Перейти к содержанию

Мирра(Commiphora myrrha)


LULA

Рекомендуемые сообщения

Мирре пою я песнь!

На что-то высыпали на руке пузырьки (аллергия/экзема). Жутко чесались. Намазала миррой в чистом виде. Через несколько часов пузырьки подсохли и сдулись все, про зуд забыла сразу. Остались еле заметные красные точечки. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оф, надо понюхать чистую мирру, но мне некуда понюхать точно сейчас. Имею парфюм, который называется "Мирра" - наверно больше мирры туда. Есть и другие компоненты конечно. Я балдею от него - есть и екзотичная нотка, и цветовая. Класс! Я покупала его из Египта, очень довольная, пахнула весь 24 часов, а парфюмы редко выдерживают более 5 часов - особено если у них больше цитрусов. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, я читала темки здесь на форуме про маслах в Египте и не хочу спорить, но я очень довольная от них и 5 лет только их пользуюсь - ничего другое :) Есть и качественные - кто на чего попал. :blum2: Я обожаю их, мои не синтетические, а и от оригинальных парфюмов тоже есть что-то искать - часто их тестеры пахнут сильнее чем сам парфюм и это сознательно делают. Подумайте почему. Ну, поищем мирру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне попадался у нас в городе селектив с ярким запахом мирры. очень необычно для духов :) и они реально стойкие. я наносила себе на запястье, запах был и на следующий день после душа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я, когда наношу мирру, почему-то вспоминаю, что именно это масло купила купринская Суламифь перед свиданием с Соломоном, продав свои единственные серьги. Причем, важный момент: тогда масло тоже продавали покапельно :D .

Очень люблю этот запах. А уж действие вообще выше всяких похвал. Лучшее, на мой взгляд, средство от порезов и подкожных воспалений. А вот на шрам даже добро переводить не хочу. Все равно он никуда не денется, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Купила около месяца назад аромашкинскую мирру (раньше не пользовалась). Не могу нарадоваться, она сразу прописалась в любимчиках. Очень понравился запах, таскаю его в аромакулоне (не всегда). Заживляющие свойства тоже впечатляющие. Дитеныш недавно раздобыл ссадину приличную на ногу, смазала миррой, все прошло достаточно быстро. Мне тоже она здорово помогает, т.к. я терпеть не могу тупые ножи на кухне. Ножи всегда очень острые, соответственно и руки покоцаны достаточно часто. Так что, кровоостанавливающие и заживляющие свойства успела оценить в полном объеме)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я только-только прониклась миррой :) как-то я ее недооценивала ранее)

Подкожные прыщи вытягивает почти что прямо "на глазах".. образуется какой-то мягкий слой, который быстро сходит, прыщ вылезает ближе к коже и быстро выходит сам собой, заживая моментально.

А еще для экземы на локтях его пользую (после неправильной еды :pozdr3: )

До этого мазала или чайным деревом, или лавандой (в обоих случаях) - ни в какое сравнение! Мирра - чемпион! :give_heart:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, надо же, какой эффект потрясающий. Расскажите технологию, пожалуйста. (Точечно или нет наносите, как часто, через сколько дней эффект и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, точечно. Наношу в случае, если есть проблема, прямо на прыщ или на локоть (на локоть не совсем точечно получается :) )

За временем, если честно, не следила, но если утром нанести на глубокий подкожный прыщ, то вечером он уже вылезает на поверхность (особенно после вечерней ванны у меня отходит с него мягкий слой - как бы мягкая корка, если так можно сказать.. иногда я ее сама снимаю принудительно (наверное, так неправильно)) Потом наношу еще раз - ну и, как бы, все..) К утру он уже минимальный, если особо большой, то к вечеру.. Короче, наверное, период такой - от суток до двух. Наношу, соответственно, 2 или 3 раза точечно.

С экземой вообще быстро - вплоть до нескольких часов снимает! Вот утром нанесла на локоть (красный был, шершавый и чесался) - а сейчас уже все в порядке.

Изменено пользователем Alouette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, ничего удивительного ... это масло хорошо все вытягивает и рубцует. В том числе помогает лежачим больным ... от пролежней. Спектр действия у масла очень широкий. Не такое противное по аромату (а мне так вообще нравится аромат). Мастхэв любой ароматерапевт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень люблю Мирру. Аромат довольно свежий, влажный, ночной... Недаром египтяне проводили ночные воскурения Мирры, посвящая её Луне. :)

 

Помимо ухода за воспалённой кожей, мне нравится использовать Мирру для ухода за ногтями. Буквально за несколько нанесений в чистом виде этот эфир отлично справляется с воспалённой кутикулой, с сухими глубокими трещинками вокруг ногтей, а в сочетании с эфиром лимона делает ногти будто отполированными. И даже дешёвенький лак на таких ухоженных ногтях смотрится как профессиональный маникюр.:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А сколько может храниться мирра, разведенная в жожоба (50:50)? Раньше я не разбавляла ее, но в этот раз побоялась, что быстро засохнет, и половину флакончика разбавила все-таки. Храню не в холодильнике. Может это глюки, но мне запах кажется подозрительным последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

@Чащина Наталья, до конца срока годности жожоба, а там уж смотрите - наблюдайте.

@Липа, всё зависит от способности вашей кожи к регенерации. Я какое-то время делала себе маски на основе мумиё+мирра, и маленький шрам на щеке стал менее заметен (как раз года полтора ему было). Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну вот, спустя энное количество лет увлечения маслами, я наконец-то купила себе мирру. В том, что это замечательное масло, я никогда не сомневалась, но все время было как-то не до него. Когда открыла бутылочку и понюхала из нее масло, я расстроилась - запах какой-то синтетический, плоский (масло у меня не аромашкино, с аромазон). Я довольно терпимо отношусь к ароматам, у меня нет масел, которые мне категорически не нравятся, а тут такое! да еще и с очень сильным по действию маслом. Полезла на любимый форум, читать отзывы. Нашла рассказ primula, как она разнюхала аромат, нанеся каплю масла на руку. И что же? Я услышала тот древесный, теплый, мокрый, пахнущий грибами и лесом аромат, про который все пишут! И он оказался такой приятный, манящий - я очень рада. :) теперь буду проверять чудесные лечебные свойства масла :))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

И мне приехало эм мирры) запах для меня церковно-древено-смолянистый-анисовый-приторный) (как капли аквадетрим или напоминает духи Диор пойзон)))) лечу им на руке толи экзему толи похожую штуку((( а прыщик мне она мне быстро вытянула-как тут и писали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подкожники всегда появляются в самый не подходящий момент :( Начиталась о чудесных свойствах мирры и теперь жалею, что у меня пока его нет. Ну что ж, внесу его в свой набор новичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня недавно купленная мирра совсем не вытекает из флакончика. Сначала думала, что дефект упаковки. Потом почитала форум, поняла, что масло, скорее всего, слишком густое. Удивительно только, что масло новое, оно у меня совсем не стояло, как у других. Приходится извлекать его ватной палочкой, чтобы потом точечно наносить.

А вот запах мирры для меня вообще идеальный :) оторваться от него не могу, очень глубокий, загадочный. Хотелось бы духи на его основе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мирра прекрасно затянула глубокую и болезненную трещину на коже за три дня. Сейчас продолжаю ее использовать, чтобы не осталось шрама. Чудесное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...