Перейти к содержанию

Персиковых косточек масло (Peach Kernel Oil, Oleum Persicorum)


Тея

Рекомендуемые сообщения

всего через несколько часов? уверена, что это именно закупорка? обычно на то, чтобы определить закупорка пор или нет, нужно несолько дней масло тестить. может, просто нанесла толстым слоем и оно плохо впитывается? давно его тестишь? масло аптечное или аромашкино?

 

а по поводу глины, мне вообще не нравится масло смешивать с глиной, глина скатывается. но это уже ОФФ. в темке про глины это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, до этого я пользовалась другими маслами, а именно: виноградной костью (начало стягивать), потом жожоба с виноградной косточкой, а вчера жожоба с розой (тоже стянуло, но это плохое качество масла - в этом я уже убедилась!). Допускаю, что это могло быть от жожоба с розой, но все же, лицо стало таким серым и мелкие черные точечечки прямо на глазах вылезли :blink:

Впитывается персик хорошо, даже очень, что сначала меня обрадывало! масло, к сожалению аптечное, фирму не помню...

Пока жду посылку... скоро аромашкины масла придут :rolleyes:

А пока не терпится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olen`ka, я бы не рискнула добавлять такое масло в маску. Возможно, в смесях оно не будет забивать поры, но например, мне оливка, в каких бы минимальных количествах я ее не брала бы, даже для умывалки (масло на лице от силы минута) все равно забивает. В качестве масла вы не уверены, зачем же так себя мучить, вдруг получите аромашкинское маслице, будете считать его не подходящим вам, а оно окажется очень даже подходящим вашей коже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ю-ю полностью. Попробуйте Аромашкин персик, возможно реакция будет сааааавсем другой :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Очень довольна находкой Аромашки! :rolleyes:

Хочу отдать должное маслу персиковых косточек - мне кажется его мало кто использует, судя по тому, что я прочитала, но оно мне очень понравилось! Очищает очень хорошо, черные точки стали почти незаметными. Тест прошло на ура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже персиковое понравилось. У меня ГеленоФарм. Снимаю им косметику с глаз и очищаю лицо где-то около недели. Впитывается хорошо, поры не забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 7 months later...

Попробовала масло персика. Восторг! В первый раз оно мне кожу стало приятно стягивать, потом перестало, но порки так здорово сужает! :D Гораздо лучше виноградной косточки. Правда, дня через 4 стало немного забивать их, буду тогда в смеську добавлять. Еще пробовала на руки и ногти. Странное ощущение на руках - будто самый верхний слой сохнет (кожа на руках очень чувствительная, от воды зимой без крема даже трескается, холодовая аллергия так проявляется), а внутри увлажнилась и ничего ей больше не надо. :lol: А ноготочки как-то даже ровнее стали, с таким приятным матовым блеском.

И у дитя своего младшего опрелости на раз-два сняла этим маслецом. И ни с какимк бепантенаом в сравнение не идет. Буквально за пару часов кожица на попке стала опять розовенькой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно, у меня было персиковое масло, жалею, что не посмотрела производителеля - масло радовало, кожа от него была бархатистая, это касалось и жирной на лице кожи, и сухой на ногах. Однажды кожу, сожженную на солнце восстановило очень быстро. Текстуру не помню. Потом купила галенофарм - чувствую другое масло по качеству, бархатистости коже не придает, эффект, как от кремов - нулевой. (На ожагах не проверяла :). И еще меня смущает его текстура (и миндального галенофарм тоже. ) Оно как будто "скрипит". Капнула на руку пищевое нерафинированное подсолнечное - нет такого эффекта. Капнула летицин (хоть не не масло :)) - тоже нет. Не только галенофарм но и , разлитое в Спб, фирмы Mirolli - такие эе ощущения "скрипучести". как будто синтезировали его, что ли - не знаю.

Хочу приобрести аромашку, чтобы увидеть и не увидеть разницу, (но через инет большой заказ надо делать пока определюсь - столько времени уйдет).

 

PS. В основном про галенофарм читаю положительные отзывы, (извините если не по теме, но профильная тема закрыта) ОДин мой отрицательный, куплю аромашку - сравню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-music, на всякий случай мы в Питере тоже есть ... и не обязательно надо через инет, можно самовывозом от 1-й позиции ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Масло получают из персика. В мякоти масла нет. Так говорят для удобства "персиковое масло", "масло персика".

зато из мякоти отличные масочки получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ещё раз восторгаюсь этим маслом!!!! Меньшой мой умудрился натереть себе подбородок и кожу над верхней губой(как вообще непонятно, грудь берет правильно). Вечером помазала немножко маслом персика - на утро кожица уже розовенькая, прыщички стали меньше. :yahoo: Утречком еще мазанула, и губешка прошла, подбородок еще чуть раздражен, но вот какой детский крем с этим справился бы?

Вообщем, я влюбилась в него ещё раз!!! (Хотя я во все масла влюбилась по уши, и это ещё до эфирок не добралась :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Попробовала три масла - персиковое (наилучший результат), конопля и жожоба. Кожа жирная, чувствительная

 

Персиковое для лица дало наилучший результат - даже если и не полностью впитывается, то ощущение, что кожа приняла масло, блеска не оставляет, кожа на ощупь здоровая стала. Но для массажа оно мне показалось туговато, но тем не менее на данном этапе персик для меня №1

 

Конопля - почти также, но на ощупь после нанесения чуток жирнее

, как будто что-то там неуловимо лишнее, все время руками к лицу "подразмазать" тянет.

 

Жожоба для лица не подошло, что удивительно, не впитывается вообще ни на йоту - пошло у меня на сухие участки тела.

 

ИТОГ: Ура персику, пока с базами больше экспериментировать не буду. пойду по эфиркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Mimosa, конечно нет, это жирное масло, в него синильная кислота переходить не может. Она хорошо растворима в воде, спиртах и эфирах.

 

elena-music, действительно интересный эксперимент, а конопля вам наверное зимой хорошо будет.

Попробуйте ещё макадамию - должна подойти, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...