Перейти к содержанию

Эфирные масла по проблемам


Рекомендуемые сообщения

"От косточки" прежде всего помогает диета: отказ от мяса, вина, рафинированных углеводов (мука, сахар), больше овощей, рыбы, оливковое масло. А для массажа я делала смеси на мацерате арники, входили туда лимон, кипарис, можжевельник и черный перец. Делала маме и сестре, у них обеих эта проблема, в период обострения смесь им помогала. Да, они обе любительницы походить на каблуках и поесть мяса, в отличие от меня. Может, это сыграло свою роль, а может что-то еще. Наследственность тут исключаю, тк они друг другу не родственницы, а я с ними обеими в родстве, но этой проблемы у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, Татьяна вам уже написала про смеси. А так - если косточка болит, смотрите противовоспалительные, обезболивающие компоненты. Убрать вообще - зависит от степени деформации. Изменить образ жизни, в том числе и обувь, все таки придется. В ортопедических магазинах продаются специальные корректоры для пальцев. Их надевают на ночь, носить - минимум от полугода. Пользоваться ортопедическими стельками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки перенаправьте меня пож.ссылкой в мою проблему.а то я с расстройства и сориентироваться не могу!

Прокалывала в ухе 3-ю дырку(2 было проколото давно) .Сразу случились проблемы с этим проколом(резали у хирурга).Косметолог которая колола предложила вернуть деньги я сказала тогда колите в другом ухе.Проколола. Я одела золотой винтик.Смазывала и больше его не снимала.(Прокол был больше года назад).Сегодня решила снять все свои винтики что бы почистить и на месте последнего прокола с внутренней стороны нарост в виде горошины .Я аж заплакала. Перерыла интернет .пишут разное.Но как вариант попали в хрящ и кожа из нутри вывернулась и образовала такой нарост.

ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ??? ТРЕБУЕТСЯ ПОМОШЬ !!! Можно ли это как убрать или уменьшить?

Изменено пользователем Ириш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, советовать сложно, тем более диагноз не понятен. сходите в хорошему врачу, хотя бы к косметологу, но не в салоне которые,а которые в клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я проколола уши сто лет назад, по одной дырке. Но были проблемы сразу - болели , гноились, отекали месяца 2. И у меня иногда образовываются такие уплотнения. После того, как ношу несколько дней НЕ ЗОЛОТЫЕ серьги. Затем сами собой рассасываются. Оказалось, у меня аллергия на все металлы, кроме золота. Больше 3 дней носить не могу - начинают болеть и воспаляться дырочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Аромашки, подскажите пожалуйста, что можно использовать:

сегодня уронила тяжелую штуковину на ноготь большого пальца на руке. Жуть как больно было. Похоже будет синяк и боюсь, что будет облазить. Какими маслами можно воспользоваться, чтобы свести к минимуму последствия. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как раз в такой ситуации очень помогла арника, без эфиров. ноготь остался на месте, даже не потемнел, хотя сначала казалось, что слезет. но я сразу после ушиба пальцем в масло макала. не знаю, насколько изменится эффект, если сделать это через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как раз в такой ситуации очень помогла арника, без эфиров. ноготь остался на месте, даже не потемнел, хотя сначала казалось, что слезет. но я сразу после ушиба пальцем в масло макала. не знаю, насколько изменится эффект, если сделать это через какое-то время.

 

Спасибо за отзывчивость, только вот арники у меня к сожалению нет. :pardon: А ноготь вроде не так страшно выглядит как я думала. Небольшой синячек по центру, так что думаю, что обойдется. А арника, она вообще от ушибов помогает? и можно ли ее детям? А то у меня карапуз растет - синяки и ушибы еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим детям мажу, когда надо. тут тема про карапузов и синяки, посмотрите еще другие варианты :)

 

Спасибо! Столько у вас тут всего интересного и нужного. Просто глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 2 months later...
А у меня такой вопрос..Какие масла вы порекомендуете для массажа спины...Быть точнее,чтобы масло воздействовало на хрящевую ткань позвоночника и востанавливаа ее...Слышала где то что масло зверобоя дает такой эффект...Может еще что-нибудь полезное к нему добавть? :rolleyes:

читала, что помогает можжевельник, розмарин(только не при высоком давлении), шалфей и эвкалипт. пробовала на муже.....добавляла в базовое масло и делала массаж. вроде бы полегче, болей меньше, но думаю массаж тоже имел большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Встречала в книгах информацию, что нельзя пользоваться маслом лаванды при приеме железо- и йодо-содержащих препаратов, но нигде не увидела, чем это опасно. Это запрещено категорически или просто не рекомендуется? Какие могут быть последствия? Постоянно пью йодбалланс, что ж теперь совсем закинуть свое масло лаванды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Для профилактики заболевания щитовидной железы я делаю такой себе состав: две ложки масла (подсолнечное, оливковое) и 10 капель масла пихты. Мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушуля ой! Я вчера не написала, извиняюсь. В течение 10 дней намазываю на шею в районе щитовидной железы и укутываю каким-либо шарфом. Меня щитовидка душит, если можно так выразится, а эта смесь как-то ее расслабляет или успокаивает. Получается, делаю дважды в год, иногда один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый модератор, доброго дня!

 

честно по всему форуму искала тему про лечение псориаза, но не нашла. Или тема эта для меня недоступна из-за малого количества сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...