Перейти к содержанию

Готовим овощи!


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

да на глаз все, просто сыплю сверху горстку. а остальное в салате по желанию - креветки, или кальмары например, или огурец, или брынза или фета, или сочетание разное их же.. можно отварную постную говядину или курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и так. берешь авокадо, сыпешь горсть орехов кедровых, рвешь руками салат, заправляешь оливковым маслом с соком лимона и вуаля. очень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще немного горчички в заправку добавляю. а вместо лимона часто использую бальзамический уксус. вместо листового салата иногда руколу.

 

классно подойдет к авокадо кусочки пармской ветчины или сыровяленной говядины. в купе с орешками и руколой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, так вкусно все написала, обязательно попробую.

Еще очень вкусно листья салата и китайскую капусту порвать руками и смешать с копченой куриной грудкой. Туда можно еще огурчик свежий, авокадо, много укропа, лим сок и оливковое масло. Очень легкое блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень нравится фаршировать томаты - для этого специально сажаю часть с твердыми плодами - серединку выбрать. а в нее уже можно много чего положить (изнутри томаты подсолить!):

1. просто разбить яйцо в каждый томат посолить сверху;

2. смесь из натертого сыра, мелко нарубленного лука, чуть чеснока, укроп, петрушка, кинза - плюс одно сырое яйцо (яйца в начинке играют роль своеобразного цемента - хорошо заполняется и держит форму), можно майонез;

3. обжаренный мясной фарш с луком и специями, сырое яйцо - можно добавить тертый сыр, зелень.

В общем - тут для творчества просто непочатый край!)

Да - сок отливайте отдельно и в этом блюде его не используйте - иначе томаты будут жидкими, срезанный крышечки можно мелко нарезать, смешать с луком и положить на дно емкости, в которой фаршируете, время - от 4 минут на полной мощности (я вообще только на полной готовлю), а там уже надо смотреть.

Изменено пользователем flete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно любимейшее блюдо в нашей семье - запеченные яблоки - благо сад свой). Яблоки нужно брать твердых сортов и лучше кислые! Выбираем серединку - не очень широко - достаточно убрать семенную коробочку, туда 1 ч.л. сахара, корицу! (это обязательно!), можно немного ванилина, изюм, сверху кусочек сливочного масла - примерно с большой ноготь размером. В емкость, на дно - 2 ст. л. воды, запекать в микроволновке от 6 минут.

Начинка может быть разная - количество сахара зависит от размера яблок - обычно я делаю ч.л. на яблоко размером с кулак, корица и слив. масло - обязательны, а остальное на выбор - изюм, курага, финики (без косточек - но тогда сахара чуть меньше), любые очищенные семечки - подсолнечника, тыквы, кедра, орехи - фундук, миндаль, кунжут - и пр. - все настолько вкусно - но всего добавлять понемногу) - места-то мало. Надеюсь, вы оцените этот шедевр). Так же фаршируют и груши - но только твердые!

 

а потом в микроволновку? или в духовке можно?

Вот ни разу не пробовала в духовке - подозреваю, что баклажаны там долго не пропекутся - обработка совсем другая...

 

fire-cherry, вы о томатах спрашивали? - я тут писала, писала - про фаршированные баклажаны - и где-то потеряла... томаты тоже не пробовала в духовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

В нашей семье очень любят баклажаны. Одно из любимых блюд с ними: баклажаны порезать полукругами. посыпать солью минут на 20 промыть, либо обжарить на сковороде, либо смозать с двух сторон маслом и запечь. Отдельно в сковороде обжарить лук. сл. перец, оструй перец 1шт, большой порезанный кусочками помидор, 1ложку томата, выложить туда баклажаны. выдавить чеснок, перемешать, накрыть крышкой и тушить все вместе еще несколько минут.

 

Посолить по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-очень люблю баклажаны, вот один из любимых рецептов:

3 средних баклажана запечь при 200 град в духовке в течение 30-40 минут.

Начинка: 2 луковицы, 1 ст.л. томатной пасты, большой помидор, 0,5 банки зеленого горошка, 250 г любого фарша.

Обжарить мелко нарезанный лук, добавить фарш, затем нарезанную кубиками мякоть помидора, томатную пасту, специи, соль, в конце приготовления добавить зеленый горошек и выключить плиту. Достать баклажаны, выключить плиту, разрезать каждый баклажан, примять вилкой мякоть, выложить в углубление начинку и поставить на 30 мин в духовку. Через полчаса посыпать тертым сыром и еще на 10 мин в духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что можно приготовить с корнем сельдерея? есть у меня здоровенный, надо куда-то пустить его :)

 

Если корень, который круглый? то можно салат с ним сделать. Яблоки, корень потереть, можно морковку добавить, зелень. Заправить маслом,сметаной (на любителя). Можно еще разные добавки типа сыров или феты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оладьи можно из него, как из кабачков, так же. Мне больше понравилось в блендере его размельчать и под крышкой, чтоб пропарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...