Перейти к содержанию

Эфирное масло чайное дерево


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

вылечила этим маслом ребенку заед в уголке губ за 2 дня полностью. А мой муж, когда я намажу прыщик чайным деревом, говорит, что от меня классно пахнет "звездочкой". Запах детства. Интересно а в ее составе небо этого масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Тоже прыщики мажу чайным деревом. Помню, когда первый раз пользовалась им, была просто в шоке от того, как он на эти прыщики действует. Теперь это мой маст хэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

помню первый раз его купила по совету подруги, ей после пирсинга посоветовали в салоне, что бы заживало быстрее и лучше. так вот, купила я тогда в аптеке (о маслах еще вообще ничего не знала), мазала и было мне счастье)) кожа мягче становилась, мелкие прыщики исчезали, вот только масло было не чистое, а 10%. потом оно закончилось и когда я хотела купить еще, в апетках были только эфирки, а я в то время думала что не разведенным нельзя ни в коем случае мазать) так и не купила больше. сейчас здесь заказала, все не дождусь)))

 

а скажите, на прыщи нормальные оно как действует: рассасывает или вытягивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luigi_vampa, что такое нормальные прыщи и как их отличить от ненормальных? :)

подсушивает, обеззараживает, наверное так. хотя, у меня редко прыщи бывают, может, что-то упускаю :)

тут описание читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные, имеется ввиду добротные, не мелкие))

ну вот там написано, что вытягивает гной из ранок, можно предположить, что из прыщиков тоже, но например ихтиолка мне вообще ни разу ничего так и не вытянула...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luigi_vampa, если эффект был ("мелкие прыщики исчезали"), то к чему такие вопросы? :) Или масло работало только на мелких, а на глубоких нет?

Мне ничего не вытягивает. Чайное дерево дает антибактериальный эффект. А если пора забита застывшим салом, то как физически это может рассосаться? Никак. Это не панацея, кому-то очень хорошо подходит, кому-то не дает результата. Мы не видим, что у других на коже, и как это выглядит, чтобы делать далеко идущие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время глубоких не было) последнее время стали подкожные часто появляться, вот думала узнать, на них как действует..если кто пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем людей с положительным опытом.

Имхо, если глубокие прыщики, то это гормональные вещи. От них лучше использовать сепиконтроль, а чайник как вспомогательное средство. Сепиконтроль разводится в воде, этим раствором можно пользоваться как тоником. Вот тема про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки не поняла, о каких прыщах речь. если реально прыщ красноватый с гнойничком - чайное дерево помогает, можно вместе с лавандой его или миррой.

если речь о закрытом комедоне, не уверена, что чайное дерево его уберет. тут либо механическая чистка, пилинги, либо умывание по типу ОСМ. и да,сепиконтроль :) в том числе и как профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом году посетила сия прелесть - россыпь закрытых камедонов по контуру лица, причем только справа. Появилась она у меня после небольшого пищевого отравления в отпуске.

Месяц масок-лосьонов- смазываний чайником и миррой не дали заметного улучшения.

Я пошла к косметологу. Она сказала, раз такие прыщи по линиям лимфы, это инфекция, которую организм так "выкидывал". В общем мне всех их коагулировали. Потом пилинг по типу "кораллового", чтобы убрать пигментацию.

Так что прыщи бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком детстве частенько я страдала насморком. Лет 15 назад в нашей стране появилось увлечение эфирными маслами и мама как-то заставила меня подышать им. Несколько процедур и насморк прошел не за неделю как обычно, а чуть ли не на следующий день. Да и теперь (ттт) бывает у меня крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, а у меня такая реакция странная на это масло, от запаха - тошнота подступает, и вроде ни ассоциаций нет никаких с этим запахом, травянисто-лекарственный, и ничего неприятного в нем не ощущаю, а никак, плохо прям становится физически, масло с Аромашки, а кожа проблемная, как раз это маслице по свойствам подходит, так жалко -_-

сделала крем, добавила чайник и розмарин, чайник перекапала из пипетки случайно, вот теперь не знаю смогу кремом пользоваться :unknw:

какое масло максимально сходится по свойствам с чайником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, смотрите из мелалюковых: кайпут, розалина, найоли, неролина, ну и манука, канука, но у них аромат перекликается, если кожа проблемная, то мжно проблемы и без эфиров решать, а проблемы какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелалюковых

Мелалеука (лат. Melaleuca) — род австралийских деревьев и кустарников из семейства Миртовые.

По составу масла отличаются. Во многих мелалеуках много цинеола, а в чайнике его мало. Монотерпенового спирта, который в чайнике один из основных компонентов, в прочих мало. Поэтому свойства будут отличаться. Хотя как антисептики они все работают.

Может, не надо искать альтернативу чайнику? А как лаванда? Ее хорошо использовать для жирной кожи.

 

П.С.

Как ни странно, по основным компонентам к чайнику близок майоран. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не надо искать альтернативу чайнику? А как лаванда? Ее хорошо использовать для жирной кожи.

 

П.С.

Как ни странно, по основным компонентам к чайнику близок майоран. 8)

 

лаванды у меня нет, и у меня всегда низкое давление, поэтому в сомнениях нужна она мне или нет? В принципе крем с чайником воспринимаю нормально, запах немного не такой как у чистого масла и быстро впитывается, в чистом виде только чайник не могу нюхать, посмотрим, я так поняла что со временем реакция на запах может измениться.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
mabyk, из закрытого пузыречка? Или открытого?

из закрытого..стояло-стояло, а когда сунулась, а он пустой..хотя там его было много..никак не пойму, куда оно могло деваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mabyk, не представляю себе такого. У меня не так много эфиров вообще было, но "просто так" никакое масло из закрытых пузырьков не улетучивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...