Перейти к содержанию

Мирра(Commiphora myrrha)


LULA

Рекомендуемые сообщения

Ни кислинки, ни больницы (любого отделения :) ) для меня в мирре однозначно нет... В общих чертах аромат ощущается как слаженный, сухой, приятный, мирра вообще у меня одно из самых любимых масел, если вижу что заканчивается - состояние близкое к панике срочно пополняю запасы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все раздумываю купить ее или нет, сначала почитаю вроде соберусь, потом других почитаю, раздумаю, теперь прочитав комент Миры, снова захотела :D

 

наверное все таки склонюсь к тому чтоб купить :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, обязательно надо купить. и косметическое действие отличное и в аптечке просто обязана быть.

простите за ОФФ, но я руку оооочень сильно порезала и если б не мирра, то не знаю как бы я кровь остонавливала. после этого я мирру очень зауважала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri :friends: все, решила, куплю обязательно ее :)

и почему офф, ты полезную инфу о ней пишешь, так что самое по теме :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так еще нет мирры?! Ужас ужасный.

Конечно, если про навоз читать так оно и не захочется, а у меня мирра и в духах, прелесть как уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень мирру люблююю )) до беременности старалась как можно чаще ее использовать и в лампу капала и на камушек и в смеси. Как забеременила очень скучала по мирре, после 4 месяцев чуть нюхала, а после 6 месяцев начала добавлять в помаду ))) У мирры теплый, уютный и вкусный запах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, мирру на ранки и порезы использую в чистом виде. Было дело, сильно порезала палец так, что он у меня как копытце получился. Кровь очень сильно хлестанула, но стоило только накапать мирры, как кровь перестала течь и ещё получился очень хороший обезболивающий эффект. Потом каждый день палец разбинтовывала и капала туда мирру. Всё зажило гораздо быстрее чем обычно! Кстати, мирра была одним из первых масел, которые я купила на аромашке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, супер!) А я много раз думала, как Тасик, покупать-не покупать) А почитала еще раз про мирру, столько свойств полезных! Уже решила ее обязательно в заказ включить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, я уже в заказик внесла, на след.неделе закажу и потом отпишусь как она по аромату для моего носика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже понравилась мне мирра. Сначала запах не очень а потом даже нравиться начал. Подкожники хорощо вытягивает (если под пластырь на ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, поздравляю!))) Я тоже на следующей неделе хочу заказать) Я ее как-то нюхала в офисе Аромашки, но так, конечно, сложно сказать про запах. Тем более я там почти все перенюхала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! чистое ЭМ

у меня с руки кровь ручьем лилась ( я не преувеличиваю). прямо на глазах кровь остановилась. а потом все зажило без осложнений и нагноений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот девченки, привезли мне мою МИРРУ, у меня хоть и насморк но ее разнюхала, весьма легкий ненавязчивый запах с едва уловимой кислинкой, приятный, носик не секунды не поморщился, ни капельки не разочарована :yahoo:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже уже есть мирра))) И от запаха в восторге, легкий, волшебный какой-то) Я уже сделала смеську с ней от нейродермита (если подействует, отпишусь). Мне вот что интересно, неужели со временем мирра так густеет, что перестает капать из капельницы? Вот как тогда капельницу поменять и, самое главное, где ее взять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, неужели со временем мирра так густеет, что перестает капать из капельницы? Вот как тогда капельницу поменять и, самое главное, где ее взять?)

 

У меня Мирра с июня, капает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта, это хорошо, но времени немного прошло еще. Что будет почти через два года? :) У моей срок до августа 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мирра давно уже живёт без капельницы. Самый первый экземпляр (ему года 3-3,5) - почти как стекло по плотности, но там его совсем чуть-чуть, люблю мирру - она у меня и от подкожников, воспалений, и как лифтинговый компонент в кремах под глаза и в масках. Причём когда я её понюхала в первый раз, у меня было сильное разочарование, мирра когда свежая может отдавать каким то рыбным запахом, имхо. А с возрастом она, хоть и густеет, но запах облагораживается значительно :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта, это хорошо, но времени немного прошло еще. Что будет почти через два года? :) У моей срок до августа 2011.

 

Куда приводят мечты, у меня "на хвост" дочка с невесткой сели, да еще на работе девочки просят что-нибудь сделать. Так что два года она у меня не проживет :blush:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Если почти как стекло, то как же она вообще капает? А если не настолько густая, то, наверное, и без капельницы удобно пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Если почти как стекло, то как же она вообще капает? А если не настолько густая, то, наверное, и без капельницы удобно пользоваться?

Без капельницы - это моя вторая мирра (ей год-полтора наверное), а первая (которая почти как стекло) - не капает никак))) Я её потом спиртом залью наверное, для духов, а пока пусть стоит - улучшает свой аромат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей срок до августа 2011.

 

У мирры нет срока годности. Этот срок мы ставим по ТУ. Мирра, сандал, роза, жасмин ... не убиваемые масла. При надлежщих условиях хранения будут вечными.

 

Что касается загустения. То 2 года точно она будет капать, только горлышко засмолится. Потом загустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...