Перейти к содержанию

Пшеницы зародышей масло (Wheat Germ Oil, Triticum vulgare)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!У меня пару вопросов если вам не сложно

можно ли этом масло просто намазать на лицо и тело?можно ли паралельно продолжать пользоватся обычной косметикой?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
после еды просто выпиваешь ложечку масла и всё. У меня с аромазона, очень вкусное!

А я всегда пила масла до еды за 30 мин (прочитала где-то), правда пила льняное. Это именно масло зародышей надо пить после еды или все так пьются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До еды увеличивают выработку желчи, если есть камни, то можно спровоцировать их движение со всеми вытекающими. Поэтому уместнее во время или после еды масло пить. Имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Использую пшеничку в чистом виде вместо крема для рук, и утром и вечером. Очень нравится- впитывается хорошо и кожа мягенькая на руках становится. А цвета оно насыщенно красивого (не оранжевого, а по темнее), трудно подобрать название цвета , по светлее чуток, чем на фото у Альбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подскажите, пожалуйста, а если оно сразу впиталось моей кожей -могу ли я его наносить отдельно (ну, по крайней мере, на период тестирования).

Или лучше сразу сделать смесь с более легким маслом?

 

Почему-то легкая по описаниям сасанква сначала ложится пленкой, потом оставляет жирный блеск. А Пшеничка впитывается... Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У этого масла прекрасные омолаживающие свойства! Курс массажа на его основе и от морщинок не останется и следа. :yahoo:

А на ночь можно еще по капле вдоль морщин смазывать для пущего эффекта :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 9 months later...

Хочу попробовать это маслице в крем для лица добавлять!!!!

Еще мечтаю сделать себе самой крем для лица - мне кажется таким вдвойне приятней пользоваться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusalochka, лучше делать свой крем :)

 

 

мне масло пшеницы помогает от трещинок в уголках губ. тут несколько раз была у стоматолога, после чего появились реальные болючие трещины, не желающие проходить. стала мазать маслом, прошло полностью за три дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вот, интересно... Масло пшеницы для моей кожи лица не подошло, забивает поры, дает жирный блеск даже в небольшой концентрации в смеси (ЖФ). А для кожи вокруг глаз подошло идеально, причем, в чистом виде. Я никак не могу подобрать состав крема вокруг глаз. Попробовала наносить это масло (после увлажнения гидролатом). Идеально. Ухаживающие свойства, как раз те, которые я ожидаю от крема. Ни блеска, ни жирности... Делаю так неделю, пока буду продолжать).

Изменено пользователем anna6375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Что-то я никак не могу подружиться с этим маслом - да, хорошее по всем стаьям, но запах... Не могу, как только крышечку отверну, так его чувствую. Рыбий жир, что ли, напоминает... не могу вспомнить, но что-то такое неприятное из детства. Хотя мама нас РЖ точно не поила, вчера специально звонила-уточняла:).

Я тут его добавила в зимний бальзам для ребенка... Ну пахнет же! Мне, конечно. Ребенку-то наверно всё равно будет:)

И гидрофилкой с ним нее смогла пользоваться, т.к. на лицо. Извела на тело, чтоб не пропадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, да, немного пахнет рыбьим жиром. все нерафинированные масла, где много ПНЖК немного отдают рыбьим жиром. запах легко забивается эфирками, в кремах вообще не чувствуется. в чистом виде на коже тоже проходит через некоторое время. настраивайтесь на пользу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, теперь понятнее:)

А про эфиры думала, но т.к. ребенку делала в первую очередь, не стала ничего добавлять. На всякий случай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня масло долго стояло, начатое (с июня месяца и не в холодильнике), я им не пользовалась... А тут открыла и мне показалось, что оно стало какое-то слишком жидкое. Если мне не изменяет память ,оно тягучее, густое... Наверное, испортилось? Выливать или можно сделать плитку для тела, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при комнатной температуре жидкое. Густым и тягучим я не могу назвать это масло и из холодильника. Про испортилось или нет только лаб. анализ скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я четвертый день тестирую это масло и все мне нравится,за исключением совсем маленького шелушения на носу и возле брови,даже не шелушения а пушочек совсем маленький смахнула пальцем и все прошло ,а в остальном нравится что кожа не выдала покрайне мере раздражения,т.к.очень чувствительная и проблемная .Всем большое спасибо ,как вы думаете можно ли мне уже считать что это масло мне подходит или же пару дней еще протестировать ?Повторюсь-спасибо всем и за информацию и за ответы!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...