Перейти к содержанию

Мирра(Commiphora myrrha)


LULA

Рекомендуемые сообщения

Мирра /Commiphora myrrha/

 

Семейство – Бурзеровые

Фаза запаха – Третья

 

Аромат: теплый, изысканный, пыльно-бальзамический.

Цвет: вязкий бледно-желтый или янтарный.

Метод экстракции – Дистилляция .

Используемая часть растения: смола или зеленые части растения .

Аромат релаксации. Афродизиак.

 

Химические компоненты. Коричный и куминовый альдегиды; мирровая кислота; кадинен (сесквитерпен); дипентен, лимонен, пинен, хеераболен (терпены); эвгенол (фенол).

 

Психо-эмоциональное действие :

Таинственный, чарующий аромат мирра издавна используется в различных религиозных практиках. Защищает и справедливо реконструирует ауру. Поднимает над суетой, не позволяя настолько углубляться в мелкое, чтобы придавать ничтожным событиям вселенское значение. Согревает, устраняет путаницу мыслей и смятенность чувств. Делает сон быстрым, светлым и легким, а бодрствование осмысленным и духовным без депрессий и нервных срывов. Аромат медитации и Любви. Аромат мирры - аромат благородного достоинства. Мирра (старорусское - смирна) уводит из мрака страдания, обладает заживляющим и легким одурманивающим действием.

Восстанавливает объективность психики, помогает обрести самодостаточность и адекватность.

Запах мирры устраняет нервозность, раздраженное состояние, бессонницу.

 

Косметическое действие:

Для воспаленной, поврежденной, треснувшей кожи. Точечно при воспалениях. В смесях при мокнущих экземах, угревой болезни, на коже, пораженной грибком, для сухой потресканной кожи, ранах, ожогах, лишаях и нарывах. Обладает вяжущим действием, стягивает поры.

Одна из самых тонких и глубоких омолаживающих субстанций. Освежает, оживляет, подтягивает кожу, устраняя морщинки. Формирует красивый цвет у зрелой кожи, придает ей матовость и бархатистость. Устраняет аллергические, нейрогуморальные, пищевые дерматиты. Оказывает противовоспалительное и рассасывающее действие при инфильтратах и застойной сыпи. Способствует рассасыванию свежих рубцов и растяжек. Оказывает мощное регенерирующее действие при труднозаживающих ранах, язвах.. Положительно воздействует на ломкие волосы, укрепляет фолликулы, препятствует выпадению и поредению волос.

Способствует рассасыванию рубцов, оказывает целебное действие при экземе, дерматозах, гнойничковых поражениях кожи, незаживающих язвах, ранах.

 

Целебное действие

Обладает антибактериальными, антигрибковыми и противовирусными свойствами, улучшает пищеварение, регулирует кислотность желудочного сока, устраняет неприятный запах изо рта, укрепляет иммунную систему.

Мирра используется в стоматологии при воспалениях, стоматитах и кровоточивости десен. Эффективное средство при парадонтозе. Стимулирует лимфодренаж организма, устраняет лимфостаз и увеличение лимфатических узлов. Спазмолитическое, противосудорожное средство. Устраняет различного рода воспаления кожи, в том числе нервного, аллергического и пищевого происхождения.

Противогеммороидальное средство. Одно из лучших реабилитационных средств, ускоряющих выздоровление и обеспечивающих быструю реабилитацию после травм, болезней и операций. Для женщин: устраняет болезненность менструаций, фригидность. Помогает обрести способность к зачатию ребенка.

 

Стимулирует сексуальное влечение, чувственность. Устраняет половое бессилие и холодность. Идеальный аромат для зачатия одаренных и красивых детей.

 

Методики применения:

Аромакурительницы: 3-5 к. на 15 м2.

Холодные ингаляции: длительность 5-7 минут.

Ванны: 5-7 к. Массаж: 5-7 к. на 15 г транспортного масла.

Обогащение кремов, тоников, шампуней, ополаскивателей: 7 к. на 10 г основы.

Компрессы: 5-7 к.

Аппликации на десны: 5 к. мирры + 10 к. масла ростков пшеницы нанести на десны.

Аппликации на рубцы и стрии: чистое масло наносить на рубцовый гребень (самые плотные участки).

Вода для промываний труднозаживающих дефектов кожи: 7 к. мирры на 30 г кипяченой или дистиллированной воды.

Аромамедальоны: 2-3 к.

Рефлексомассаж: смесь эфирного и транспортного масел в пропорции 1:1.

