Перейти к содержанию

Муж постоянно усталый......


Злодейка

Рекомендуемые сообщения

за последние пол года, муж просто из кожи вон лезет, чтобы заработать денег для нас с малышом. А вот уже месяц, я вижу, что у него силы уже на исходе. Он постоянно усталый, вялый, не активный, сонный. Стала давать ему лимонник для поднятия тонуса, но почему то он на него не действует, хотя я от лимонника летаю, если пропью даже недельку. Может это на мужа так жара отрицательно сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наоборот его расслаблять - массажик всего тела с лавандой на ночь - чтобы выспался хорошо. Ванна после работы... Качество отдыха зависит не только от продолжительности сна, но ещё и от глубокого расслабления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще немного рекламы ... у Пуэрки муж работает в этом направлении ... ранее и мне помог. :) Как вспомню "Бейджик снял - дома. Бейджик одел - на работе" ... но это только немногие поймут. ;)

 

А так, думаю она через личку с тобой поделится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодейка, ну если он из кожи лезет вон, то тогда на море его, и сами вместе с ним :sarcastic: Лето жара, у меня у самой сейчас огромное желание спать на работе, и совсем ничего не делать, что впринце всем коллективом и делаем)))) Я скоро в отпуск, знаю, что отдохну там сполна! Ну а чтобы избовиться ото сна, у нас некоторые в коллективе ладастен пьют, чай зеленый, и энерго напитки напримере ред булла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ред бул-точно не выход, скорее наоборот, измотает организм.

Злодейка, я прекрасно тебя понимаю, опираясь на личный опыт в том числе :) Понимаю, как тяжело тебе с ребёнком, но в твоих силах встречать мужа дома как следует, т.е. чтобы он приходил и расслаблялся, не думая ни о чём. Вкусный ужин, ванна и спать. Не забывай, что муж всегда должен быть "на троне" :) т.е. чистая одежда, чистая квартира и т.п. Твоя задача -успокоить ночью ребёнка, чтобы не мешал папе спать. Такой вот обычный режим приводит в норму. Ну и конечно, всех денег не заработаешь, объясни мужу, что силы когда-нибудь заканчиваются, усталость накапливается и просто необходимо оставлять время на восстановление сил, так удастся сделать гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, как хорошо и сладко звучит

мой дома работает - контора разваливается. и работа его сама находит. даже если захочет взять пару дней - не дадут. совсем разучился отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать дома с маленьким ребёнком нереально -проверено :D Либо нужно закрываться в отдельной комнате и делать вид, что тебя нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и у нас есть такой маленький ребенок. Дочке годик. Стараемся папку не беспокоить днем. Хорошо сейчас лето и можно на дачу уходить или гулять подольше. Но мне тоже надо дела делать домашние. и в тот момент когда мой идет спать и ему бы расслабляющий массажик или ванны - я уже сплю в глууубоком отрубе.

Со своей стороны стараюсь его выводить из рабочего цейт-нота, чтоб хоть пол часа -час н едумал о работе и мозг отдыхал. А для тела - периодически подхочу чухаю его по волосам, мну плечи. чтоб хоть как то снять напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, золотая середина важна. Мой пост прошу воспринимать как руководство к действию в кризисной ситуации усталости :mail1::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну однажды мне лимонник помогал, а потом тоже как-то уже привыкла наверное, к нему, Ладастен тоже пила. Влета, он помогает при усталости, мне врач советовал, сказал, что это безвредный препарат и не вызывает привыкания. И авиадиспетчерам его назначают, студентам во время сессии и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

1koldunya, все зависит от того какой аромат он предпочитает, какие масла ему не вредны, давление например.... нет четких смесей, все индивидуально

но один из мужских бодрящих ароматов, это бергамот :) так же кедр, подходит сосна, лимон, грейпфрут, розмарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, уважаемые аромашки. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Хочу подобрать маслице для мужа - он у меня целый день работает за компъютером, устает. Вечером естественно приходит домой усталый. Вот прочитала про маслице бергамота и задумалась - подойдет ли ему масло бергамота для снятия напряжения??? А также подскажите пожалуйста, какое маслице подойдет для того, чтобы избавиться от бессонницы (существует еще и такая проблема, от умственного перенапряжения на работе)??? Заранее благодарна. С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chile pepper, ,эфирное масло бергамота оказывает бодрящее действие лично на меня и всех моих близких :yes: . Также хорошо масло розмарина для людей занимающихся учёбой, напряжённой работой - оно помогает собраться и сконцентрироваться, кроме того цитрусы обладают схожим действием: мандарин, апельсин, лимон - бодрят, освежают, поднимают настроение. Мне кстати нравится как мята бодрит. А для хорошего сна и расслабления лаванда просто незаменима :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chile pepper, ,эфирное масло бергамота оказывает бодрящее действие лично на меня и всех моих близких :yes: . Также хорошо масло розмарина для людей занимающихся учёбой, напряжённой работой - оно помогает собраться и сконцентрироваться, кроме того цитрусы обладают схожим действием: мандарин, апельсин, лимон - бодрят, освежают, поднимают настроение. Мне кстати нравится как мята бодрит. А для хорошего сна и расслабления лаванда просто незаменима :rolleyes:

 

Pussy, спасибо Вам огромное за такой оперативный ответик!!! Значит на работу любимому мужу прикуплю - аромакамень и маслице бергамота (или цитрусовые), а на ночь - в аромалампу - маслице лаванды. Можно так комбинировать? Еще раз спасибо!!! С уважением Ксюша. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...