Перейти к содержанию

Какое масло сужает поры?


Рекомендуемые сообщения

Ни разу не слышала о том, что масла могут на родинки как-то влиять.

А масло вы какое имеете в виду? Если эфирное, то его обязательно нужно смешивать с базовым маслом или добавлять в крема, лосьены, маски и пр. Но только желательно не добавлять в промышленную косметику, уж лучше тогда просто в базовое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышала о том, что масла могут на родинки как-то влиять.

А масло вы какое имеете в виду? Если эфирное, то его обязательно нужно смешивать с базовым маслом или добавлять в крема, лосьены, маски и пр. Но только желательно не добавлять в промышленную косметику, уж лучше тогда просто в базовое масло.

Да, знаю, смешиваю с виноградной костичкой, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я тоже люблю глину, в нее жожоба :) Только в жожобу я люблю жасминчик капать :)

 

Пожалуйста, если можно, подробно объясните

 

Как Вы это делаете?

 

С благодарностью заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на родинки если масло попадает, ничего? У меня очень много родинок на теле...

При правильном применении, правильно сказала @Olga_S, масла никак на родинки не влияют.

 

@Клементина, сешивается масло жожоба (5 мл) и капелька жасмина (чаще разведённого, т.к. в высоких концентрациях он очень навязчив). После разведения глиняной маски (вода+глина) в неё добавляется эта смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, меня этот вопрос тоже заинтересовал. Вы уточняете, что "при правильном применении" масла на родинки не влияют, значит, есть все же возможность, что повлияют.

Для меня это тоже больная тема. Я, конечно, понимаю, что чистые эфирные масла не то, что на родинки отдельно, но и на кожу в целом (за исключением, чайного дерева, мирры и лаванды точечно) наносить нельзя. Но возможно, есть еще что-то...

Пожалуйста, напишите, какое неправильное применение может привести к неприятным последствиям для родинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шушуля, я имела ввиду именно локальное применение неразбавленных масел (помимо разрешённых) или, не дай Бог, попытка избавиться от родинки с помощью чистого масла лимона и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...