Перейти к содержанию

Зарядка


Alena a

Рекомендуемые сообщения

Севиль, могу. Только это будет уже не зарядка :) . Понимаешь, функция зарядки - взбодрить организм после неподвижности, поднять тонус мышц и сосудов, ускорить кровообращение, чтобы омыть органы и ткани кровью. Тебе же, как я понимаю нужно укрепить пресс после родов и мышцы спины (ребёнка много носишь на руках - спина болит). Могу дать тебе небольшой комплекс, только не знаю, где его выложить :dntknw: . Делать его можно и с утра, если есть возможность, но сразу после сна не стоит - дай время организму прийти в себя и настроиться на трудовой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, могу. Только это будет уже не зарядка :) . Понимаешь, функция зарядки - взбодрить организм после неподвижности, поднять тонус мышц и сосудов, ускорить кровообращение, чтобы омыть органы и ткани кровью. Тебе же, как я понимаю нужно укрепить пресс после родов и мышцы спины (ребёнка много носишь на руках - спина болит). Могу дать тебе небольшой комплекс, только не знаю, где его выложить :dntknw: . Делать его можно и с утра, если есть возможность, но сразу после сна не стоит - дай время организму прийти в себя и настроиться на трудовой день.

 

Спасибо :) давай скинь мне на мейл kh_sevil@hotmail.com

 

А зарядку легкую я делаю почти каждый день :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною слово "зарядка", воспринимается буквально: зарядить организм. С утра, когда в течение нескольких часов тело находилось в горизонтальном положении, начинать зарядку нужно лёжа в постели (буквально несколько простейших упражнений, чтобы разогнать кровь). Например, потянуться несколько раз (чтоб сладко-сладко было), поднять вверх руки-ноги, лёжа на спине, и потрясти ими. Потом уже стоя выполнить несколько упражнений (без резких движений, плавно). Главное соблюдать последовательность: упражнения должны выполняться сверху вниз. Шея-плечевой пояс-туловище-бёдра-ноги. Упражнения должны приносить чувство лёгкости во всём теле. Считаю, что силовые упражнения и растяжка должны выполняться после предварительного разогрева мышц (минут 20, не меньше), поэтому, с моей точки зрения, зарядка для этого мало подходит.

Сама зарядку не делаю - мне на работе спорта хватает :) .

 

Может я и не совсем по правилам делаю зарядку, но последовательность взяла с танцевальной разминки, и после выполнения упражнений организм взбодрился и зарядился точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, для каждого своя зарядка :) например, я совсем не могу с утра делать резкие движения, а уж тем более, танцевальная разминка - не для меня. мое - потянуться-растянуться, я медленные упражнения предпочитаю с утреца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, "танцевальная разминка" это у меня не танцы по утрам, а комплекс упражнений, которые делаем перед самими танцами. Сюда входят упражнения по разминке мышц сверху в низ.

Так, что я тоже по утрам не танцую. :) Наверно не совсем понятно выразилась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я тоже обобщила :) просто хотела сказать, что активные телодвижения утром не люблю.

а ведь зарядка на пользу, если она в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки в нашем деле главное себя заставить. Я долго собиралась возобновить занятия спортом (раньше бегала по утрам). Наконец-то собралась. Утренняя пробежка и элементарные упражнения отлично бодрят! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я утром бегала в подростковом возрасте, в компании с девчонками.

сейчас бегать не хочу. попытки были, но не могу отодрать себя от постели ради пробежки. поэтому решила, что лучше не бегать, чем бегать "через не могу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, бег это тоже не мое! В институте начинала бегать, несколько дней и все! Как и Щечки, "через не могу" не бег и пользы для меня никакой. :blink:

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в беге не люблю ощущение, что внутри меня все "прыгает" :D бегу и думаю, вот сейчас там оборвется что-нибудь :)

по этой же причине на беговой дорожке я только хожу быстрым шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мне кажется, что каждый человек начинал когда-то бегать... но хатало его всего лишь на пару дней или недель)))) ох.. как же трудно себя заставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Проще всего начать ходить в спортзал, дать себе срок месяца два. Потому что в спортзале сложнее отлынивать и заканчивать нагрузку раньше времени. Сначала получается через "немогу и лень", а потом организм сам втягивается и без зарядки уже некомфортно. После этого и дома легко что-то делать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять-таки, не всем подойдет способ :) у меня сестра раз сходила, второй раз уже не пошла. как раз потому, что тяжко. и еще лениво. абонемент пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Для меня зарядка - это ежедневные пять минуть потягиваний и легких помахиваний ручками и ножками. Это именно средство проснуться и немного взбодриться. Начала делать регулярно по примеру супруга. Сейчас он махнул на это дело рукой, а я настолько привыкла, что в редкие дни без зарядки хуже и дольше просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Не могу заставить себя делать по утрам зарядку. Я полна энергии вечером: бегаю, прыгаю и просто дурачусь (муж уже привык). А вот утром мне нужна кружка кофе и никаких лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

до боли знакомая ситуация, когда надо себя заставить... много раз пыталась, особенно когда сидела дома(писала диплом еще не работала), хватило меня максимум на две недели, но результата не было вообще, поэтому и бросила. вся беда в том, что хочется результата побыстрей - а когда не видишь, пропадает всякое желание.

сейчас могу заниматься только по вечерам(утром встаю и так рано, в 5:40, так как долго собираюсь).

ну как себя заставить?!! повесить на видное место лист с надписью "я жирный слон"?

спортом не занималась давно, обленилась совсем, с этим надо что то делать.

помимо того, что надо подтянуть мышцы, еще и похудеть надо на 3кг, как наела за летний отпуск - до сих пор не могу победить(меня прям до бешенства доводит то, что я уже вторую неделю ем довольно мало, вечером вообще не ем, только кефир - а вес встал и не уходит вообще).

вчера вообще настроение себе испортила, посмотрев на себя в зеркало без одежды - бледная, как поганка, попа большая,еще и попины ушки имеются - но подозреваю и целлюлит проглядывается, и живот какой то не такой - ну это был мой классический приступ самокритики, случаются иногда, когда меня все бесит.а весы прям до психа уже доводят.

вот думаю, помимо диеты, начать заниматься дома, или пойти куда нибудь записаться на занятия, все таки не так скучно?

Аромашки, давайте кто нибудь со мной худеть, будем отписываться о результатах, в компании как то легче))))

вешу сейчас 64(когда вешу 61 приятно смотреть на себя - хочу похудеть до этого веса), параметры 94-70-99 при росте 166см(в общем , по современным меркам жирный слон, хотя мужу нравится, любит женщин в теле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вам наверно надо режим более устроить и чтобы организм привык. Сначала через немогу, а потом уже как по маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Пыталась делать зарядку дома, всегда что-нибудь да отвлекает. То подруги позвонят. То передачка по телевизору. Придумала решение! Хи! Хожу в бассейн по абонементу, там время надо выбрать, а если не придешь - время сгорает! Вот не пропускаю. Довольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такая же: дома заниматься не могу, скучно до ужаса - обязательно найду какое то "важное" дело, и совершенно не могу делать все как положено - с разминкой и растяжкой, поэтому хожу на шейпинг - в группе намного лучше - во первых делаешь все правильно - тренер следит, во вторых когда наблюдаешь вокруг себя такие же красные вспотевшие физиономии оно как то легче кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...