Перейти к содержанию

Муж постоянно усталый......


Злодейка

Рекомендуемые сообщения

chile pepper, попробуйте лучше эфирное масло конопли - очень многогранный мужской аромат, он одновременно расслабляет и дает силы.

Алён, его просто так не найти (даже если найдёшь - то встаёт вопрос качества, вот у нас в городе масло конопли можно купить в фен-шуйном магазине - только это 100% синтетика) - зачем советовать? :unknw:

 

А так из масел хорошо работают сандал-мирра-ладан - они расслабляют и гармонизируют, а ещё это афродизиаки. ;)

 

Если нужно не спать после работы - бергамот, я бы ещё чаем напоила - матэ или пуэр.

 

Если, наоборот, лучше уснуть - лаванда, лавандовый чай (вчера из-за него в 11 вечера спать легла, глаза слипались - а так я "сова").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, его просто так не найти (даже если найдёшь - то встаёт вопрос качества,

Вполне можно купить качественное масло в России и доставка есть в Украину. Можно и на АЗ купить.

Масло вполне того стоит.

 

Что касается бергамота, то он на любителя. Многих бергамот оставляет равнодушными или вообще может не понравится аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое и про коноплю можно сказать, запах ну очень на любителя. в данном случае, бергамот более привычный на запах, и более доступный. к тому же на Аромашке в качестве точно можно не сомневаться.

 

 

Пуэрка, а как сделать лавандовый чай? у меня есть немного цветков даванды или не из них делать? я бы хотела попробовать и для себя и для мужа...

 

а в первую половину дня моего мужа хорошо поднимает на ноги мята и розмарин ( по отдельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах базового масло конопли очень сильно зависит от производителя и от вида (агрокультуры) конопли. Канадская конопля имеет очень тонкий аромат, который постепенно раскрывается. В качестве многих производителей можно не сомневаться, это вопрос уже цены, которую потребители готовы заплатить за масло.

Изменено пользователем Alena a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие аромашечки, огромное Вам спасибо за Вашу помощь и дельные советы. :pozdr: Буду пробовать. Прикуплю нужные маслица - и в бой... Надеюсь, что поможет! СПАСИБО Вам еще раз. С уважением Ксюша.

 

Пуэрка, расскажите пожалуйста о лавандовом чае поподробнее. Как его приготовить, или какой нужно купить??? Буду Вам премного благодарна. С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, обязательно все расскажу. Этот враг уже замучил и меня, и мужа... В первую очередь конечно мужа, а я уже нахожусь в поисках... Надеюсь, что с помощью Ваших советов и масел все будет ХОРОШО!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой рецепт нашла в интернете:

 

Необыкновенный вкус и успокаивающее действие имеет лавандовый чай. Чай из цветков лаванды:

2 чайные ложки с верхом сырья заливают 1/4 л кипящей воды и через 5-10 минут настаивания процеживают.

Подслащенный медом (при желудочно-кишечных заболеваниях и при поносах не подслащивать!) и медленно выпитый чай успокаивает слишком раздраженные нервы. Диабетикам никогда не подслащивать!

 

отсюда

 

Еще прочитала, что принимать по 50 г чая 3 раза в день и на ночь перед сном. Можно добавлять в другие чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, обязательно все расскажу. Этот враг уже замучил и меня, и мужа... В первую очередь конечно мужа, а я уже нахожусь в поисках... Надеюсь, что с помощью Ваших советов и масел все будет ХОРОШО!!! :rolleyes:

и витамины не забудьте,все-таки весна и авитаминоз.

 

а еще хорошо бы в течении дня смотреть на белый или желтый цвет - активизирует мозг и настраивает на положительное, а вечером - на зеленое - также положительное и успокаивает.

желтый цвет вообще повышает мозговую активность, цвет для "умных" :)

я на позапрошлой работе когда уставала, а мозги надо было чтоб работали, развешала над рабочим столом желтые пятна - картинки с желтыми цветом, лимоны, солнышко и прочее :) помогало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый цвет вообще повышает мозговую активность, цвет для "умных" :)

Не знала про такое действие желтого. Очень люблю его в интерьере использовать. Он настроение хорошо поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, а как сделать лавандовый чай? у меня есть немного цветков даванды или не из них делать? я бы хотела попробовать и для себя и для мужа...

столовая ложка цветочков на чайник 0,7 л. Можно несколько раз заливать. Я пью без мёда. С мёдом как то невкусно для меня показалось...

 

лавандовый чай - имеется в виду с цветочками лаванды? :pozdr: или плюх в заварку ЭМ лаванды?

Цветочки :) плюх лучше не делать. Я лаванду внутрь только в крайних случаях принимаю - вместо анальгина, хорошо боль снимает (2 капли на 1 ч.л. мёда).

 

Пуэрка, расскажите пожалуйста о лавандовом чае поподробнее. Как его приготовить, или какой нужно купить??? Буду Вам премного благодарна. С уважением Ксюша.

Чуть выше ответила :) Цветочки такие Что-то мне подсказывает, что на Украине могут выращивать лаванду, вот на Балканах она в огородах растёт... Поспрашивайте, может даже в аптеках у вас продаётся, у вас же теплее :girl_wink:

 

вот такой рецепт нашла в интернете:

 

Необыкновенный вкус и успокаивающее действие имеет лавандовый чай. Чай из цветков лаванды:

2 чайные ложки с верхом сырья заливают 1/4 л кипящей воды и через 5-10 минут настаивания процеживают.

Подслащенный медом (при желудочно-кишечных заболеваниях и при поносах не подслащивать!) и медленно выпитый чай успокаивает слишком раздраженные нервы. Диабетикам никогда не подслащивать!

По своему опыту могу сказать, что 2 ложки на стакан - это ужас как много, да ещё и 5-10 минут настаивать... Понятно, что тут без мёда и не выпить. Но моё глубокое мнение - даже лекарство должно быть вкусным :D Поэтому лучше заваривать лаванду по чуть-чуть (она ж мгновенно окрашивает кипяток в зелёный цвет!)

 

Ещё - заваривать лучше в фильтрах для чая, либо в чайниках с ситечком, а то цветочки сильно мешаются :D

 

Не знала про такое действие желтого. Очень люблю его в интерьере использовать. Он настроение хорошо поднимает.

Ага! Цвет солнца! :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что 2 ложки на стакан - это ужас как много, да ещё и 5-10 минут настаивать... Понятно, что тут без мёда и не выпить. Но моё глубокое мнение - даже лекарство должно быть вкусным :D Поэтому лучше заваривать лаванду по чуть-чуть (она ж мгновенно окрашивает кипяток в зелёный цвет!) Ещё - заваривать лучше в фильтрах для чая, либо в чайниках с ситечком, а то цветочки сильно мешаются :D

ага, понятно. доверюсь знатоку, который проверил на собственном опыте :hi::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Мы летом с любимым ходили загорать, но после двух - трёх дней не могли больше. Скорее всего на нас очень повлияла жара, была тошнота, рвота, головокружение и были оба не какие. Поэтому жара тоже может очень влиять на усталось, Славу Богу, что хоть отдохнуть съездили, поменяли климат и всё востановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...