Перейти к содержанию

Мирра(Commiphora myrrha)


LULA

Рекомендуемые сообщения

Я помню, что мне Максим говорил, что пачули можно пользоваться после истечения того срока годности, который стоит на флакончике (что я и делаю)). Но вот уже не точно помнила, вечное ли масло или просто срок больше того, что приходится ставить. У меня точно мирра и пачули так долго не простоят, раньше использую) Хотя было бы интересно, какой запах будет через 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судя по описанию, это просто чудо какое волшебное масло и по многим показателям мое, но вот это смщает: "Одна из самых тонких и глубоких омолаживающих субстанций. Освежает, оживляет, подтягивает кожу, устраняя морщинки."

Девочки, можно ли пользоваться сильными антивозрастными маслами в 27 лет? не привыкнет ли кожа и не станет ли хуже?.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Так ждала это маслице, а оказалось, у меня на него аллергия :shok: (на остальные 18 ЭМ реакция кожи нормальная).

На примере мирры убедилась, как сильно может отличаться запах из бутылочки от "раскрывшегося" запаха. Сначала показался кисло-тухлым, при нанесении вся кислятина улетучилась и остался такой тёплый, густой, древесный аромат!..

Думаю, попробовать ли заказать масло другого производителя, или на присутствие аллергии это не повлияет? И куда теперь переводить мирру, даже на воосы не стоит? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на маслице аллергия, то презентуйте его кому-нибудь или еще лучше изготовьте подарков (кремусиков, мылок и т.д.) Масло-то очень хорошее. Пользоваться самой не стоит. Аллергия-дело серьезное. И эксперементировать с другими производителями, я думаю, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Масло мирры у меня уже лет 5. Огорчает то, что никак не могу с ним подружиться. Периодически достаю его и опять убираю. Думала сначала, что привыкну, распробую, но нет, никак. Качество хорошее, Хадек. Очень обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запах не нравится. (

Бывает такое, что сначала запах не принимаешь, но через какое-то время он вдруг раскрывается. Может, что-то внутри меня меняется, что я начинаю по другому запах воспринимать. Например, с геранью непросто отношения складывались. Теперь я очень люблю это масло. А вот мирру никак не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сочетать с другим, аромат может измениться до неузнаваемости. ВОТ тема про сочетаемость, там мирра не раз упоминается, в разных сообщениях, почитайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosya_S, придерживаюсь мнения, что с частью эм подружиться не получится. Я тоже не люблю мирру, и в смесях всегда ее нахожу.

Также с сандалом, и разных производителей нюхала, и разные сандалы (подвиды?), не нравится.

Поэтому найти человека, для которого мирра хорошо пойдет или использовать в мед. целях (на ранку капнуть), это можно пережить. Утешает еще то, что у мирра может храниться очень долго. "Какие Ваши годы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к мирре тоже особого восторга не испытываю, но и не скажу, что не люблю (мы про аромат сейчас говорим, так?).

не знаю как охарактеризовать свои ощущения... что-то типа:

"тебя, прости, мне не понять - мой ум настолько ограничен, но дай собой недуг обнять, союз ваш очень гармоничен" :scenic:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителей других пока под рукой нет, кроме стикс. Так что попробовать не могу.

Мирра же очень долго хранится? Моей "всего" 5 лет, может, я все-таки созрею. )) Масло стало гуще, но капается еще. Правда, с трудом флакон открывается, крышка застывает.

Поэкспериментирую еще с сочетаниями, может, открою что-нибудь новое. Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту мирры! Одно из самых любимых месел. Я ее добавляю в крема даже одну, не разбавляя запах ничем. Очень нравится ее теплый, немного древесный, тяжелый, пряный аромат, он меня согревает, я наполняюсь энергией и в то же самое время становлюсь как-то спокойнее, уравновешеннее.

У меня мирра с АЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне нравится аромат мирры: древесный, окутанный пыльно-песочным запахом - вот так я его ощущаю. А послеоперационные разрезы как заживляет!!!!! (Наносила точечно прямо на швы) Такой скорости даже врачи удивились :shok: , в некоторых местах разреза даже швов почти не осталось, кожа как полированная. Воть так :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня масло мирры - вылез подкожный прыщ на щеке (не болит, но красный бугорок такой, по опыту знаю, что будет долго "вызревать", а потом все равно ранка останется, которую ну ничем не изведешь:( ) - буду мазать точечно... Надеюсь, поможет избежать образования ранки и красного пятнышка.

