Перейти к содержанию

Лимон


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

купила эм Лимона от стикс. очень понравилось ) не знаю почему так отрицательно настроены к качеству этой фирмы ... Лимон как Лимон ! очень нежный аромат ! и приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

viva o riso, )) пользуйтесь на здоровье )

и на будущий опыт ... никто никогда не делает вывод о качестве масел по цитрусам ... их как правило подделать сложнее чем получить натуральное масло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Недавно купила ЭМ лимона, фирма BOTANIKA, безумно вкусный запах, так и хочется съесть его. Попробую тоже почистить с ним зубы, да и горло побаливает, думаю самое то будет для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У нас есть тема про купероз тут.

Добрый вечер! Тея, подскажите пожалуйста, очень хочу прочитать тему про купероз, однако она почему-то не открывается. Подскажите, пожалуйста, быть может я что-то неграмотно делаю? Заранее благодарна за ответ :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4Ole4ka, это закрытая тема, доступ к ней появляется после 5 сообщений на форуме. Пожалуйста, не пишите бестолковые посты. Есть разделы "обо всем", про досуг и т.п. Всегда есть, что сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Всем привет! девочки, кто пользуется маслом лимона в масках для волос, поделитесь- сильно ли сушит волосы? у меня они сухие, а блеска хочется) что сушит знаю, но насколько...заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@Липа, вы путаете сок лимона и эм лимона.

да вроде не путаю, перед покупкой консультант аромашки подтвердила мне эту информацию и посоветовала масло иланга. я написала- спросила в надежде, что кто-то поделится своим опытом и сушащее действие лимона окажется совсем незначительное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липа, опять же по своему опыту могу сказать, что ЭМ лимона не сушит ни волосы, ни кожу головы. Применяя это масло, избавилась от перхоти. Но все мы разные)) надо все пробовать ))

Р.S. А вот иланг для волос не подошел совсем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, да лимон входит в список масел, которые положительно влияют на волосы -> Эфирные масла для волос

Поэтоому наши консултанты как правило рекомендую в таких случаях его, а так же: иланг, розмарин, бэй ...

 

О сухости лимона за 9 лет не слышал. Может быть конечно индивидуальная реакция. От нее никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А я скромно поковыряю носком ноги землю и все-таки повторю, что порой свойства трав переносятся на свойства ЭМ. С этой точки зрения вполне логично мнение, что раз сок лимона сушит, то и эм будет сушить. Логично в смысле происхождения мнения, а не реального эффекта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липа, опять же по своему опыту могу сказать, что ЭМ лимона не сушит ни волосы, ни кожу головы. Применяя это масло, избавилась от перхоти. Но все мы разные)) надо все пробовать ))

Р.S. А вот иланг для волос не подошел совсем ((

а как Вы поняли, что иланг не подошел? Раздражение или просто эффекта никакого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как никакого эффекта.. Волосы быстрее стали пачкаться. Как опять к лимону вернулась, этот эффект прошел )) Это индивидуальная реакция, у подружки все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Месяц назад начала чистить зубы с эм лимона (Аромашка), результаты бесподобные! Чувство свежести и проф. чистки, отбеливание эмали. Никакой повышенной чувствительности эмали не заметила, хотя у меня проблема с этим. А применяю следующим образом: раз в сутки капаю каплю (иногда 2) на нанесённую зубную пасту, и чищу зубы как обычно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Тоже чищу зубы лимоном. Курс 10 дней, потом 2-3 недели перерыв и укрепление эмали роксом. Эмаль и десна хорошо себя чувствуют от подобных процедур, прошла кровоточивость и зубки стали немного белее. Ногти тоже положительно реагируют на этот эфир, а вот на лице пока результата не вижу. У меня довольно заметный сосудистый рисунок на крыльях носа, думала лимон с лесным орехом его сделает менее заметным, но пока изменений нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфирное масло лимона подорожало примерно на 25-30% ... пока распродаем старые остатки. Новая партия будет немного дороже, постараемся сгладить повышение. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфирное масло лимона подорожало примерно на 25-30% ... пока распродаем старые остатки. Новая партия будет немного дороже, постараемся сгладить повышение. (((

печалька(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки, всем доброго дня!

Не нашла куда задать свой вопрос, напишу тут, он про лимон, но не масло.

 

Вопрос такой: мне много встречалось информации, что несмотря на то что лимон кислый, имеет щелочную реакцию. Где -то даже встретилась информация, что ph в пределах 2.3-3.

Сегодня слушала вэбинар, где женщина ароматерапевт советовала закислить воду лимоном.

 

А как может закислить "не кислое" или я не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алёнушка спб, честно мне кажеться, что лимон не может иметь щелочную реакцию. Как же тогда всем известная лимоная кислота?

Лимо́нная кислота́ (2-гидрокси-1,2,3-пропантрикарбоновая кислота, 3-гидрокси-3-карбоксипентандиовая) (C6H8O7) — трёхосновная карбоновая кислота

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse,

Как же тогда всем известная лимоная кислота?

 

Спасибо, что ответили :) Вот не могу сказать. Раньше когда встречала информацию о щелочности лимона, пропускала мимо, потому что на уровне "одна баба сказала", т.е. без подтверждения. Кажется даже где-то в книге встретила, только 2й день не могу вспомнить в какой. А на днях получилось, в контакте увидела коммент дяденьки из серии: помните, лимон щелочной. Потом этот вэбинар и подумала: всегда рекомендуется ополаскивать волосы уксусом или лимоном, для того чтобы нейтрализовать щелочную реакцию шампуня. А тут получается, если лимон щелочной, то смысла в этом действии нет и большая часть людей заблуждается, применяя и рекомендуя его для закисления.

 

И в каком контексте он щелочной: внутрь или наружно тоже такие свойства проявляет?

 

Поэтому и возник вопрос, захотелось разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алёнушка спб, такое мнение есть о внутреннем приеме. Возмоно там какие-то реакции происходят и конечный продукт влияет так на организм. А так лимонный сок имеет кислую реакцию и защелачивать снаружи ничего не может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо за ответ! Тоже подумала,что наружное и внутреннее воздействие должны отличаться. Девочки спасибо,в компании мыслей приходит больше :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброго дня!

Не нашла куда задать свой вопрос, напишу тут, он про лимон, но не масло.

 

Вопрос такой: мне много встречалось информации, что несмотря на то что лимон кислый, имеет щелочную реакцию. Где -то даже встретилась информация, что ph в пределах 2.3-3.

Сегодня слушала вэбинар, где женщина ароматерапевт советовала закислить воду лимоном.

 

А как может закислить "не кислое" или я не правильно понимаю?

Алёнушка, так и есть.

Несмотря на свой выраженный кислый вкус, в организме лимон образует щелочь, выводя токсины.

 

Институт питания АМН еще Советского Союза рекомендовал на одну часть кислой пищи шесть частей щелочной.Наибольшими ощелачивающими свойствами обладают: свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...