Внутреннее употребление: 1 к. мирры с 1/2 чайной ложки меда, варенья или с растительным маслом в хлебной «пилюле» 1-2 раза в день.

Ароматизация вина: 2-4 к. на 500-700 г вина.

 

Меры предосторожности. Стимулирует менструацию, поэтому не следует применять во время беременности.

 

Воздействие на сознание. Мирровое масло оказывает бодрящее действие при упадке сил, апатии. Утверждается также, что оно помогает погасить чрезмерное возбуждение.

 

Сочетаемость. Бензоин, гвоздичное дерево, лаванда, ладан, пачули, сандаловое дерево, ферула.

 

Синергия: герань, грейпфрут, лаванда, сандал, можжевельник, кипарис, ветивер, пачули, сосна, розовое дерево, роза, ладан, шишки ели, корица, гвоздика, мускатный орех, нероли.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

По началу мне запах мирры вообще не понравился (рыбой пахло :bad: ), но к тому времени я уже поначиталась про неё и просто уважала. А потом рыбный запах куда-то делся (это что она со временем лучше стала?), по консистенции - фиг выковыряешь стала. Сейчас она у меня в всех смесях почти. Нравится за противовоспалительный эффект и после неё кожа как бархат и ещё упругая такая :wub:

 

Ещё - после массажа с ней (да и любого контакта с миррой) - чувствуешь энергетическую защиту, мне кажется, она здорово балансирует чакры и латает ауру. Приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аура,чакры.. :angel: А я-то ее,кощунство какое, чистоганом на прыщи мазала,наряду с чайником :crazy:

Зато представляешь какая аура замечательная становилась в этих местах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а я вот вчера со злости намазала подкожные прыщи (опять гады на подбородке вылезли!) чистой миррой. И теперь там кожа такая шершавая, как бы в мелких-мелких пузырьках... Сожгла что ли?.. Прыщи, правда, уменьшились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,кожа чувствительная?Аллергии нет?Я мажу всегда чистым маслом да еще втираю-нормально,все наутро подсыхает.Мирра с аромазона.Прыщи до масла ничем не мазали(я имею в виду спирт,салицилку),не корябали?На изначально раздраженной коже может быть такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При шелушении лучше масло(быстрее пройдет),на увлажненную кожу.Сделать по маслу массаж,чтобы мягко отшелушить омертвевшие клетки,и так ежедневно,пока не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 months later...

Запах мирры мне напоминает нечто среднее между резиновыми перчатками и замоченными грибами... Вобщем совсем не нравится, добавила его в ночную смеську (в силу полезности свойств) вместе с илангом и лимоном, надеялась, что запах мирры удастся перебить. Ч/з 2 дня: запах мирры все-таки проявляется, но все же гораздо мягче, чем в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а то я вся в сомнениях.

Мне сестра привезла мирру из Бари из собора Святого Николая (Италия). Но она абсолютно прозрачная и не пахнет. Поэтому использовать её а аромалампе мне кажется бессмысленным. Может у меня какая-то "неправильная" мирра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что не то. :(

Эфир мирры как я знаю коричнего цвета, и имеет запах. У меня случалось что даже не капалось с баночки, густой становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а то я вся в сомнениях.

Мне сестра привезла мирру из Бари из собора Святого Николая (Италия). Но она абсолютно прозрачная и не пахнет. Поэтому использовать её а аромалампе мне кажется бессмысленным. Может у меня какая-то "неправильная" мирра?

Олива, у Вас скорее всего не мирра, а священное миро.

Мирра - это смола растения.

А миро - это священное вещество, которое может выступать на иконах, святых мощах - тогда говорят икона/мощи - "мироточат".

 

Этой смесью можно мазать кожу в проекции больных мест - считается, что миро способно исцелять.

 

Второй вариант происхождения Вашего вещества, менее романтичный - банальная подделка, которых полно в церковных лавках, продавцы порой и сами не знают что это... Я такую "мирру" видела (и нюхала) в Иерусалиме... Эх... Надеюсь, что у Вас всё же 1 вариант... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
нашла тут на сайте с вот таким латинким названием :Commiphora molmol

 

подозреваю что что то не то. а как вы думаете?

Мне кажется что одно и то же, просто это другое латинское название Commiphora molmol . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пою хвалебную песнь мирре, как лучшему средству для борьбы с нагноениями! С любыми! Вросшие ногти, которые таковой проблемой сопровождаются, проходят без других вмешательств за 2-3 дня!

Точечное нанесение на герпетическую сыпь устраняет её тоже довольно быстро. Нанесение на шрамы помогает их рассасыванию.

Это всё из практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...