Перейти к содержанию

Эфирное масло чайное дерево


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы.Да, все люди запахи воспринимают по разному и к моему великому удивлению моей шестилетней дочери запах очень понравился. Масло приобретала исключительно для проблемной кожи дочки (аллергии, ссадины, порезы,раздражения). Вчера не удержалась и намазала ей раздражение на лице (очевидно от хлорной воды бассейна) , сегодня там нет и следа, а у нас эти раздражения бывает неделями не проходили.Ещё раз спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

"добавьте в стакан теплой воды 6 капель чайного дерева и 2 раза в день полощите горло этой водой."

Оно ведь не растворяеться,а плавает пленкой по воде,так разве нормально полоскать?С первого же раза все в рот попадет

"Противопаразитарное средство, одинаково эффективно уничтожает как кожных паразитов, так и кишечных."

Это глистов имеют ввиду?А как принимать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"добавьте в стакан теплой воды 6 капель чайного дерева и 2 раза в день полощите горло этой водой."

Оно ведь не растворяеться,а плавает пленкой по воде,так разве нормально полоскать?С первого же раза все в рот попадет

С появлением в ассортименте Аромашки полисорбатов и растворимого жожоба - лучше делать полоскалки с этими компонентами - гораздо безопаснее.

"Противопаразитарное средство, одинаково эффективно уничтожает как кожных паразитов, так и кишечных."

Это глистов имеют ввиду?А как принимать нужно?

Я думаю - 1 капля на сахаре - 2-3 раза в день на голодный желудок (если он здоровый, конечно, если нездоровый - то во время еды). А против глистов - лучше фенхель, ещё лаванду используют - приём тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу предупредить кормящих мамочек:

когда я полоскала нос и горло водой с 2 каплями чайного дерева у моей ляльки был понос :dntknw:

правда, выздоровела я за пару дней, а ведь была температура 39,4 и раньше бы неделю лежала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девчонки, а есть среди вас те, кому не помогает масло чайного дерева от прыщей? Вот мои прыщики на него совершенно никак не реагируют. Масло с АРОМАШКИ. Пользовалась им так, как в инструкции написано. Но результатов никаких... Хотя запах с каждым днём всё больше и больше нравится, а поначалу был резковат. От прыщей же помогает настойка прополиса (наносить нужно несколько раз в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в первый раз попробовала чайное дерево против прыщей, результат был просто волшебным. А сейчас не так. Может, кожа привыкла? Посоветуйте, пожалуйста, масло с таким же эффектом, чтобы можно было неразбавленным наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня возникла глупейшая проблемка :blush:

Как нанести масло чайного дерева точечно на прыщ?

Прямо из капельницы капать, так все мимо течет :unknw:

Ватную палочку смачиваю, так она пропитывается маслом и прыщу прочти ничего не достается... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, извините за глупость, но так и не поняла? Можно ли им пользоваться во время беременности? Разные источники говорят о разном. И еще: можно ли им вывести бородавку? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Меня чайное дерево здорово выручает при герпесе.Как только замечаю на губе покраснение или покалывание-сразу мажу им.Ничего не вылезает.При использовании всяких ацикловиров и т.п.-эффект почти нулевой,т.е. неделю с "красотой" на губах хожу.

Спасибо чайнику!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Хорошее масло, но запах не всем нравится. Как-то на работу пришла с ним - налила в аромакулон, но слишком много. Так многие говорили, чем пахнет, что вы тут пролили. Приходилось его маскировать лимоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena a, мне очень нравится сочетание с пальмарозой, тоже маскирует все неприятные нотки. такой запах чистоты и свежести! :wub: может пригодится))

Изменено пользователем Yanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чайное дерево здорово выручает при герпесе.Как только замечаю на губе покраснение или покалывание-сразу мажу им.Ничего не вылезает.При использовании всяких ацикловиров и т.п.-эффект почти нулевой,т.е. неделю с "красотой" на губах хожу.

Спасибо чайнику!)

Прямо чистым эфиром? Я тоже мучаюсь с герпесом,было бы здорово"задушить его в зародыше" :assassin::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится в чистом виде. Очень хорошо заживляет. Раньше не представляла, зачем людям 50 мл чайного дерева или лаванды. Теперь сама подумываю о такой таре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится в чистом виде. Очень хорошо заживляет. Раньше не представляла, зачем людям 50 мл чайного дерева или лаванды. Теперь сама подумываю о такой таре :D

:mail1: ну-ка ну-ка,а что лаванда заживляет? У меня чайное дерево оказалось не чистое,а 50:50 :( ,а вот лаванда-чистая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mail1: ну-ка ну-ка,а что лаванда заживляет? У меня чайное дерево оказалось не чистое,а 50:50 :( ,а вот лаванда-чистая :rolleyes:

 

Лаванда тоже хорошее масло, но чайное дерево в этом вопросе вне конкуренции на мой взгляд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Порезы и ссадины

 

Разведите 10 капель масла чайного дерева в 1столовой ложке воды и промойте ранки получившимся раствором.

 

А можно ли его чистым на ранку капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

primula

Верный, милый друг мой «чайник»!

Без тебя я - как без рук!

Вылечишь ты грипп случайный,

Или прыщ, вскочивший вдруг.

Вылечишь ты ранки кошке

И коленки у детей.

Словом, жизнь с тобою легче,

Ароматней, веселей!

увеличить

 

gratia

Самое простое и универсальное. Самое «спасательное», а поэтому и самое любимое. Еще в те времена, когда я не была близко знакома с эфирными и базовыми маслами, когда ароматерапия была для меня чем-то далеким и загадочным, уже тогда словосочетание «чайное дерево» на этикетках кремов-лосьонов для проблемной кожи магически вселяло уверенность в то, что средство «чудодейственное» и «обязательно поможет». Время шло, ароматерапия стала более понятной и заняла достойное место в моей жизни, а чайное дерево не только не разочаровало, но и стало самым-самым эфирным маслом, которое спасает в самые кризисные периоды мою кожу. И уже мало баночки в 10 мл, а 50 мл не вызывают вопроса: «куда же столько?». Потому что это, наверное, для меня лучшее эфирное масло, ведь «результат на лицо». В составе любого приготовленного своими руками средства очень хорошо заживляет воспаления, тонизирует кожу, поднимает ее иммунитет, дает ей сил на новую жизнь. И если кого-то пугает запах, то для меня он очень приятный, оптимистичный, потому что придает уверенность, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...