Перейти к содержанию

Лиметт


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Лиметт

 

 

СЕМЕЙСТВО: цитрусовые.

 

 

ОБЛАСТЬ ПРОИЗРАСТАНИЯ: Индия, Южная Европа, Южная Америка.

 

 

ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ: Citrus medica.

 

 

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЧАСТЬ РАСТЕНИЯ: кожура.

 

 

ПОЛУЧЕНИЕ: отжатие под прессом.

 

 

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ: цитрал (4,5-8,4%), бисаболен, терпен, лиметин.

 

 

АРОМАТ: свежий, зеленый, напоминающий лимон, сильнее аромата лимонного масла.

 

 

Наружное применение:

 

 

В смеси с растительным маслом (5-7 капель на 10 мл масла):

 

 

· для ухода за жирной, нечистой кожей;

 

 

· кровоостанавливающее действие на раны;

 

 

· при бородавках;

 

 

· для повышения упругости груди, бедер, живота.

 

 

Внутреннее применение:

 

 

2-3 капли на стакан свежеотжатого фруктового или овощного сока. При потере аппетита, ревматизме, болях в области печени и желчного пузыря; ветрогонное, желудочное, жаропонижающее средство, стимулирует пищеварение, очищает кровь, удаляет шлаки.

 

 

Применение в аромакурительнице:

 

 

· хорошо освежает воздух;

 

 

· поднимает настроение;

 

 

· очищает и дезинфицирует помещение.

 

 

Использование в косметике:

 

 

Подходит для ухода за вялой, усталой и жирной кожей, так как оказывает сильное омолаживающее, разглаживающее и стимулирующее действие.

 

 

nebolei.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пуэрка -токсикоманка :D Каким ещё растворителем он вам пахнет? мне пахнет лаймом и конфетами Скитлз :P

Кстати, лиметт =лайм Споров на эту тему много, но сравнивая латинсике названия, я пришла к выводу, что это так. Да и запах о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя тут поискала информацию на эту тему:

 

Ботаническая принадлежность лиметта до сих пор не определена. Иногда его классифицируют как Citrus limetta Risso (syn. C. limetta vulgaris, Lima dulcis, Lima di Spagna dolce), иногда как форму Citrus aurantifolia Swingle. Иногда называется сладким лаймом.

 

Аромашкин лимет как раз классифицирован как Citrus aurantifolia.

 

А лайм настоящий (или кислый :) ) - это и есть Citrus aurantifolia Swingle.

 

Получается лайм и лиметт принадлежат к одному виду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Очень странно, уже не одно мнение о лиметте такое слышу. У меня лиметт пахнет именно зелененьким лимончиком, свежий, легкий запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
а можно лиметт использовать для отбеливания???

Я думаю, да - у него действие примерно такое же как и у лимона. Я его как кровоостанавливающее как то использовала, лимона под рукой не было - помогло замечательно. Это я к тому, что у лиметта похожие свойства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Заметила отбеливающее действие лиметта в лосьоне, у меня 20к. на 150мл общего объема (с полисорбатами). Это многовато, но кожа сразу свежая, чистая. Запах ассоцируется с чем-то аптечным, нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Кстати, лиметт =лайм Споров на эту тему много, но сравнивая латинсике названия, я пришла к выводу, что это так. Да и запах о многом говорит.

лиметт и, правда, растворителем пахнет :D а лайм зелёными корками. разные они :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой аромашкинский лиметт пахнет леденцами для меня. Когда я его только получила, то он мне был неприятен - холодный, а в конце нотка неприятная. А сейчас я к нему привыкла, вполне даже нравится :) Приятный аромат :) Хорошо в маски с глиной идет :)

Бензина я не учуяла :blush:

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лиметт тоже очень приятный и в маски хорошо идет. правда, не мне одной нравиться запах, коту тоже, так что полежать с маской не дает, все лезет на лицо, наверно в надежде полизать...

Изменено пользователем Футарк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Мне казалось это и есть лайм... Так и не поняла.,что с запахом :-(

Лиметт - это сладкий лайм. И аромат у него более сладкий и леденцовый, чем у кислого лайма. У обычного лайма есть ещё горчинка, которой у лиметта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиметт - это сладкий лайм. И аромат у него более сладкий и леденцовый, чем у кислого лайма. У обычного лайма есть ещё горчинка, которой у лиметта нет.

Классно :) значит буду брать :) Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А мне нравиться добавлять лиметт в гель для душа или крем для тела непосредственно перед использованием.Правда не хендмейдовские(не успела еще сделать :blush: )он отлично придает коже упругость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться добавлять лиметт в гель для душа или крем для тела непосредственно перед использованием.Правда не хендмейдовские(не успела еще сделать :blush: )он отлично придает коже упругость!

Спасибо,что сказала :) я его как раз для тела взяла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот и свершилось,масла пришли по почте :) Лиметт удивил,первый раз понюхала,пахнет как бензин :D но Сейчас уже принюхалась: бензин+чайное дерево+лимон -это его запах :) Сейчас уже нравится запах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...