Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях повторился у меня дома сюжет из сказки "Аленький цветочек". Собрал папа трех дочерей (я старшая) и молвил: "Собираемся мы с мамой отдохнуть пару недель в Тайланде. Что привезти вам оттуда, дочери мои родные?" :D

Хочу заказать что-нибудь, что бы имело отношение к ароматерапии, маслам, кремоварению etc. Не знаю, как насчет качества тамошних масел, а вот баночки-скляночки, шкатулочки, бутылочки и прочая посудка-аксессуары - такой заказ мои родители бы осилили вполне.

Собственно, вопрос к бывалым: что я могу им заказать, чтобы им было реально выполнить заказ? Просто моим родителям нужна четкая установка, например: ищите аромалампу :mail1: формулировка "какие-нибудь красивые бутылочки" их вряд ли устроит :crazy:

Изменено пользователем Щечки

Поделиться сообщением

смело можно брать кокосовое масло нерафинированное в аптеках,а также алое-гель там же. Но только не на пляжах. Еще замечательное и суперское кокосовое масло на ферме когда едишьна эксркурсию на реку Квай, наверняка они поедут.

масла эфирные не стала бы рисковать там покупать. я засомневалась в их настоящем качестве, а такжевсякие так называемые мыла ручной работы и натуральные тоже не стала бы брать...брала еще дознакомства с аромашкой в свою первую поездку -разочарование было сильным. всякие аромапалочки тоже не следует брать,они такие же как у нас везде продаются за копейки, т.е. натурального там мало.

а вот аромалампу можно привезти, там их много везде и разных.пусть смотрят на свой вкус. склянки тоже есть в отделах для профессиональной косметики, спа салонов и прочее, НО очень дорогие... я прям поперхнулась когда цены увидела. может они конечно попадут на дешевые,но мнене попадались,хотя специально искала.

Поделиться сообщением

пусть везут специфические специи, которых у нас нет, кокосовое молоко в пачках. его можно использовать и в косметике, и в варке мыла, ну и конечно в приготовлении еды. оно очень вкусное и густое.

Поделиться сообщением

провозить разрешают все? ограничения какие-то все равно есть?:)

Поделиться сообщением

Главное не вывозить статуи Будды, оружие и наркотики :) Что касается сувениров и масел - мы ездили в декабре, выезжали в двумя огромными пакетами, в которых всякая ерундень была в газетки завернута, никаких проблем не было (ни на Пхукете, ни в Бангкоке), даже развернуть ничего не попросили. Мы даже мешочек кораллов вывезли, что вроде бы запрещается :P На всякий случай пусть родители просят чеки, так нам наша принимающая фирма советовала.

Поделиться сообщением

А куда именно родители едут?

А вообще покупать что-то на экскурсиях не рекомендую (за исключением мест проверенных, например, как fire-cherry писала про ферму с кокосовым маслом), по сути все и везде одинаковое, но цены загибают просто фантастические :shok: Ну и, конечно, с этими людьми во всем торговаться надо самым наглым образом :acute:

Поделиться сообщением

да, про торговаться они в курсе :)

уехали уже, говорили куда, но я, конечно, ничего не запомнила.... неделю в одном месте (забыла как называется), вторую неделю - Паттайя.

Поделиться сообщением

В любом случае, страна потрясающая и от отдыха они будут в полнейшем восторге! Очень рекомендую и Вам посетить Таиланд :good: Мы с мужем туда в свадебное путешествие ездили, прошло уже 2 месяца почти, а я все еще под впечатлениями :heart:

Поделиться сообщением

:) ну, на то оно и свадебное, чтобы впечатления остались :good:

может быть, когда-нибудь и я созрею:)

Поделиться сообщением

В общем, привезли мне родители маслица... Кокосовое и оливковое, всего три бутылька.

fire-cherry, я им говорила, что не на пляже брать, а у них, видимо, все наоборот в голове отложилось, взяли и на пляже одну бутылочку кокосового :crazy:

Кстати, оливковое ароматизировано чем-то, не могу понять, какой-то нежный, едва уловимый запах.

Поделиться сообщением

Ну, кокосове с пляжа тоже вполне настоящее, я уверена. в Тае нет смысла его подделывать. Просто с пляжа не понятно как разлито может быть, ну и цена иногда (еслине сторгуешься) может быть чуть выше :)

а вот про оливковое не подскажу,с таким я не сталкивалась. а точно оливковое? может бутылочку сфотаете? может нарисовано что?

Поделиться сообщением

вот такое. левее на этикетке изображение девушки, не вошло сюда:

post-4052-1265800344_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот такое. левее на этикетке изображение девушки, не вошло сюда:

DSC00684.JPG

Судя по всему это какой-то мацерат на оливке.что-то знакомое. посмотрювсвоей газетке, может столкнусь там с названием таким. В английском искать безспоезно. Это транскрипция латиницей тайского названия. пахнет нежно и цветочно?

Поделиться сообщением

в Таиланде много всякого добра, тут растет огромное количество растений и деревьев, специй и т.д. если брать тут аромамасла, то только тех растений, которые растут здесь и в соседних странах (индонезия, камбоджа, лаос). например: масла лемонграсс, каффир, лайм, черный перец, и многое другое. Естесственно что не стоит покупать пузырьки по 50 рублей, хорошее масло и в Таиланде стоит денег, но из местных растений оно тут дешевле. Также из Таиланда можно привезти стручки корицы, длинного перца Пиппали, гвоздику, анис, и многое другое, в разы дешевле чем в Москве. также здесь недорогое базовое кунжутное, рисовое масла, а вот кокосовое не сильно дешевое, в Индии дешевле раза в 3-4.

и самое важное - ТАИЛАНД это далеко не только Патайя и Пхукет, там действительно врядли что-то найдется стоящее, но даже в Бангкоке есть специализированные магазины где всем этим можно закупиться, и конечно самое лучше место для этого - север Таиланда, Чиангмай например.

Изменено пользователем dinamo

Поделиться сообщением

девы, бывавшие в Тайланде, а как там с чайной посудой, чаем? мне родители привозили чайные чашечки, а как обстоят дела, например, с чайничками - они внимания не обратили. в январе снова собираются, спрашивают, чего я хочу :)

Поделиться сообщением

Щечки, я покупала там пуэр. в темке про пуэр есть фото. я скажу тебе где его купить можно :)

там же и посуда тоже была. но посуду я оттуда уже не повезла.

Поделиться сообщением

Инга, насколько я поняла, вот эти:

мой 3-летний пуэр. он в лепешке 357 граммовой - классический вес для лепешек, как я понимаю :D

вот в такой он замечательной блестящей коробочке

этот чай 5-летний (со слов продавца)

он уже спрятан в коробочку-шкатулку, внутренний отсек нужно выдвигать, а там просто сокровище лежит.

поделен сразу на порционные кубики. общий вес составил 200 гр. а вот фабрику я так и не нашла. ничего нет, кроме китайских иероглифов.

Поделиться сообщением

Какая тема! :good:

Я с удовольствием пользуюсь уходом за телом и массажными маслами из Тайланда.

Поделиться сообщением

Щечки, ага

одного уже нет.

а массажные масла лучше и проще сделать самой.

Поделиться сообщением

О, вспомнила, ты еще фотку алоэ-геля хотела показать :) или на просторах форума тоже есть где-то?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти