Перейти к содержанию

Народные рецепты


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

девы,

сегодня в ночь Ивана Купалы - все на сбор трав! они будут обладать особыми свойствами :)

 

 

зверобой фотосенсибилизирует

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы как-то привыкли, что с 6 на 7 июля Иван Купала... а сегодня по старому стилю, видимо?

по зверобою:а если не загорать и всё такое.... впринципе, если целый день без выходных сидеть в помещении (у моей мамы такая специфика работы), то и пофиг эта фотосенсибилизация....а?

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем не выходить на солнце, то думаю, что можно.

 

сегодня наверно да, по старому стилю.. самая короткая ночь в году, может от этого и празднуют в эту ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana

А что со зверобоем в летний период происходит?

Очень заинтересовал рецепт, хочу маме и бабушке подсуетить его

Зверобой усиливаетт фоточувствительность кожи.Можно получить пигментацию.

 

девы,

сегодня в ночь Ивана Купалы - все на сбор трав! они будут обладать особыми свойствами :)

 

 

Судя по новостям,это не у нас ,а у кого-то из скандинавов(финов кажется).

Наш еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, рецепт предназначен для очищения сосудов и ничего более.

У меня,кстати, он без листьев земляники в составе.

А я и не имела в виду, что наши зубки станут опять молочными :sarcastic: ! И разве чистые и эластичные сосуды не есть признак молодости? И, кстати, без листьев земляники это уже несколько другой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newalias

а расскажите, пожалуйста, какой вы эффект наблюдали у себя после тибетского рецепта и как часто вы его пьёте?

 

а астрагал можно свободно в аптеках купить или где его взять? :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris, тибетский сбор я пью всего лишь 3 недели. У меня очень болели и отекали ноги. Давление было 180/140. Уже к концу второй недели стало намного легче ногам, отёки почти прошли. А давление сегодня 120/80.

Астрагал не покупала, честно говоря, даже не спрашивала в аптеке. Начала своё лечение с того, что очень доступно, т.е. с ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, листа земляники. Это есть в любой аптеке. Что касается похудения при помощи этого рецепта - посмотрим, время покажет. А впрочем, уверена, что эффект будет, НО если при этом питаться сбалансированно, ограничить потребление жиров и заниматься физической нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО если при этом питаться сбалансированно, ограничить потребление жиров и заниматься физической нагрузкой.

ну если вдруг начать питаться сбалансированно и заняться физической нагрузкой, то точно похудательный эффект будет :girl_wink:

а вообще меня именно лечебный эффект интересует, спасибо большое за ответ:ноги, давление--это как раз то, что моим маме и бабушке нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьют они ройбос

у них скачет давление, ну с бабушкой понятно-возраст, а мама на самолётах мотается через весь континет, смена климата и часовых поясов...

всё пробовали, ну мало ли, может такой тибесткий рецепт улучшит ситуацию хоть как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вообще меня именно лечебный эффект интересует...ноги, давление - это как раз то, что моим маме и бабушке нужно

Кстати, могу поделиться ещё одним не рецептом, но личным опытом. Сейчас все врачи советуют пить больше воды - от 1,5 до 2,5 литров в день, в зависимости от веса. Сначала я подумала: "какая чушь, я и так отекаю, что со мной будет, если буду столько пить воды?! Тем более, что и не испытываю ТАКОЙ потребности в воде." Но решила попробовать, стала пить и ПЕРЕСТАЛА ТАК СИЛЬНО отекать! Но у меня ещё и все суставы болели. Что только врачи не выписывали, какие только физпроцедуры не делала - БЕСТОЛКУ!! Перестала употреблять сахар и суставные боли прошли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перестала употреблять сахар и суставные боли прошли!!"

Да интересное наблюдение! Только непонятно,каким боком тут сахар к суставам. У вас что ,диабет?Раз отказ от сахара так повлиял на суставы.

По-поводу воды. Если организм здоров и почки хорошо работают,то от чего быть отекам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интересное наблюдение! Только непонятно,каким боком тут сахар к суставам. У вас что, диабет? По-поводу воды. Если организм здоров и почки хорошо работают,то от чего быть отекам?

Именно - всего лишь наблюдение! Объяснить сама не могу. Слава Богу, диабета нет. Но факт на лицо! Отчего отёки - понятия не имею, т.к. почки (тьфу-тьфу-тьфу!) тоже здоровы. Возможно из-за лишнего веса, с которым я в данное время борюсь. Но вот начала пить воду (с трудом до 1,7 литров в день), полностью отказалась от сладкого и результат (повторюсь) на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот еще одно народное средство для похудения, он способствует нормализации обмена веществ, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и выделительных систем организма, усиливает процессы мобилизации жира из жировых депо, уменьшает уровень жиров.

Состав народного средства для похудения: укроп, ламинария, календула, мята, тысячелистник, леспедица, ярутка, пустырник, череда, подмаренник, брусника, сенна, шиповник, душица, ромашка, бархат, ромашка, одуванчик.

Способ приготовления и применения народного средства для похудения:

1 столовую ложку сбора (10 гр.) залить 1,5 стаканами кипятка (250 мл.) в термосе. Настоять 6-8 ч. Готовый настой процедить. Применять по 1/3 стакана 3 р. в день за 30 минут до еды.

 

И ещё один рецепт:

Сбор для похудения и очищения организма рекомендуется для восстановления обмена веществ и лечения ожирения.

Сбор «Похудение и очищение организма» обеспечивает глубокое и многоуровневое очищение, выводит шлаки, разжижает пристеночные отложения в кишечнике, улучшает обменные процессы, способствует снижению веса и закреплению его на оптимальном уровне. Сбор очищает сосуды, способствует выведению солевых отложений из суставов и позвоночника, удаляет ситоксин, а также выводит токсины, накапливающиеся в печени, почках и конечностях.

В состав сбора для похудения и очищения организма входит следующий перечень трав:

кора крушины, мята перечная, астрагал, душица, цветки липы, семена укропа.

Способ приготовления: 2 ст. ложки (8–10 г) сбора залить 0,5 л кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.

дополнение к этому рецепту:

Одна упаковка сбора для похудения и очищения организма весом 100 гр. рассчитана на 15 дней приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделится еще одним рецептом, но не про похудение а про простуду и сопли (фу..) лично на себе испытала. сок алоэ в нос капать вместо капель. помогает просто супер. через один день уже дышать могла а через пару дней вообще все прошло :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет тибетской смеси сколько принимать утром и вечером? стакан, 0.5стакана? что-то этот момент я не очень поняла. и еще у меня на бедре немного видна сеточка сосудов (купероз?) я вычитала в теме про купероз что сосуды надо укреплять это средство может подойти для укрепления сосудов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером столовую ложку смеси залейте 0,5 литра кипятка на 20 минут, процедите через ткань (но не марлю) и отожмите. Налейте стакан полученной жидкости, растворите в ней столовую ложку меда и выпейте на ночь. Ни есть, ни пить после этого нельзя. Утром подогрейте оставшуюся жидкость на пару, растворите в ней ложку меда и выпейте за 15 - 20 минут до завтрака.

соответственно, один стакан нужно выпивать вечером, а то, что осталось (после заливания 0,5 литрами воды , процеживания , отжимания и вечернего стакана )-- допивать утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно, один стакан нужно выпивать вечером, а то, что осталось (после заливания 0,5 литрами воды , процеживания , отжимания и вечернего стакана )-- допивать утром

вот спасибо ато я что то просмотрела. а как насчет укрепления сосудов? ( с надеждой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девочки, а от паразитов есть какие рецепты? дите надо срочно вылечить, да и всех членов семьи тоже. я выше нашла один, но он не подойдет, т.к. там по стакану пить надо. а мои мужчины не то что стакан, даже от половины нос воротят.

а может, смески масляные сделать, чтобы мазаться...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно считается, что хороши настойка полыни, тыквенные семечки (может, и масло тыквенное тоже), масло грецкого ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...