Перейти к содержанию

Ореха грецкого масло (Juglans regia l.)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Я тоже сегодня купила себе маслице грецкого ореха. Очень приятное на вкус! :D

Я так понимаю, его нужно пить какое-то продолжительное время, что бы оно накопилось в организме, ...- это я к тому, что скоро поеду отдыхать-загорать... сколько его примерно пить (как долго), чтоб оно загар усиляло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а для красивого загара его только пить надо, или можно просто например на лицо нанести. :unknw: Я вот купила масло не для приема внутрь. В аннотации написано - "способствует красивому загару". И я вот думаю, как его для этой цели использовать. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что способствует... скорее всего повышает фоточувствительность кожи. В связи с этим вопрос - а оно надо?

 

Народ, кто брал у аромашки масло грецкого ореха - отпишитесь, пожалуйста, как оно вам. Насколько запах сильный? Агросельпромовское мне в итоге не пошло. Раздумываю, попробовать ли мне аромашкино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что способствует... скорее всего повышает фоточувствительность кожи. В связи с этим вопрос - а оно надо?...

Ну может и не надо. Только, как я поняла, масло способствует ровному загару, а у меня с этим проблемы.

В августе собираемся ехать на юг. Попробую убить двух зайцев: для здоровья и для загара.

В магазине видела масло грецкого ореха, сегодня же прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что способствует... скорее всего повышает фоточувствительность кожи. В связи с этим вопрос - а оно надо?

 

Народ, кто брал у аромашки масло грецкого ореха - отпишитесь, пожалуйста, как оно вам. Насколько запах сильный? Агросельпромовское мне в итоге не пошло. Раздумываю, попробовать ли мне аромашкино...

Ой-Ой, пока не прочитала пост Теи, и не возникало мысли про запах этого масла (привыкла доверять Аромашке - если запах мне не очень приятен, эначит таковы природные свойства сырья, а не вопрос качества, а если запаха нет, значит и быть не должно, :rolleyes: , хотя понимаю, что и от производителя зависит наличие запаха). Так вот, пользуюсь 3 дня, очень довольна, но про запах и нечего сказать.... Специально открыла холодильник и понюхала масло - может, нос у меня не чувствителен или потому, что масто стоит в холодильнике, но по мне, запаха нет. Даже на вкус попробовала - приятный вкус грецкого ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Интересно поподробнее узнать как это масло способствует похудению? Что конкретно в организме происходит? Обмен веществ что ли ускоряется? Или прямо жир сжигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Интересно поподробнее узнать как это масло способствует похудению? Что конкретно в организме происходит? Обмен веществ что ли ускоряется? Или прямо жир сжигает?

 

https://www.treelife.com.ua/index.php?Item_...c_Id=72&p=1 Вот ,нашла информацию,про то,какие процессы в организме запускает масло грецкого ореха,чтобы ускорялся обмен веществ,в пользу утилизации ненужного жира.Подробно,вполне научно,интересно.

Личный опыт "худения" на масле ГО - 1 столовая ложка утром,натощак.Первый прием пищи только через 1.5-2 часа.Водой не запивать! + 1 ст.ложка вечером,перед сном,спустя 3-4 часа после еды.

И так 2 месяца :pozdr: В моем случае,спорт присутствует параллельно всегда.Обмен веществ раскручивается ,и впрямь,отлично.На кожу я тогда масло не наносила,но положительный эффект от употребления масла ГО внутрь был,что называется,на лицо!

 

Рекомендации для похудения на масле ГО встречаются еще такие - 3 раза в день,по 1 столовой ложке внутрь,за 3-40 минут до приема пищи. :rolleyes: 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, а где это вкусное масло можно в Москве приобрести. Планирую использовать в пищевых целях, но в супермаркетах стоит только биаск.

