Перейти к содержанию

Вязание


Варюша

Рекомендуемые сообщения

симпатично как. Оля, для остальных инструментов чехлы уже связала? :D

Пасиб :pozdr: Только для 1 флейты и то, пока она была одна. А потом их как то незаметно стало штук 6 :lol: Я в замешательстве :crazy: Хорошо, что у всех варганов свои чехлы и у гитары тоже :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Снова хвастацца пришла :)

 

Муж уехал в коммандировку и я за 2 киношки и несколько глав аудиокниги связала нужную в нашем климате весчь :lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, хорошенькие! а где можно схемку такую взять? я тоже такие тапочки люблю, раньше мне бабушка на спицах теплые вязала.

Спасиба :)

Схемку прикрепляю - там и роза и сами тапочки. Вообще их как угодно украсить можно :)

 

я тоже сразу бабушку вспомнила :)

У меня бабушка из квадратиков вязала домашние тапочки, тоже тема :)

 

Оль, симпатяшки-тапочки ! А удобные, не скользят?

:give_rose:

Удобные, не скользят. Главное - это шнурок по верху (можно резинку вставить), а без него - слетают сразу же.

балетки_с_розами.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, супер просто. :) особо клево смотрятся на точеных ножках :)

Спасибище :pozdr: :pozdr: :pozdr:

 

Я вот сейчас думаю, с чем их носить... У меня эти тапочки только к пледу подходят))) Вообще, хочу ещё гетры и митенки белого цвета и полоску на уши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а это все - чтоб ночью не мерзнуть? в смысле гетры, митенки и полоска на уши? :D

Ну от холода они вряд ли спасут))) У меня подружка связала полоску на уши - её родственники спросили: "С деньгами плохо? На нормальную шапку ниток не хватило?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, очень красивые тапочки. Я похожие вязала себе лет в 18 и кожаную подошву к ним пришивала. Носила очень долго.

fire-cherry, митенки - это, кажись, перчатки без пальцев. Да, девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, перчатки с обрезанными пальцами :) .

Puerka, я в восторге от твоих вязаных вещей! Самое большое впечатление на меня произвёл плед, тапочки на втором месте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки за культпросвещение :)

 

а еще вопрос по тапочкам. сколь их вязала,всегда была одна беда.в итоге они растягивались и сваливались с ног. как бороться с сей напастью?

вроде вязала даже меньше чем нужно и все равно растягивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, мы только резиночкой спасаемся... ну или веревочкой, которую, как шнурок завязывать...

а они всегда со временем растягиваются, или от пряжи зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от холода они вряд ли спасут))) У меня подружка связала полоску на уши - её родственники спросили: "С деньгами плохо? На нормальную шапку ниток не хватило?" :)

ну почему-же. У меня есть гетры - мама остатки ниток переводила :D У меня голени тонкие, вечно в сапогах болтаются и мерзнут. Надеваю гетры - порядок. Мама себе вязала гетры выше колена, от болей варикозных спасалась.

Еще у меня есть рукава. И покупные и от мамы. На работе жарко, надеваешь что-нибудь с коротким рукавом, а чтоб в дороге холодно не было, в рукава куртки-пальто не задувало - самое то.

Вяжутся обычной резинкой, очень просто. Можно навязать под разную одежду. Можно в комплект к шарфу, гетрам. А если ноги-руки худые, то и по очереди носить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, забавно, никогда раньше не понимала, зачем девушки носят гетры.

Бабушкины тапочки-следки у меня не растягивались, сестра как-то и крючком вязала, до дыр сносила, тоже не растянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примула, Белочка :pozdr: :pozdr: :pozdr:

 

а еще вопрос по тапочкам. сколь их вязала,всегда была одна беда.в итоге они растягивались и сваливались с ног. как бороться с сей напастью?

вроде вязала даже меньше чем нужно и все равно растягивались

В моём случае цепочка из воздушных петель решила всё и розы держит (это на предмет стирки, розы можно реже чем тапки стирать) :) Но резинка, наверное, удобнее.

 

ну почему-же. У меня есть гетры - мама остатки ниток переводила :D У меня голени тонкие, вечно в сапогах болтаются и мерзнут. Надеваю гетры - порядок. Мама себе вязала гетры выше колена, от болей варикозных спасалась.

У меня пальчики обычно мёрзнут... Хотя может вдруг окажется, что если голени в тепле и пальчикам проще прогреваться станет :)

Еще у меня есть рукава. И покупные и от мамы. На работе жарко, надеваешь что-нибудь с коротким рукавом, а чтоб в дороге холодно не было, в рукава куртки-пальто не задувало - самое то.

Вяжутся обычной резинкой, очень просто. Можно навязать под разную одежду. Можно в комплект к шарфу, гетрам. А если ноги-руки худые, то и по очереди носить :D

Я заказала себе в трикотажном ателье 70 см-гетры, "от и до")) Молочного цвета (к куче одежды подходят). Ножки полнит, а мне это и надо, так как в чёрных колготках вид какой-то дистрофичный... Тепло и красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, чУдные тапочки. Я в ту зиму тоже себе связала, на резиночке, не сваливались, очень удобно. А на сегодняшний вечер планирую прихваточку-котика, символ следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, чУдные тапочки. Я в ту зиму тоже себе связала, на резиночке, не сваливались, очень удобно. А на сегодняшний вечер планирую прихваточку-котика, символ следующего года.

Спасибо, Варюш! :give_rose:

 

О, котика я тож хочу. Даже картинку нашла. Прикрепляю. :)

post-4-1289999036_thumb.jpg

И ещё одного:

post-4-1289999601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такого начала

post-3121-1290003994_thumb.jpg

О! Суперский! И простой такой, тоже свяжу :) Мне тем паче нужны подставки под горячее))) Калебасу не на что ставить)))

 

Ещё вот такой подсолнух понравился:

post-4-1290005133_thumb.jpg

post-4-1290005141_thumb.jpg

 

Опять у мужа коммандировки на носу... Буду вязать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...