Перейти к содержанию

фильтры для воды


Alena a

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить фильтр для воды.

До этого постоянно пользовалась мембранным фильтром, теперь хочу купить цептеровский.

Кто-нибудь им пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем огромнейший привет!!! А я для начала решила купить кувшин-фильтр. Но вот остановилась на раздорожье - фирм много, выбор - огромнейший, а выбрать то что??? Внушают доверие фильтры для воды "Аквафор". Дорогие аромашки, кто какими фильтрами пользуется, помогите, подскажите. Кто что знает, что может посоветовать??? Буду премного благодарна за помощь. С уважением Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовалась кувшином Барьер, на семью (4чел) фильтр хватало на 1мес и только как говорится чаю попить, сейчас с мужем купили фильтр Аквафор, вкусненькая водичка :rolleyes: теперь воду везде использую, в супы, на чай и тд, там два фильтра стоят сразу, хватает на 4000л, подсчитали, на семью на пол года хватит, хочу ей волосы мыть, а то из под крана сплошная хлорка льется :blink: и дешевле чем барьер, к кранику присоедил, налил сколько надо и все

 

вот такой, очень удобно

 

https://www.aquaphor.ru/filters/modern.htm

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась фильтром с литосом - была очень вкусная и полезная вода. Но увы, он исчез из продажи. Потом мембранный фильтр - вода реально чистилась, но очень неудобно в использовании - быстро засоряется и занимает много места. Все хожу вокруг цептера и не могу решиться на покупку - очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой https://www.shopargo.com/catalog/sibirceo/1611.htm

Сравнивать, если честно, больше не с чем. Но только сделаны они как-то не очень точно, крышка плохо держится, поэтому бывает, что вода выливается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нам дарили фильтр "Арго". Поначалу пользовались, потом забросили, вспоминает время от времени, потому что разницы во вкусе воды не узрели. Может, конечно, у нас вода сама по себе не грязная. Помню, ездила в Питер, воспоминание осталось - вода там пахнет хлоркой (давненько было дело, но помню как сейчас). А у нас здесь она вроде не пахнет. Хотя, когда я сюда переехала, казалось, что тоже хлоркой воняет вода, а там, где раньше жила (Кызыл, Респ.Тыва) - вода наичистейшая из-под крана бежит :) Это не только мои субъективные ощущения, родственники того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама недавно сталкивалась с проблемой очистки воды... Вот к каким выводам мы с мужем пришли: лучший вариант на сегодняшний день - системы обратного осмоса. Кувшины - по сути, фикция... Они, конечно, очищают, но много ли может адсорбировать маленький катридж... Они пригодны только там, где уровень загрязнения и жесткости воды минимален. У нас в Томске, например, вода очень жесткая: стоит один раз в новом чайнике воду вскипятить - можно накипь наждачкой отскабливать :) Лично у меня стоит Атолл, но, если я ничего не путаю, большой разницы в агрегатах разных фирм нет. Основное отличие - в дизайне крана. Вещь очень удобная: сами фильтры прячутся под раковину, на поверхность выводится кранчик, из которого уже очищенная питьевая вода течет - рекомендую :good:

Что касается цены... дороговато, конечно, по сравнению с кувшинами. Но оно того стоит: во-первых, вода чистая и обеззараженная, а, во-вторых, катриджи в таких установках где-то в среднем раз в год меняются, а не раз в 2 месяца, как в кувшинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прямо вредили, такого вроде нет... Другой вопрос, что качественный фильтр вычищает все, не оставляя никакой минерализации. Некоторые считают такую воду "мертвой" и неполезной. Но, имхо, лучше уж никакой минерализации, чем сталактиты и сталагмиты в почках от жесткой воды с хлористыми и фенольными примесями :post-9-1185513087::sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 4 months later...
Никто не слышал про вред фильтров для воды??