На Аромашке приобретать - объем мне кажется маловат, для употребления в салаты. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а для красивого загара его только пить надо, или можно просто например на лицо нанести. :unknw: Я вот купила масло не для приема внутрь. В аннотации написано - "способствует красивому загару". И я вот думаю, как его для этой цели использовать. :unknw:

 

Я делала лосьончик для загара (в инете нашла статью) с Грецким орехом, облепиховым маслом+ бергамот (хотя с бергамотом - все неоднозначно - с одной стороны он способствует восприимчивости тела к загару, а с другой - его не рекомендуют использовать перед "приемом солнечных ванн" как и все цитрусовые масла... )

Теперь еще и внутрь хочу попринимать масло Грецкого ореха для усиления загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Почитав тут отзывы о том, какое оно вкусное внутрь и на кожу приятное, решила попробовать купить пищевое (в супермаркете "Лента" - СПб) 0,35 л бутыль нерафинированного первого холодного отжима (как написано на упаковке), производитель - Агросельпром. Цена - 400 руб. Вкусом и запахом осталась разочарована: сильно горчит и имеет привкус старых (прогорклых) орехов. Хотя с датой и сроком годности все в порядке. В салат такое добавлять не хочется. Попробовала на кожу - на кисти руки, - впитывается хорошо. Попробовала на лицо - хороший эффект очищения - излишки на салфетке моментально вобрали в себя всю грязь, мертвый эпителий.. Даже удивилась скорости растворения))) Попробовала (по-дилетантски, уж простите) сделать эмульсию просто потрясти масло с ионизированной водой (с кислой рН), чтоб было не так жирно и с давнего медицинского образования помню,что с водой лучше впитывается. Добавила еще каплю яблочного уксуса для эксперимента. После нанесения чуть щипало, может из-за уксуса, хотя всего капля его была на 50 мл смеси. А может просто масло - не мое, и реакция на него. (На ионизированную воду никогда раньше ничего подобного не было). Кожа на лбу сразу зашелушилась. А может перестаралась с кислой средой))) В целом - отталкивает запах и вкус. И каким-то оно мне показалось агрессивным что ли. Стоит ли пробовать аромашкинское (наверное без прогорклости)? Или это моя личная чувствительности и не особая любовь к грецким орехам? (Если честно, они мне почти все таким привкусом кажутся, ну кроме совсем уж свежих молочных, какие бывают только там, где они растут и в сезон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marr, эмульсии нет, если нет эмульгатора.

Щипало и шелушение из-за уксуса.

(Если честно, они мне почти все таким привкусом кажутся, ну кроме совсем уж свежих молочных, какие бывают только там, где они растут и в сезон)

Не имеет смысла пробовать что-то еще, если любые грецкие орехи не нравятся, кроме молочных.

Имеющееся масло можете в масляные маски для волос пустить или в кремы для ног, тела.

Если масло долго стояло в магазине в тепле, могло начать портиться. Надо хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Попробовала добавить масло в салат и... влюбилась во вкус :) Какой-то необыкновенный! И ни за что не сказать, что это от масла.

Мне теперь жалко его для волос и лица использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ClosetCat, внутрь пользы еще больше. )))

Так не проблема купить еще, чтобы коже досталось? ;)

 

Дороговато получилось, поэтому пока только внутрь :unknw: Я брала его и авокадо, плюс пересылка, плюс налог... В общем, сумма довольно приличная для двух небольших бутылочек. С будущей зарплаты, может, возьму, маме пошлю, пусть тоже попробуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ClosetCat, а у вас его в магазинах не продают?

 

Думаю, что продают в специальных "органик" магазинах, где натуральные продукты (я, честно говоря, не обращала внимания, надо будет обязательно посмотреть), но в Интернете получается все же дешевле немного.

(Если кому из Штатов интересно, на [удалено] иногда бывают распродажи, я там заказываю эфирные масла - брожу по Аромашке, нравится описание и действие, потом ищу по местным сайтам и выбираю цены и фирмы по отзывам :-) ). Вот именно грецкий орех уже не помню откуда брала :mail1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, здравствуйте! Извиняюсь, если не в той теме вопрос задаю, просто не нашла куда обратиться. Я где-то читала, что настой кожуры грецких орехов используется для удаления нежелательных волос. Вопрос следующий. Масло грецкого ореха тоже обладает такими качествами? Просто мне после бритья ног всегда хочется чем-то кожу подпитать, и я пользуюсь либо абрикосовым, либо персиковым маслом, по настроению, и складывается ощущение, что волоски начинают еще быстрее отрастать. Так вот есть ли какое-то масло, которое замедляло бы рост волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flamenka, масло в принципе не способно и не должно ничего замедлять, какое бы оно не было. Насчет настоя кожуры - во-первых информация о замедлении роста волос весьма сомнительна, а во-вторых в масле орехов и настое кожуры совсем разные вещества, так что ничего общего быть не может. Почитайте темку про эпиляцию - там все это много обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...