Ну так вот, купила... открыла коробочку, а там... Девочки! Я была в СПА салоне в отеле Хилтон в Китае на одной процедуре (что-то очищающе-питательное)... и запах, витавший в просторной, затемненной комнате был именно мирры! И так мне потрясающе легко было после этого СПА-ухода, я словами передать не могу! Очищающее обертывание, массаж горячими камнями, очищение и увлажнение личика, волос, ручек, ножек... Стоит ли говорить, что я просто выплыла из этого салона как облачко, и тело радовалось как минимум неделю, ни одного прыщика, вся кожа чистая. Конечно, там не одно масло мирры использовалось, но этот запах с тех пор очень приятен.

 

Кто-нибудь использовал ЭМ мирры с растительными маслами для массажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Получила сегодня посылочку с миррой. Я не ожидала, что у этого масла такой неоднозначный и сложный аромат. Сначала аж отпрянула от пузырька. Удивилась. Капнула на запястье, теперь периодически нюхаю. Каждый раз слышу какие-то новые нотки. В общем, мне скорее нравится. Кажется, что мирра будет неплохо сочетаться с геранью и розовым деревом. Кто с чем ее использует? нужно ли обязательно ставить масло в холодильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она прекрасно идет с пачули, с лавандой, с можжевельником-кипарисом-кедром, с чайником, с морковкой, еще мне понравилось с цитрусами и розой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня примерно такой же любимый наборчик для мирры - пачули, лаванда, можжевельник, морковь, ветивер, ромашка, герань - для крема, чайник - в глиняные маски. Одно из любимых масел, "волшебное" для меня. Храню не в холодильнике, со временем немного густеет, сложнее крышка отвинчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да, могу подтвердить, что мирра быстро останавливает кровь.

На пальце был глубокий порез, кровоточил, ничего не помогало, вдруг вспомнила про мирру, буквально 2-3 капли на ранку - на глазах остановилась. Только открывала в торопях, а мирра, оказывается, у меня засмолила капельницу, пришлось ее снимать, булькнуло мимо лишнего. Вывод: на экстренный случай надо иметь легко открывающуюся мирру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есения, думаю, просто каждый раз нужно вытирать аккуратно резьбу на бутылочке, может поможет. потому что мирра у всех тяжело открывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то спокойно относилась к запаху мирры, а тут сделала крем с миррой и сандалом - для меня оказалось "волшебное" сочетание ароматов :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашки пишут про мирру в своих конкурсных работах:

 

fire-cherry

С Миррой я познакомилась только благодаря Аромашке. Конечно, что-то такое я слышала, слово было мне знакомо, но не несло под собой абсолютно ничего, кроме как каких-то обрывочных строк известного стиха…

На Мирру купилась только по описанию и по совету представителя Аромашки, когда мне предложили заменить какое-то другое масло именно на нее. Ждала с нетерпением, уже примерно представляя ее запах, начитавшись отзывов. Мирра встретила меня жарким объятием, пред глазами сразу встали картины: пустыня, ленивый воздух, скалистая возвышенность, дающая легкую тень, на границе тени и солнца стоит небольшое скрюченное деревце, по внешнему виду засохшее. НО на самом деле в этом дереве заключена мудрость веков и скрытый жар знаний. Мирра янтарная, теплая, глубокая, в ней чувствуется скрытая сила, готовая за кажущейся ленивостью, выстрелить мощной пружиной в нужный момент. Мирра – сосуд благородства и возвышенного духа. Это масло не для праздных утех, но для ищущих путь…

увеличить

 

Taya

Такого сильного противовоспалительного средства я не видела, любая ранка у меня заживает достаточно долго, а тут такой эффект - за неделю даже шрамика не остается.

Это масло меня научило, что «дорогие» масла оправдывают свою цену. Эффект того стоит. Еще это масло понравилось своим свойством выравнивать кожу, сглаживать и выравнивать шрамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...