Перейти к содержанию

Вязание


Варюша

Рекомендуемые сообщения

Puerka, снимаю шляпу. Немой восторг и бурные аплодисменты! Твой плед - просто шедевр!

Спасибо, Белочка :friends: Я прямо краснею, но тааак приятно :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот... :blush: Наволочку для валика с можжевеловой стружкой связала... :blush: За вечер тут, после пледа ничего уже не страшно :lol:

Для оценки масштаба - масло лаванды 50 мл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, Оль, а ты вязала прямо длинными рядами по два метра? как ты справлялась, когда уже работы довольно много было?

Ага. У меня мысль была вязать квадратными или 6-угольными мотивами, но представила как я эту кучу кусочков воедино собирать буду - и расхотелось.

 

Справлялась легко, я ж не на весу вязала - большая часть работы была у меня в ногах, когда ещё холодно было :) Крючок в этом плане удобнее, чем спицы - не надо тяжесть ряда в руках держать.

 

симпатишно :) специально так положила, чтобы узорчик совмещен был? :)

Пасиба :pozdr: Ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, на спицах я даже не представляю как такое полотно связать можно. :) у меня вот от свитеров руки отваливались под конец вязания полочек :)

крючок тут плюс еще - более аккуратно получится все равно,чем на спицах :) ну или на машинке вязальной тогда вязать.

кстати, кто-нибудь вязал на машинке? как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
кстати, кто-нибудь вязал на машинке? как оно?

У меня есть машинка, но она примитивная и короткая, хорошо вяжет только толстую пряжу. Только на шарфики как я понимаю. Но вязать здорово и быстро. Ррраз - и целый ряд :) Так что на машинке - милое дело. Даже на моей можно плед связать - кучу длинных полос с косами, к примеру, а потом соединить вместе. Но я ей не пользуюсь, я вяжу больше из-за процесса, руки занять :)

 

У нас, кстати, жара прошла! :yahoo: Днём на улице просто супер +25! Правда ночью +10, поэтому дом остывает и не успевает нагреться и дома холодно, ношу пушистый халат даже :) И ещё у меня такая штуковина есть для моих мёрзнущих ножек :angel:

 

 

Это грелка :girl_crazy: Вернее, грелка внутри, а снаружи я для красоты, теплоты и комфортного использования связала чехол - это прямоугольник, сшитый с боков, вяжется за вечер :) Штука очень душевная. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазерка :) занятно, похоже на "носочек" для мобильного.

Ну это не я фантазёрка :blush: Где-то год назад, когда писала статью про компрессы, наткнулась на данные девайсы в англоязычном интернете - вот там просто куча идей, я загорелась и связала что побыстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, действительно, идей множество, а на основе каждой можно еще и что-то свое навыдумывать, даже не обязательно касаемо грелок :) хорошая ссылочка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, супер плед :) Я вот жду похолоданий и завоза ниток в магазин )) когда жарко не могу вязать. Собираюсь на зиму малышу много чего связать :)

 

А можешь скинуть схему пледа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, супер плед :)

:give_rose::friends:

Я вот жду похолоданий и завоза ниток в магазин )) когда жарко не могу вязать. Собираюсь на зиму малышу много чего связать :)

О, это клёва :) Выкладывай интересные детские модельки ;) У нас вот уже похолодало :)

А можешь скинуть схему пледа?

Вот. Узор "Волны". Я им ещё и чехольчик для жёсткого диска связала, надо сфотать :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, девочки, я вот не понимаю, как это "читать". так же, как на ноты смотрю, а играть по ним не умею :) зато без них мелодию подбираю....

где-то расшифровку посмотреть можно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, девочки, я вот не понимаю, как это "читать". так же, как на ноты смотрю, а играть по ним не умею :) зато без них мелодию подбираю....

где-то расшифровку посмотреть можно? :blush:

Это проще, чем ноты :) Это как табулатура для гитары - наглядно и просто :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая прикольная грелка для ног. а как ей пользоваться? в смысле, ходить наверное не удобно? снимать нужно постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая прикольная грелка для ног. а как ей пользоваться? в смысле, ходить наверное не удобно? снимать нужно постоянно?

Не, валяццо на диване с ней в ногах :) Вязать/читать/кино смотреть/на аромашке сидеть.

 

У меня периферийное кровообращение слабовато (как понимаю отголосок моих чуть более южных кровей и астенического телосложения))), а как ноги мёрзнуть начинают, то считай на след.день - насморк будет. Поэтому как профилактика тех.средств тоже прокатывает. Ещё мне уснуть трудно пока ноги холодные. Ну, астеники меня поймут :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

За час с небольшим связала младшей доче игрушку - цветок, учиться пуговки расстёгивать-застёгивать, заодно цвета можно учить. Лепестков ещё хочу связать других цветов, это сегодня так приспичило, что "слепила из того, что было"

post-3121-1285677989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что сказала - "ух ты, вот это да." Потом, видимо, насмотревшись смешариков, - "ёлки-иголки, что это такое?"

Игрушка понравилась, пробовали вместе лепестки отстёгивать и пристёгивать, а потом закрывали лепестками маленьких зверушек и искали, кто там спрятался, разворачивая лепестки по одному( лепестки легко крутятся вокруг пуговиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
За час с небольшим связала младшей доче игрушку - цветок, учиться пуговки расстёгивать-застёгивать, заодно цвета можно учить. Лепестков ещё хочу связать других цветов, это сегодня так приспичило, что "слепила из того, что было"

post-3121-1285677989_thumb.jpg

Клёвая игрушка! :)

Лепесточки похожи на следки пинеток :lol:

 

Тоже немножко похвастаюсь :) Связала чехол для нового музыкального инструмента :)

 

 

Это калимба (мбира), народный африканский инструмент - на нём играют большими пальцами, издаёт кайфовые звуки, похожие на капли дождя по окну, убаюкивает, очень нравится бренчать :) С моим длинным маникюром звуки получаются особенно звонкие :)

 

 

Корпус сделан из скорлупы кокоса :)

 

 

Это единственный инструмент в семье, на котором играю только я (на остальной куче инструментов играет муж - флейтах, гитаре, варганах...) Ещё я на варгане могу, но тоже мужа не переплюнуть пока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...