Перейти к содержанию

Ромашка


Рекомендуемые сообщения

так крем или молочко и будут голубоватыми от ромашки. мне так наоборот цвет нравится - непривычный :) чаще белые или желтоватые получаются :)

у меня сейчас крем с ромашкой и мятой для лица. мята несколько оттенила запах ромашки и еще и лицо холодит приятно :) очень понравилось это сочетание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а со мной чудо случилось :) я ромашку ну очень редко используюв кремах, т.к. это одно из немногих эфиров, которые мне не нравятся на запах.

и вот после почти двух летней нелюбви - любовь пришла :) уже второй крем подряд на ней делаю :) и заметила, что запах стал завораживать.

еще могу сказать, что нынешняя партия ромашки на запах намного вкуснее, мягче, деликатнее, чем предыдущая.

так что, кто еще в сомнениях - берите. я уже пожалела, что только 2 мл взяла. думаю, что надо еще 5 будет прикупить в ближайшем будущем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Новая ромашка (предыдущую французскую не нюхала) очень цветочная, в ней минимальны терпкие, зеленые ноты, которые трудно воспринимаются в масле, мне очень понравилась, классная! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а какую ромашку лучше взять для крема для век (первые морщинки, мешки) - римскую или голубую?

И еще чтобы можно было в крем для лица (жирная обезвоженная кожа, постакне, кое-где появились небольшие морщинки)

Изменено пользователем muse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! В начале темы прочитала, что ромашку нельзя использовать при приеме гомеопатических лекарств. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие масла, которые нейтрализуют действие гомеопатии? А то я сейчас закуплюсь, а использовать нельзя будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой гомеопат сказала, что при лечении гомеопатией никаких эф.масел нельзя, они снимают действие гомеопатических лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой гомеопат сказала, что при лечении гомеопатией никаких эф.масел нельзя, они снимают действие гомеопатических лекарств.

 

Спасибо за ответ :rolleyes: Не знаю теперь как быть с моим новым увлечением ароматерапией, если гомеопатию надо пить еще года два :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гомеопат ответил, что сейчас единственное противопоказание - это камфора. Все остальное сейчас не запрещают. Смысл в том, чтоб не менять что-то резко в организме, если человек каждый день пьет кофе, можно родолжать обычную дозу, так же и с шоколадом, ментолом, мятой, хотя это все в классической гомеопатии отменяет воздействие самих препаратов.

Поэтому я и маслами пользовалась, и гомеопатические препараты принимала, исключала мяту, дерево Хо, искала зубные пасты без ментола, вроде лечение эффект оказало :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, спасибо за ответ, успокоили :rolleyes: Просто мой гомеопат сейчас временно недоступен, а его помощница сказала, что нельзя ароматерапию с гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так чтоб прям: ароматерапия отменяет действие гомеопатических препаратов никогда не слышала. Лечилась раза 4, из противопоказаний, о которых мне говорили: кофе, шоколад, камфора, мята, ментол, и все. И об ЭМ дерева Хо прочитала в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о хо. У дерева есть несколько хемотипов, есть и камфорный. Но вот тот, который продается на аромашке - линалоольный (линаналола еще много в лаванде и розовом дереве), но у данного хо его очень много, практически доминирующий компонент (больше 95%). Здесь указаны составы. В одной из хроматограмм камфоры 0,40-0,46%, не знаю, насколько это критично. В других камфора совсем не указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

В описании состава голубой, немецкой ромашки есть такая фраза "хамазулен 5-15%". Меня интересует, кто-нибудь сталкивался с нормами и если , например, хамазулена в составе 4,5% - это сильно плохо?

У меня именно такая и я думаю как ее разводить (для точеного использования против прыщей) в мацелате календулы? Если хамазулена там меньше обычного количества, то значит и пропорция другая.

Кто-то указывал здесь в топе, что разводит 1 к 5 в жожоба, я встречала еще в интернете пропорции 1 к 10 (тоже в жожоба). Интересно, сохранять ли такую пропорцию в применении к календуле и с учетом меньшего количества хамазулена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масле ромашки кроме хамазулена много других веществ. Поэтому этот вывод ни к чему:

Интересно, сохранять ли такую пропорцию в применении к календуле и с учетом меньшего количества хамазулена...

Берутся те же концентрации.

Как у всех эфиров, стандартная дозировка 2-3 к. на 5 мл базового. Для точечного можно 5 к. на 5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Итак, распробовала я эфиры немецкой и римской ромашки... немецкая у меня в жожоба как я писала выше, а римская отдельно. Постоянно смешиваю их вместе, что бы усилить действие. Запах голубой гораздо более свежий и легкий, а вот желтая пахнет тяжело, камфорно... Наверное ее тоже лучше развести, но я так и не собралась: наношу на палец голубую в жожоба и сверху капаю желтой) Так и использую в основном...

Да, забыла написать, что голубая у меня из Египта, а желтая из Сша. Это места произрастания, а не производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, что у нее камфорные ноты.

Это может быть мое личное ощущение... Но он однозначно не свежий и не легкий для меня... Есть в нем какая-то яркая горькая нота, которую я затрудняюсь определить.

Изменено пользователем avosurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Такая же беда - не могу ее переносить. Качества привлекательные, но запах... У меня римская, аромашкинская.Одна капля в крем или смесь - и перебивает абсолютно все запахи, чувствую только ее. Вот не мой запах, абсолютно - резкий, аптечно-камфорный, и да, горький.

В связи с этим вопрос - если ее разводить, то в какой пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...