Вреда нет, если вовремя менять сменные кассеты (примерно раз в месяц) так как на угле накапливаются микроорганизмы, которые размножаются и могут вымываться из фильтра в "чистую" воду.

Еще не советую брать какие-то спец фильтры (например от жесткости) так как в них добавляют хим реагенты, которые просто связывают соли жесткости (тоесть накипь не образовываеться), а не задерживают, так что в результате в организм еще и сложная органика попадает (

Цептеровские фильтры чистят хорошо, НО зачем вам дистилят??!!! не вижу смысла переплачивать за вещи, которые не нужны.

В состав всех стандартных фильтров входят ионообменные смолы и активированный уголь, просто в фильтрах одних вирм их больше, а в других - меньше. Барьер и Аквафор вполне подходят для бытового использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не советую брать какие-то спец фильтры (например от жесткости) так как в них добавляют хим реагенты, которые просто связывают соли жесткости (тоесть накипь не образовываеться), а не задерживают, так что в результате в организм еще и сложная органика попадает (

Вообще-то смягчают воду прекрасно с помощью тех же ионно-обменных смол, без всяких там дополнительных реагентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то смягчают воду прекрасно с помощью тех же ионно-обменных смол, без всяких там дополнительных реагентов)))

Смолы есть в каждом фильтре, но они чаще всего сорбируют одновалентные ионы (нехватает у наших щедрости закупить то, что будет жесткость убирать), так что для кальция и пр. добавляют стабилизаторы.

Знаю точно, так как я их сама разрабатываю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолы есть в каждом фильтре, но они чаще всего сорбируют одновалентные ионы (нехватает у наших щедрости закупить то, что будет жесткость убирать), так что для кальция и пр. добавляют стабилизаторы.

Знаю точно, так как я их сама разрабатываю :sorry:

А что именно используете в качестве стабилизаторов? Интересуюсь как химик. Работала на ликеро-водочном, использовали для умягчения воды как раз ионообменные смолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно используете в качестве стабилизаторов? Интересуюсь как химик. Работала на ликеро-водочном, использовали для умягчения воды как раз ионообменные смолы.

На ликеро-водочном вода должна быть, наверное, лучшего качества чем просто питьевая? А чем вы умягчали, если не секрет? У нас сыпят обыкновенный ку-2-8, а если выделили больше денег, то иногда ав-17-8 добавляем :( хозяева - жлобы, чет получше не хотят доставать. А для стабилизации обыкновенный ОЭДФК добавляем :( Часть его правда сорбируеться на угле, но много чего и проскакивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ликеро-водочном вода должна быть, наверное, лучшего качества чем просто питьевая? А чем вы умягчали, если не секрет? У нас сыпят обыкновенный ку-2-8, а если выделили больше денег, то иногда ав-17-8 добавляем :( хозяева - жлобы, чет получше не хотят доставать. А для стабилизации обыкновенный ОЭДФК добавляем :( Часть его правда сорбируеться на угле, но много чего и проскакивает :(

Вода обычная, артезианская, после водоподготовки, т.е. умягчения. Марку смолы не помню, уже 3 года прошло))) Надо в записях своих порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Лет 10 пользуюсь Арго, нравиться. По началу не очень удобно было, сейчас привыкли. Если сын наливает в чайник нефильтрованную воду-сразу чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Пятый год "Аквафор", это если вдруг по какой-то причине не заказали воду, а обычно - дистиллированную воду заказываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Еще можно пить талую воду. Пишут, что талая вода значительно более структурирована, чем обычная, ее молекула с большой долей вероятности имеет структуру, максимально приближенную к гармоничному треугольнику золотой пропорции. Свежая талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Эта вода оздоравливает организм человека, повышает иммунитет. У меня мама раньше делала такую воду в бутылке пластиковой - наливала туда воду и закидывав в морозилку. Но, конечно же, для повседневного употребления такой водичкой на всю семью не запасаешься...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...