!третий день штудирую :mail1.После плацентарной косметики решила перейти на масла!Начала с абрикосового(галенофарм).Результат тестирования не очень :cray: Кожа на щеках стала совсем сухой!Сначала очищаю лицо влажным тампоном с абрикосовым маслом,а потом наношу его на ещё влажное лицо.У меня смешаный тип кожи-щёчки сухие,а на т-зоне черные точки,иногда появляются прыщи.Кожа ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ!Ещё и розацеа.Думаю хлопот бует много!Но назад хода нет!Следующее попробую миндальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина32, раз есть розацеа то с маслами очень аккуратны будьте :) попробуйте льняное, примулу, коноплю, шиповник

а чем увлажняете перед нанесением масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я совсем новичок,но очень рада,что узнала про натуральные масла :bye: СПАСИБО всем хранителям сайта за ценную информацию!третий день штудирую :mail1.После плацентарной косметики решила перейти на масла!Начала с абрикосового(галенофарм).Результат тестирования не очень :cray: Кожа на щеках стала совсем сухой!Сначала очищаю лицо влажным тампоном с абрикосовым маслом,а потом наношу его на ещё влажное лицо.У меня смешаный тип кожи-щёчки сухие,а на т-зоне черные точки,иногда появляются прыщи.Кожа ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ!Ещё и розацеа.Думаю хлопот бует много!Но назад хода нет!Следующее попробую миндальное...

может еще быть,что слишком много наносите масло. увлажнения для щек недостаточно, поэтому и стал сохнуть еще больше,т.е.масло не дает увлажнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина32, раз есть розацеа то с маслами очень аккуратны будьте :) попробуйте льняное, примулу, коноплю, шиповник

а чем увлажняете перед нанесением масла?

После очистки лица (смоченным в тёплой воде тампоном+абрикос.) и сразу наношу масло.В ближайших планах приобрести розовую воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще быть,что слишком много наносите масло. увлажнения для щек недостаточно, поэтому и стал сохнуть еще больше,т.е.масло не дает увлажнения.

Не очень понятно насчёт увлажнения :unknw: Масло впитывается моментально и почти сразу появляется чувство дискомфорта,кожа стягивается и шелушение появляется даже на носу(т-зона)!...А розовую воду в аптеке можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина32, может маслице не подходит? :unknw: а розовую водичку можно в аптеке (магазинах) поискать, она может тоже слегка подсушивать, в таком случае ее надо будет разбавить водой.

А вообще стремитесь к кремикам, их делать не сложно, за то об увлажнении можно будет не беспокоиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

из конкурсной работы:

 

Honey87

Я возьму растительное масло абрикоса-

Сколько витаминов разных в нем!!!

Здоровее будет моя кожа,

Настроение,будто я взлетаю выше облаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

мне не забивает. но мне вообще практически все масла нормально подходят, так что, пока не попробуешь, как говорится, на собственной шкуре, не узнаешь на 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

можно. Это масло считается одним из самых безопасных для малышей. НО проверить предварительно на небольшом участке всё равно надо, дабы исключить возможность аллергии на косточковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Мне очень нравится масло абрикосовых косточек. Это было одно из первых масел в моем арсенале и сразу попало в фавориты! Остается среди них посей день:) Вписывается мгновенно, кожа нежная, бархатная, остается матовой надолго (дольше, чем при использовании других масел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Попробовала масло абрикосовых косточек :blush: кожа на руках сразу стала мягкой ,в отличае от кремов которые давали результат ненадолго(( .. ну я ещё это масло на ночь и в перчатки ,чтоб удвоить эффект )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Хочу начать мазать этим маслом складочки на теле ребенка.. Врачи/педиатры говорят, что масла для младенцев необходимо на водяной бане "парить".

Но ведь тогда оно потеряет все свои свойства, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какое из базовых масел лучше поспособствует разглаживанию мелких мимических морщинок под глазами? Выбираю между абрикосом, персиком, виноградными косточками. Или есть какое-то, на Ваш взгляд, более подходящее? Только начинаю разбираться в свойствах масел и абрикосового в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А мне чень нравится масло абрикосовых косточек на кожу вокруг глаз и рестички на ночь - утром глаза как-то аж преображаются и рестнички мягкие и эластичные. Одо из самых моих любимых масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получу посылочку, очень хочется попробовать это масло... А кто с чем комбинирует в кремах для смешанной кожи поделитесь опытом пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Почти все пишут что это масло супер,а у меня второй день от него покраснения возле носа с двух сторон,вроде тестирую правильно ,(но кожа проблемная )думаю попозже к нему вернуться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А я правильно понимаю, что это масло относится к нестабильным?

Жирнокислотный состав

Насыщенные

Пальмитиновая С16:0 1,0%-7,5%

Стеариновая С18:0 0,5-3,5%

Арахиновая С20:0 0,4-0,5%

Бегеновая С22:0 0,2-0,5%

 

Мононенасыщенные

Пальмитолеиновая 0,1-1,5%

Олеиновая С18:1 53,1-81,0%

Эйкозеновая С 20:1 0,2-0,5%

Эруковая С22:1 до 0,1%

 

Полиненасыщенные

Линолевая С18:2 12,0-35,7%

Альфа-линоленовая С18:3 0,1-1,0%

 

И где бы вообще найти информацию о стабильности/нестабильности масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...